Мамаша в бигудях• 30 марта 2021

        Кошка атакует щенка
Помогите, пожалуйста, советами. У нас есть 6-летняя кошка. Почти 2 недели назад в квартире появился трёхмесячный щенок чихуахуа. Кошка 2  дня его боялась, почти не выходила из-под дивана. На третий день осмелела, стала подходить к щенку и нюхать его. На этом этапе все было мирно и спокойно в доме. А теперь вот уже 2 дня кошку как подменили. Она стала атаковать щенка, как будто охотится на него, нападает сверху. Кошку гладим, ласкаем, кормим вкусняшками. Когти подстрижены. Кто был в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста, что помогло их подружить или хотя бы установить нейтралитет.
Ангелочек с рожками• 30 марта 2021

		Она доминирует над щенком, показывает кто в доме хозяин, это пройдёт. На ютубе есть много видео с примерами, как можно им помочь. Но все индивидуально, сами понимаете)

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

		Все бы ничего, если бы щенок не скулил от таких игр и воспитательных приемов. Боюсь, чтобы она не повредила его.

Аноним Советчик• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

		покажите своего чихуахуеныша

	МУСЯкомарова• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

		У мужа кот дрючил собаку до самой смерти. И лупил лапой по попе, и из ванной выйти не давал, морду разодрал, чуть глаз не выцарапал. Кота старались закрывать. Собаку жалко было - добрейший спаниель, а кот прибацанный и агрессивный

Фамильная фондюшница• 30 марта 2021

		Если кошка еще не травмировала щенка - значит все ок! Показывает кто в доме хозяин, потом подружатся и еще спать вместе будут... Если травмировала (поцарапала, прокусила) тогда я не знаю :((( Тут решать только Вам...

Но поверьте - если бы кошка реально напала на щенка чиха - это был бы ....
Мой 4х килограмовый кот уже подружился и вылизывает собаку, НО ... Если ОН не в настроении - 9-килогрмовый Вест бежит спасаться... А у Вас щеночек) Кот просто показывает, что он Главный... А Вы все правильно делаете - уделяйте больше внимания и все будет ОК
			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Аноним Советчик• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

                        Вот эта чебурашка

		какой красавчик

 как его можно обижать?)))

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляФамильная фондюшница

		А как нам реагировать на ее выходки?

Фамильная фондюшница• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

                        А как нам реагировать на ее выходки?

		Ну а что она реально делает? бежит и наскакивает сверху? И дальше бежит? Бродит за ним по ’верхам’ и прыгает? Она играет... Никак.... Ну скажите ’буся... муся... маруся...’ умничка!!! И щенка подбодрите...
Мой кот прыгал 2-3 дня а потом вылизывал щенка...
Весёлая морковка• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

                        А как нам реагировать на ее выходки?

		Гладить кошку нельзя, зачем вы ее хвалите за физическое насилие над Чебурашкой?

Фамильная фондюшница• 30 марта 2021

		Кот который хочет напасть - он нападет.... Я к своим взрослым коту и собаке принесла котенка... Было много лая... Но был поцарапанный нос и прокушенное ухо у собаки... И я реально боялась за собаку и хотела отдать котенка.... тттт ... они подружились... Но кот гораздо опаснее чем мелкая собака... Хотела бы - придушила... А так играется) Но уделяйте ей больше внимания, чем обычно... Игрушки, вкусняшки... Все у Вас будет ОК!!!!

Ms. Android• 30 марта 2021

		Автор,это ревность обычная. Такая же как бывает между детьми у старшего когда появляется мадший. Кошка показывает что она хозяйка в этом доме. Она первая и единственная любимая. Аккуратно пресекайте сильные нападки.Одинаково проявляйте любовь и заботу к обоим животным.И дайте время.

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляВесёлая морковка

		Гладим не тогда, когда нападает, а когда все спокойно. Когда нападает прикрикиваю, сегодня даже пришлось схватить за холку, чтобы удержать.

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляФамильная фондюшница

		Бродит по верхам, напрыгивает и лапами пытается царапать, хорошо, что когти обрезаны. А собака кричит, визжит и явно не от удовольствия.

Фамильная фондюшница• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

		Малой просто боится.... Ну и внимания требует!!! Кошка с обрезанными когтями - это зверюга... Или у Вас вырваны?
Постарайтесь их вместе держать... На руках, на диване - собака у Вас, кошка у мужа..
А кушают как? Рядом миски? Вода общая?
В обиду малыша не давайте конечно, но мне кажется у Вас просто игра....
А кушают как? Рядом миски? Вода общая?
			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляФамильная фондюшница

А кушают как? Рядом миски? Вода общая?
		Когти не вырваны. Кушают отдельно. Пыталась миски поставить рядом, но кошка не подходит.

Мая твая не панимать• 30 марта 2021

		вы наверное гдето поощрили такое поведение.
Она напала, а вы погладили.
Мая твая не панимать• 30 марта 2021

                        Ответ дляМамаша в бигудях

		попробуйте накрывать покрывалом или полотенцем большим в такие моменты.

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляМая твая не панимать

Она напала, а вы погладили.
		Нет, не было такого

			Мамаша в бигудях
		• 30 марта 2021

                        Ответ дляilly2008

                        Автор,у меня почти та же ситуация: тоже кошка (5 лет) и щенок чихуа 2.5 мес.
Кошка присматривалась пару дней, потом они стали нюхаться, сейчас начались игры ) щенок бегает за кошкой, а она бежит от него, запрыгивает на высоту - стул,подоконник)
Очень надеюсь на дружбу)
		У нас тоже сперва пряталась и присматривалась, потом всю неделю нюхались. А вот два дня назад кошка охотиться начала на щенка.