Девочки, подскажите, пожалуйста, какое у вас покрытие на полах с водяным подогревом. Чем довольны?
Для нас важно по-возможности облегчить конструкцию, т.к. частный дом, третий этаж. Чтоб экологично и красиво.
ДеткамМама• 28 марта 2021
Тепла підлога вимагає плитку. Це найкращий теплопровідник, знаю, хто клав і лінолеум, і ламінат, і навіть, ковролін.
Elena 1406• 28 марта 2021
Частный дом, первый и второй этаж - водяной подогрев, +плитка
Других вариантов на подогрев я, наверное,и не знаю....
На втором этаже - ванна,туалет, кухня, и такой то ли коридор,то ли холл - плитка
В комнатах - в кабинете ламинат( о чем жалею ровно со второго дня) и в спальне - бамбуковый пол
Elena 1406• 28 марта 2021
А на третьем этаже - он ещё в процессе- я никакого теплого пола даже не рассматриваю- не нужно
А Вам он зачем на третьем этаже? У Вас холод со второго ?
Elena 1406• 28 марта 2021
Ответ дляElenaMari
только без теплохо пола плитка холод тянет (
Но - в межсезонье- батареи я все закрываю, а пол оставляю; и вполне комфортно.
У меня тёплый пол на 1и2 этажах. На 1-плитка, на 2 рискнули и постелили паркетную доску максимально тонкую и ещё делали отверстия в подложке. Так вот, через плитку тепло проходит значительно лучше. Если на 1эт у меня +21градус, то на 2- 19градусов. Для спален на 2 меня устраивает более прохладная темп. На 1этаж я бы не рискнула доску . Почитайте ещё насчёт виниловых покрытий, типа декотайл, возможно они лучше пропускают тепло.
valuha i roma• 28 марта 2021
Почитайте про кварцвиниловое покрытие, только не на клей, а замковое. У нас тоже теплый пол. В кухне, коридорах керамогранит. В комнатах хочу помягче, но ещё не клали.