100%• 30 марта 2021
СОС! Багаторазова рвота у дитини 5 років
Дитині 5 років. Вночі 5 разів була рвота. В період з 24 год до 5 ночі.
Спочатку - їжею (тим, чим повечеряла), потім жовтою рідиною (вибачте), і вже в 5 год. ночі просто водою (вирвала всю воду, яку випила до того).
Перед тим звечора заснула раніше, ніж завжди. Можливо, вже тоді не дуже добре почувалася. Потім прокинулася від тошноти.
В дитсадку не була.
Їла вдома те, що й сестричка. Але з сестричкою зараз ніби все нормально, тошноти немає, животик не болить.
Вечеря - макарони, сосиска, сир "сулугуні". Трохи пила води "живчик" негазованої, їла бублики, придбані в магазині (маленькі, тверді). Може від чогось з їжі.
Вже вночі чоловік дав атоксил, домрид. Але не знаю, чи вони встигли засвоїтися.
Дитині 5 років. Зараз заснула, спить. Температури немає. Діареї немає. Жалілася на тошноту.
Не знаю, чи вранці викликати лікаря або ж їхати в поліклініку.
Не сплю всю ніч, чергую. Дуже хвилююся!
В дитсадку не була.
Не сплю всю ніч, чергую. Дуже хвилююся!
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Скорее всего, ацетон. Автор, купите полоски, если нет дома и проверьте. В любом случае ребёнка нужно дробно, обильно поить, если не получается, вызывать скорую
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Ацетон, купите тест в аптеке и померяйте
Дякую.
У 8 год. аптека відкривається, куплю. Ще забронювала воду РЕО, спекту, регідрон.
Вдома тести є, але старі.
Поторописька• 30 марта 2021
Ацетон должен быть с температурой и поносом ..
У моей если пониженное давление, то тоже рвет
Моська-слон• 30 марта 2021
Если положительный будет,
1. Сорбенты : смекта, энтеросгель, атоксил
2. для поджелудочной обязательно во время еды: креон или панкреатин
3. если мало писает: мочегонное иначе ацетон будет накапливаться а не вводиться : капли канефрон
4. энерожермина+пробиотик любой
5 . ну и само собой регидрон, хумана и боржоми + питье с глюкозой
Положение не будет улучшаться, скорую и под капельницу
4. энерожермина+пробиотик любой
Моська-слон• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Нет, это ацетон только на фоне отравления, с температурой и поносом
Да будет так• 30 марта 2021
Зірвали підшлункову. На майбутнє - жодних живчиків, Ви що.... І сосисок Вам ще довго краще не їсти. Сулугуні мабуть теж. Слідкуйте за активністю дитини і можливо готуйтесь до стаціонару, там під крапельницями дуже швидко відновиться організм, тому що при багаторазовій рвоті буде зневоднення. Не панікуйте, давайте по чайній ложці пиття регідрон чи хуману електроліт.
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Если положительный будет,
4. энерожермина+пробиотик любой
Дякую)
Роки 2 назад вже були з двома дітьми під крапельницями(((
Мой_ужин• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Никому он ничего не должен. У моей первый раз был ’классический’ ацетон с темп и диареей, а потом был какой хочешь.
100%
• 30 марта 2021
Хвилююся. Вранці мені на роботу.
Чоловік вдома сам з двома дітьми залишиться((
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Автор - сулугуни, живчик....... Вы ребёнку поджелудочную сорвали
Живчик зазвичай не купуємо.
То діти випросили, рекламу якусь побачили.
Не купляли десь півроку вже.
Тому думаю, може й через нього.
Не купляли десь півроку вже.
Тому думаю, може й через нього.
Да будет так• 30 марта 2021
Ответ для100%
Хвилююся. Вранці мені на роботу.
Залишитись ніяк не можете? Якщо в лікарню їхати, він з обома поїде?
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 марта 2021
очень тяжёлыйе продукты для ребенка,может сорвала поджелудочной таким ’компотом’
Поторописька• 30 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Не знаю у кого что и как , но прииацетоне температура и понос ..
У автора скорее всего что то с поджелудочной
Или же пониженное давление , но больше склоняюсь к первому , так как много раз рвала
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Не можу залишитися( На жаль...
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ для100%
Дякую.
Вдома тести є, але старі.
Дайте сорбент
И если будет рвота, дайте противорвотное
Коренная киевлянка• 30 марта 2021
Может ротавирус, через день все накроет и поймёте оно или нет. Отпаивать маленькими глоточками, буквально 1 глаточек через 5-10 минут, я бы на вашем месте один день за свой счёт взяла, а то загремите в инфекционную под капельницу. Но если у вас муж ответственный то можно попробовать его просить. Но ему тяжело ч двумя будет. И не давайте мочегонное, как выше писали, наоборот поить нужно, узвар хорошо подходит
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Если положительный будет,
4. энерожермина+пробиотик любой
Пункт 2 это через пару дней
И креон назначают по схеме на убывание
5 дней по 1 табл 3 раза, 5 дней по 1 табл 2 раза и 5 дней по 0,5 табл 3 раза
И надо подобрать какие 10тыс или 25
И креон назначают по схеме на убывание
И надо подобрать какие 10тыс или 25
Подмигашка• 30 марта 2021
Вы давно уже должны были вызвать скорую и ребенок был бы в больнице под капельницей. У него сильная интоксикация, а мама строчит на советчице. Тупо. Может быть вирус. Помогите) мы мозги не вставим.
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Кому он должен? У нас никогда не было ацетона с поносом и температурой
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ для100%
А смекту може краще не давати, якщо діареї немає?
Пока можно без смекты, дайте сорбент в таблетках
Энторосгель в капсулах