любименькая• 30 марта 2021
Прочитала Набокова «Лолита», это же дневник педофила.
Перед началом книги думала, что речь будет идти о большой и единственной любви к молоденькой девочке. А оказывается сексуальном влечении к маленьким детям.
Не понятно почему эту книгу не запретили, если там четко описывается, взрослый мужчина *ончал, трогал интимные детские места?
ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
сколько вам лет
Во сколько лет педофилы нормой становятся?
ЗаведУющая• 30 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
сколько вам лет
Я тоже хотела это спросить. Странно такое слышать от взрослого человека.
Берюковна• 30 марта 2021
Посмотрите как-то лекцию Дмитрия Быкова про это произведение. Очень интересно он объясняет в чём связь между Доктор Живаго Пастернака, Тихий Дон Шолохова и Лолиты Набокова.
Чеширская кошечка• 30 марта 2021
’К маленьким детям’ - это, конечно, громко сказано. Но в целом, да, неприятная книга - ’мне больно сидеть, ты мне всё там разворотил...’ - такое мерзко читать было.
ЗаведУющая• 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Причём ваш опус к вопросу о возрасте? Это очень известное произведение, странно, что кто-то не знает о чем оно.
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы это по школьной программе читали.
У нас уже не было этой книги в программе.
Пополняю_Карму• 30 марта 2021
А хіба автор якимось чином виражає симпатію до головного героя? Чи схвалює те, що він робить? Навпаки, до нього виникає стійка огида.
Чеширская кошечка• 30 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Быкова фильтровать надо. То, что он вещает, - исключительно его субъективное мнение, порой далёкое от реальности.
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
сколько вам лет
Создайте свою тему , может зайду и отвечу
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Что именно?
Борец за справедливость• 30 марта 2021
Отвратная книга, согласна
Но честно сказать в литературе много неприятных произведений
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Спасибо, гляну
Пополняю_Карму• 30 марта 2021
По вашій логіці і детективи не читати тоді, і романи, де описуються психічні відхилення.
Непонятно• 30 марта 2021
Надо почитать.Я люблю ужасы и триллеры.Это походу типа Чикатило и Эвиленка
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну это же для отвода глаз.
Пирожкиня• 30 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
с сотворения мира были педофилы до недавних времен замуж девочки выходили в 14, в 18 невеста была уже немолода
Электричка• 30 марта 2021
Все книги должны быть про счастливую жизнь? Преступление и наказание тоже инструмент к действию?
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Книга как книга. Это жизнь.
Это статья в наше время
Дюагональ• 30 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка

сначала даже захотелось прочитать, но потом как то отпало желание
любименькая
• 30 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Вам бы все запрещать.
Книга шикарная, но да, про педофила.
Чем она шикарна? Там даже слог хромает
ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Странны ваши догадки и разговоры ни о чем. А ещё странно, что вы пишете что угодно, только не ответ на вопрос.