Гопница-Советчица• 01 апреля 2021

Коллекторы устроили ад за долги левого человека

Может кто сталкивался с подобным. Одноклассник дочери брал деньги в какой-то конторе Премиум актив,указал(козел) ее номер как гаранта. Какое-то время ее бомбили звонками,потом отстали. Уже 3 дня звонят и пишут без остановки мне и мужу. Сегодня был вообще треш-взяли мою фотку из вайбера,составили коллаж с текстом-шлюха такая-то спит за деньги с таким-то и перечень интим услуг с ценой и мой номер.Прислали мне и моему мужу... И обещают разослать по всем моим соцсетям. Я в шоке. На них есть какая-то управа?
автор Гопница-Советчица • 01 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Закон новий вийшов. Почииайе про колекторів
Спасибо, пошла изучать.

Банан-барабан• 01 апреля 2021
Как только начали звонить, нужно было удалять профиль в вайбер и выбросить симку нафиг
Нога на ногу• 01 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
По сути они кроме этих неприятностей ничего и сделать то и не могут. Их задача вас достать . Поставить их телефоны в чёрный список и жить дальше
так и есть, больше ни ничего не могут сделать, и их задача морально вытрясти весь дух из должника. Игнор полный да и все, а лучше сменить номер или поставить запрет на вызов всех кроме тех кто в тел книге.
Банан-барабан• 01 апреля 2021
Ответ дляOrganic
И что там вкратце?
Банан-барабан• 01 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Как вариант поменяйте все номера, только на свежие
А как узнать что номер свежий?
Я Вас не боюсь• 01 апреля 2021
Сохраняете скрины переписки, говорите, что вы записывает разговор и лучше записать кто звонит и в милицию идти.
Майор Медуза• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так они эти конторы и крышуют

Ниф_ниф• 01 апреля 2021
Автор , та же жесть, звонят всем соседям и мне. Выдрали телефоны с конченного бота. Теперь коллекторам рай, вся инфа есть. На день по сто звонков, я звонила на линию нацбанка- они не занимаются уже этим, звонила на линию нацбезпеки - заявку принЯли а результата нет ! Соседи в полицию обращались - полицаи посмеялись и сказали не обращать внимание!
Эти твари нам всем сказали - обращайтесь в суд, нам пох!
Это просто беспредел
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет нет и нет! с ними вообще не надо разговаривать. у них нет цели вас слушать. их цель довести вас до безумия. не берите трубку, и тогда в системе автодозвона ваш номер опуститься постепенно вниз списка и звонки прекратятся. поставьте на телефоне галочку ’принимать звонки только с телефонной книги’
Майор Медуза• 01 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Это просто беспредел
Да
В телеграмме есть вся информация
Паспорт, код,адрес прописки любого человека
Банки в основном продают базы
Это не государство ,а .........
Ms. Доброта• 01 апреля 2021
Каждьій день названивали моему 8л сьіну за долг в 2 000 какого-то Гордиенко. Мьі просто купили ребенку телефон и пакет к нему в супермаркете. Никакие обьяснения, что трубка детская, что мьі ни сном ни духом, ни вьізов полиции не помогли. Просто не пользуемся той картой.
Ответ дляЖена сантехника
подскажите как принимать звонки только с телефонной книги? не могу найти такую опцию у себя
Малая Налегке• 01 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Мне кажется у них миллион номеров,один отбиваешь и в ту же секунду звонит другой. Заяву в полицию или киберполицию?
В полицию .
Майор Медуза• 01 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
В полицию .
Им пофиг
Малая Налегке• 01 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Им пофиг
Да ладно ... Я писала заявление в полицию . Помогло . Как кузнец Вакула пошептал .
Телочка• 01 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
О,знаете,хотела бы я быть троликом в этой ситуации.Но нет,увы...
У дочери знакомой моей мамы реально выставили так фото в сетях. Она завуч младших классов так тоже из неё сделали проститутку, а из мужа педофила. Она обращалась в полицию, но никто никого не нашел. А её еще и тягали потом по инстанциям и школе пришлось писать опровержение этой фигни, а то родители школьников начали волноваться
Ответ дляТелочка
Это ужас... Я не учитель,но было бы мега неприятно.
Телочка• 01 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
У меня новый запечатанный телефонный пакет, оказался старым и с кредитом, больше года звонят
потому, что когда человек не пользуется номером год, то его перезапускают в продажу.
Малая Налегке• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
У нас в подьезде аналогичная ситуация. По кредиту соседки звонят всему подьезду. рассказываю байки, что якобы эта соседка вледеет копиями наших паспортов и кодов и берет на них кредиты. Мне лично звонили наверное с неделю без остановки, тупо автодозвон. Номера все разные, потом начали с неизвестных звонить. Взяли тоже фотку соседки и сделали коллаж. Ей шлют фото убитых людей и говорят что с ней будет тоже самое. Какой выход? Они написали заявление в полицию. дело глухарь конечно. Н о звонки прекратились в среднем примерно через 10 дней где то.
Ну вот . Прекратились же звонки ! Что и было , по сути , нужно . А тут с пеной у рта доказывают , что полиция ничем не поможет ...

Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
чтоб вы понимали - у этой соседки муж сам мент, точнее следователь)
polski• 01 апреля 2021
На ФБ Гарик Корогодский помогает решить такие проблемы)
Дежурный по кухне• 01 апреля 2021
Один раз нормально сказать как будем писать заявление и... Если это серьёзно то без шуток ответят
А просто угрозы - записать и в полицию
Клин_Кляйн• 01 апреля 2021
Сегодня только поставила блокировку.Ужас за час 20 звонков.
Телочка• 01 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
и у них тоже не их кредит. Мне тоже звонят по чужому кредиту. Просто не беру трубку на незнакомые номера. За один день могут быть звонки от разных мобильных операторов и плюс еще из разных уголков страны городские номера Как то один день звонили каждые полчаса, я просто выключила звук и потом просмотрела пропущенные. Сверила по базе номеров и все одного и того же коллекторного агентства. В начале пыталась говорить и объяснять, что если им надо то пусть сами выбивают долги, что я к этому никаким боком, но там бесполезно. Их задача морально задавить, чтобы Вы или того человека заставили выплатить или сами побежали платить за своё спокойствие.
Малая Налегке• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну , у меня среди родственников и близких знакомых никто в полиции не работает . Но тем не менее , я писала заявление в полицию , когда меня так доставали . Правда . под входящий на втором экземпляре . И звонки чудным образом прекратились . Как кузнец Вакула пошептал .
Мармулетка• 01 апреля 2021
https://pravo.ua/dzvonjat-kolektori-zrazok-zajavi-...

Вот недавно статья попадалась на глаза, там образец заявления
Удачи
Вы денег не брали и закон на вашей стороне
Ниф_ниф• 01 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Повезло, моя мама писала, толку нет, терроризируют всех
Малая Налегке• 01 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так под входящий надо на втором экземпляре . Тогда они обязаны отреагировать . А если ваша мама писала в одном экземпляре , то конечно они его просто выбросили , кому нужен лишний геморрой ...
Доль Чекомбана• 01 апреля 2021
Полный игнор и всевозможные чёрные списки. Им интересны только те кто ведётся и пугается. Через сайт нац полиции на кибер полицию скиньте все со скринами. Номер заявления там увидите - можете в ответ им кинуть, что типа заявка на вас пошла, номер такой то. И все в блок, в диалоги не вступать.
Ниф_ниф• 01 апреля 2021
Ответ дляpolski
Ой, этот тот, что в лиге смеха сейчас судья?