100%• 30 марта 2021
СОС! Багаторазова рвота у дитини 5 років
Дитині 5 років. Вночі 5 разів була рвота. В період з 24 год до 5 ночі.
Спочатку - їжею (тим, чим повечеряла), потім жовтою рідиною (вибачте), і вже в 5 год. ночі просто водою (вирвала всю воду, яку випила до того).
Перед тим звечора заснула раніше, ніж завжди. Можливо, вже тоді не дуже добре почувалася. Потім прокинулася від тошноти.
В дитсадку не була.
Їла вдома те, що й сестричка. Але з сестричкою зараз ніби все нормально, тошноти немає, животик не болить.
Вечеря - макарони, сосиска, сир "сулугуні". Трохи пила води "живчик" негазованої, їла бублики, придбані в магазині (маленькі, тверді). Може від чогось з їжі.
Вже вночі чоловік дав атоксил, домрид. Але не знаю, чи вони встигли засвоїтися.
Дитині 5 років. Зараз заснула, спить. Температури немає. Діареї немає. Жалілася на тошноту.
Не знаю, чи вранці викликати лікаря або ж їхати в поліклініку.
Не сплю всю ніч, чергую. Дуже хвилююся!
В дитсадку не була.
Не сплю всю ніч, чергую. Дуже хвилююся!
Ответ дляДайте подумать
Пункт 2 это через пару дней
И креон назначают по схеме на убывание
5 дней по 1 табл 3 раза, 5 дней по 1 табл 2 раза и 5 дней по 0,5 табл 3 раза
И надо подобрать какие 10тыс или 25
И креон назначают по схеме на убывание
И надо подобрать какие 10тыс или 25
Я тоже не понимаю написания целых схем лечения на форуме. Это же все подбирается врачом индивидуально под каждого
Коренная киевлянка• 30 марта 2021
Ответ для100%
А смекту може краще не давати, якщо діареї немає?
Смету тоже можно, но маленькими глоточками и, раз в 5 минут глатлоточек хуже от нее точно не будет, но не пьют ее
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, що конкретно зараз турбує дитину?
Я б до з´ясування чи є все ж таки ацетон чи немає, нічого не робила. А потім вже діяла по ситуації: чи вирівнювати рівень цукру глюкозою чи вже давати сорбенти. Лікарю своєму не можете зателефонувати?
Зараз спить з 5 ранку.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
До лікаря дзвонити не можу, бо вона не відповідає на приватні дзвінки.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Дайте подумать• 30 марта 2021
И пусть муж работает весь день как капельницу, по чайной ложке каждые 10 минут
И ночью тоже
Если отпаиваться то и без больницы справитесь
И ночью тоже
Неправдиша• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Не знаю у кого что и как , но прииацетоне температура и понос ..
У автора скорее всего что то с поджелудочной
Или же пониженное давление , но больше склоняюсь к первому , так как много раз рвала
Не обязательно понос и температура при ацетоне!
Сарафанное радио• 30 марта 2021
Ответ для100%
Зараз спить з 5 ранку.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Вырвала воду, потому что пить нужно дробно, чтобы не рвать по 10 мл каждые пять минут
Дайте подумать• 30 марта 2021
Сорбент давать отдельно
Он все впитает
Смекта может гасить регидрон
Лучше пока без смекты
Он все впитает
Смекта может гасить регидрон
Лучше пока без смекты
Ответ для100%
Зараз спить з 5 ранку.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Перед тим пила, але вирвала всю воду.
Можу викликати швидку, але не впевнена.
Я б все рівно дивилась по ситуації. А регідрон дитина п´є? Я б почала з регідрону чи хумани електроліт, а вже потім сорбенти. Ну і дієта як при отруєнні - все варене та приготоване на пару, овочі та фрукти лише варені або взагалі без них, м´яса сьогодні теж не треба, м´ясних бульйонів теж. Якщо тест на ацетон позитивний, то треба вирівнювати рівень цукру, я даю глюкозу пити
100%
• 30 марта 2021
Дякую дуже всім, збираюся на роботу.
Зараз ніби все добре, спить.
Не знаю, як буде почуватися, коли проснеться.
Ввечір відпишуся, як наші справи.
Зараз ніби все добре, спить.
Ввечір відпишуся, як наші справи.
Нашли в капусте• 30 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Зірвали підшлункову. На майбутнє - жодних живчиків, Ви що.... І сосисок Вам ще довго краще не їсти. Сулугуні мабуть теж. Слідкуйте за активністю дитини і можливо готуйтесь до стаціонару, там під крапельницями дуже швидко відновиться організм, тому що при багаторазовій рвоті буде зневоднення. Не панікуйте, давайте по чайній ложці пиття регідрон чи хуману електроліт.
Прочитала чем поужинал 5 летний ребенок, наверное и у меня была бы рвота. Капец. Живчик, сулугуни, сосиски.
