Ждун с Нибиру• 29 марта 2021
Пневмония при Ковид
Какое было назначение при условии лечения дома?
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Есть те, кто не делал КТ, но доктор ставил диагноз пневмония?
Я запуталась, и доктору доверяю, и переживаю
КарамбОлька• 29 марта 2021
По анализам бактериального осложнения небыло, потому к витаминам Д и С, цинку добавили бромгексин (чтоб воспаление не увеличивалось)
Непостоянная постоянность• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У сына пневмония, делал рентген, сдавал анализы
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Какое лечение? А/б?
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
У меня по анализам на четверг не было, но мне плохо. Завтра иду снова сдавать.
Фамильная фондюшница• 29 марта 2021
Меня послушал врач,пневмонию услышал- погнал на кт) Доктор не услышит процент поражения.Сатурация тоже может быть неплохой,если вы спортсменка.Лечение-АБ+энтерол+ откашливающее+ фермент на вывод продуктов распада.Пить очень много.Если нет температуры-выходить
Угги_в_горошек• 29 марта 2021
Вчера мужа послушал врач на 11 день болезни и сказал пневмония. Направил на КТ, но сказал Суммамед начинать сейчас принимать и не ждать КТ
Фамильная фондюшница• 29 марта 2021
Еще,если уже есть поблемы с ЖКТ,принимайте что-то,а то АБ очень плохо влияют( А,еще кардиомагнил мне назначали
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Меня вчера долго очень слушала, не слышит пневмонию.
Сатурация в норме, хотя и не спортсменка.
А/б пью 4 день, плюс муцитус
А у меня болит сегодня между лопатками и странно вдыхать.
А/б пью 4 день, плюс муцитус
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Принимаю, спасибо
Фамильная фондюшница• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А/б пью 4 день, плюс муцитус
спина болит-это оно самое.Идите на кт или рентген.Не всякий врач услышит,к сожалению. Вам же спокойнее будет
КарамбОлька• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да мы часто сдавали чтоб не пропустить ничего. Температура высокая была 8 дней
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А если есть пневмония, как меняется мое лечение?
Доктор говорит, что протокол одинаковый.
А/б я принимаю, от кашля принимаю.
Я вот и спрашиваю что ещё назначают при пневмонии?
Мне очень не желательно делать КТ
А/б я принимаю, от кашля принимаю.
Мне очень не желательно делать КТ
Банан-барабан• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
да, мужу ставили такой диагноз по анализам, лечил дома аб и отхаркивающими
КарамбОлька• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А/б я принимаю, от кашля принимаю.
Мне очень не желательно делать КТ
А/б я принимаю, от кашля принимаю.
Мне очень не желательно делать КТ
Муж делал КТ по нему тоже чисто вирусная пневмония как и по всем анализам - ничего нового не назначали, антибиотики тоже нет (они вирус не лечат и только мешают имунитету если нет бактериального осложнения)
Соседушка• 29 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Подскажите,что именно в анализе указывает на бактериальную пневмонию?
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляСоседушка
С-реактивный белок надо сдать, он будет повышенный
Соседушка• 29 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Он у меня часто повышенный из-за хронического тонзиллита..
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Значит надо прокальцитонин ещё сдавать
Помидорина• 29 марта 2021
При пневмонии назначали а/б, гормоны и кроверазжижающие + препараты для защиты желудка и печени + стандартные витамины ( С, цинк)
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Спасибо!
А какие препараты для защиты желудка и печени? Мне доктор ничего не говорил кроме пробиотиков
Самохвалова• 29 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Суммамед ооочень слабый. Не упустите время!
Ждун с Нибиру
• 29 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Доктор говорит все постепенно, сначала 6 дней суммамеда, ещё 2 осталось
Но вот и я боюсь упустить время
Ответ дляЖдун с Нибиру
Какое лечение? А/б?
Не назначили, кровь вирусная. Пересдавать будет кровь
Бывшая блондинка• 29 марта 2021
Моя история. В семье переболело 4 человека. Сын в октябре, я в январе, муж и свекровь одновременно в феврале. Сын тест не сдавал, но мы предполагали, что ковид. Витамины, много воды, и от растройства нифуроксазид, горло полоскал содой и нос промывал тоже+аквамарис. Сдавал анализы общий, с-реактивный, д-димер каждые 5 дней. НИКАКИХ а/б и противовирусных, тем более иммуностимулирующих, которые приводят к цитокиновому шторму. Мое лечение такое же , кроме нифуроксазида, с жкт проблем не было. Анализ только общий сдавала. Ну и тест пришлось сдать, т.к. работаю = была в контакте с ковид. Муж с темпой 2 дня до 39, сбивали один раз парацетамол, 2 раз ибупрофен. В остальном те же витамины и нифуроксазид, полоскание. К врачу не ходил, ни тест, ни анализы не сдавал. Но вот свекровь сразу сдала тест пцр и он отрицательный был, но сделали снимок и показал пневмонию. Анализы не сдавала. И понеслись антибиотики во всех группах, а тест все время отрицательный, через неделю оказалась в больнице, от страха больше за пневмонию. Сатурация норма, кашель легкий. Меняли а/б три раза. Вообщем ковид из нее выдушили экспресс-тестом на 17 день болезни и перевели в другую больницу для ковидных, а там уже а/б последнего поколения, дексаметазон и прочее. В общем кроме темпы до 37,5 особо ничего не беспокоило. Стресс и страх перенесла ужасный. И спрашивается, зачем были назначены а/б с первого дня, не имея анализов про бактериальную инфекцию.И назначен сразу был цефтриаксон, который считается отличным средством при пневмонии, но бактериальной. Вот вам и результат а/б на ранней стадии. Угробили желудок и все на свете. Страх в глазах по сей день, просто от увиденного в больнице, где люди лежали под кислородом и не могли дышать самостоятельно.
Ну и еще: через 2 месяца сын сдал на антитела G, я тоже и таки да, мы болели ковид. Муж не сдавал ни ПЦР, ни антитела. Но картина такая же была с отсутствием нюха и тем более в одно время со свекровью болел. Сын позже сделал УЗИ легких уже в марте, показало, что процесс все-таки был какой-то в легких. И никаких а/б он не принимал. Организм должен сам вначале справляться и только анализы покажут вам пневмония какого она характера, либо оооочень умный рентгенолог. А так на кт легких ставят процент поражения и погнали а/б, даже если написано, что матовое стекло. А кто умудряется еще в не тяжелой форме по 3 раза сделать кт , то подумайте, что это самое сильное облучение. Грамотные врачи после стационара назначают узи, ну или максимум рентген и то через 2-3 мес., но не кт. Так что лично я - за АНАЛИЗЫ, уже из собственного опыта. А в больнице всех по общему шаблону, на тебе этот а/б, а ну не помог, на тебе следующий и т.д. Я к стати когда обратилась к врачу за тестом пцр, уже пришла с готовым общим анализом крови, молодец, посмотрела и а/б не назначила. А вот мою свекровь тот же самый врач даже и не послал на анализ крови хоть платный, хоть бесплатный. У него главное рентген был. Всем здоровья.Но врачам надо задавать вопросы на каком основании назначают а/б.