Туфли в чешуе• 29 марта 2021
Искажение предметов. Зрение.
Моя бабушка пожаловалась мнеина зрение (73 года). Уже оказывается 3 месяца одним глазом она видит искаженные предметы. Когда смотрит на что-то, оно искажается, линии преломляются. Читать сложно, легче читать когда щакрывает больной глаз.
Живет в селе, прям сейчас нет возможности пойти к врачу. Думаю, чтобы отвезти её в Винницу (она ближе всего). Куда только лучше?
И вообще может у кого-нибудь было такое или у родственников? Что это может быть и реально помочь?
Шумелка Мышь• 29 марта 2021
Постепенное ухудшение центрального зрения, размытость, неясность изображения (прямые линии выглядят волнистыми, изогнутыми)
Это может свидетельствовать о заболевании центральной области сетчатки – макулы, которая, по сути, отвечает за нормальное зрение. Эта болезнь имеет возрастной характер – пожилые люди часто подвержены ей. Очки не помогают, без лечения зрение неуклонно падает. Сегодня существует множество вариантов лечения в зависимости от формы макулярной дегенерации.
(с)
Туфли в чешуе
• 29 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня такое. Астигматизм
Есть ли лечение?
Единорог_помог• 29 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Есть ли лечение?
Есть конечно. Но лучше сходить к врачу.
Отполированный Артем• 29 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Есть ли лечение?
Скорее всего у бабушки начинается макулодистрофия. Нужно к врачу, пока началось только. Лекарствами поддерживается
Чижик Пижик• 29 марта 2021
Автор, у моего отца так проявилось отслоение сетчатки на ранней стадии. Не затягивайте с визитом к врачу!
Пенять на зеркало• 29 марта 2021
у моей мамы такие жалобы были при разрыве сетчатки. не затягивайте визит к врачу. в таких случаях чем быстрее, тем больше шансов сохранить зрение. маме дали срок 14 дней на операцию. позже могло быть уже поздно
Грибной_Дождик• 29 марта 2021
У моего брата так началась отслоение сетчатки, сделали операцию, ещё предстоит вторая
Автор, не тяните с этим, это все очень серьезно