Кубик Рубика• 30 марта 2021
Купите бетаргин и отпаивайте. У нас так было,рвота и всё, поехали к врачу,сказал что ’стал’ желудок, назначил бетаргин, и всё. Ампулу развести в 100 гр.воды и пить маленькими глотками или чайной ложкой раз в 10-15 мин. Выздоравливайте!!!
Поторописька• 30 марта 2021
Боже, сейчас тут нсоветуют.. скорая , капельница ! У вас что дети с каждой минимальной болячкой под капельницей лежат ??? Я фигею просто !
Автор, не переживайте, все у вас нормально ... просто дите долго не видело той пищи вот и такая реакция...
Я в таких случаях просто даю не сладкий чай, не кормлю.. или даю по немногу ... но не пихаю разную херню с аптеки ! Удачи !!!
КротоТо• 30 марта 2021
Ответ для100%
Вроді зараз лоб гарячіший, можливо температура піднялася(
У моей так вирус был,рыота 5 раз,потом темп.сутки.И все.Потом меня перекачало,рвота ,тошнота и слабость нереальная.Тоже сутки.
Админко• 30 марта 2021
Это вирус. Мы с таким 2 года назад в больницу загремели. Сначала была только рвота, но очень частая, потом температура и понос. 4 дня под капельницами
Ресничный червь• 30 марта 2021
Скорее всего поджелудочная и в следствии ацетон. Сулугуни мог дать такую реакцию. Может много съела для своего организма.
У дочери никогда не было ацетона, но вот сыр иногда даёт сбой.
Любящая болтать• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Если положительный будет,
1. Сорбенты : смекта, энтеросгель, атоксил
2. для поджелудочной обязательно во время еды: креон или панкреатин
3. если мало писает: мочегонное иначе ацетон будет накапливаться а не вводиться : капли канефрон
4. энерожермина+пробиотик любой
5 . ну и само собой регидрон, хумана и боржоми + питье с глюкозой
Положение не будет улучшаться, скорую и под капельницу
4. энерожермина+пробиотик любой
Дуже если отрицательный, действия при отравлении и ротовируме такие же. Я бы добавила-не кормить пока не попросит, и диета неделю. Исключить молочные продукты на неделю.
Не фонарь• 30 марта 2021
Ответ для100%
Регидрон дозировано по столовой ложке каждые 10 минут
Или боржоми в стекле Выпустить газ и дозировано
КротоТо• 30 марта 2021
Ответ для100%
Зараз температура 37,2.
Тест-смужка на ацетон фіолетова((
Отпаивайте и диета.
Выступаю Я.• 30 марта 2021
Самое действенное от ацетона - Кока Кола или любое сладкое питье. Почитайте Комаровского. Проверено нами лично. Глюкозу в таблетках можно. На будущее - диета номер 5 ребенку.
100%
• 30 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Справді кока-кола?
Выступаю Я.• 30 марта 2021
Ответ для100%
Справді кока-кола?
Да, не шучу. Ацетон возникает от резкой нехватки глюкозы, когда организм расходует собственные запасы в печени и вырабатывает кетоновые тела. В коле много сахара и она помогает быстро восстановить запасы. Дочку так спасали. Сорбенты она не пила, даже от воды рыгала (было 11 раз за ночь). От колы быстро шла на поправку. У Комаровского есть видео про ацетон, загуглите. И диета на ближайшие дни.
Ответ для100%
Зараз температура 37,2.
Тест-смужка на ацетон фіолетова((
Значить підвищений ацетон. Моїй дитині підходить чергування регідрону та глюкози через 5 хвилин: регідрон ,5 мл -через 5 хв глюкоза 2.5 мл- через 5 хв регідрон 5мл - через 5 хв глюкоза 2.5...
Так треба 1 ампулу дати за добу.
Але це - наша схема, яку прописав лікар.
Так треба 1 ампулу дати за добу.
ПлакалаВАвтомобиле• 30 марта 2021
Срочно бетаргин. 1 капсула или капетик по полстакана воды и маленькими глотками в течении часа. При продолжении рвоты- вызывать скорую. Не будет рвоты, обиньнейшее питье, каждые 5 минут по глотку в течении менее 2х суток.Вода, чай немного подслащенный. Не кормить, только пить.
Губка Боб• 30 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Ацетон, купите тест в аптеке и померяйте
10000% ацетон
Губка Боб• 30 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Ацетон должен быть с температурой и поносом ..
У моей если пониженное давление, то тоже рвет
Не обязательно, у нас был криз без температуры и поноса
Губка Боб• 30 марта 2021
Ответ для100%
Справді кока-кола?
Автор, не вздумайте! Глюкоза 40% в ампулі 20 мл, можна трошки розвести водою або відразу з ампули по чайній ложці кожні 5 хв.
Ситуація була аналогічна, тільки глюкоза.