Даха-сваха• 01 апреля 2021

Противный вопрос, только для Ж

Девушки. Скажите пожалуйста. Если вы не будете, условно, 2 мес+ не пользоваться пилкой для ступней /не ходить на педикюр итд, то что будет?
Комиссия50%• 01 апреля 2021
Ничего не будет, пятки норм и кожа ступней.
Но, летом, если в шлепанцах или открытых босоножки, то будет грубоватая кожа, которая за 1 раз снимется пилкой или пемзой, с распаренных ступней. Наверное потому что открытая обувь и шлепает о ступню.
Ух_ты_какая_я• 01 апреля 2021
Чоловік не користується пензою, нагадую часто, йому ліньки. 46 років, на ступнях друга підошва. Жах :( але я йому ще п´яти не терла .....кажу подивися на мої ножем, маленькі пяточки, щодня душ і хвилинку п´ятки тру, як в молодої.
Доньку привчила терти щоразу як приймає душ теж
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляДобротная
А на всем остальном теле тоже сухая кожа? Лицо, волосы?
Неа, локти тоже норм
Волосы нормальные, лицо комби, ближе к жирному.
Вот что за хрень!!
Мне просто нужно понять, может я редко ухаживаю?
Вот и спрашиваю, как у его
Типа как часто нужно чухать и как часто потом именно в салон ходить
СирОжино пирОжино• 01 апреля 2021
Намылить простым мылом обернуть в целлофан и одеть носки, так спать
Зоркая Зорро• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ногти да, но я именно про ступни, кожу.
Очень сухая. Прям хожу цокаю. (не мазать если, и две недели не чухать). За одеяло цепляется чешуя эта, шуршит так
А если мазать, то не цепляется ниче, но в 3 раза грубее и толще кожа чем у мужа!!!!!!!!!!!!!! Который вообще ничего не мажет никогда!!!!!!
один из признаков нарушения в щтовидке и чувствительности к инсулину
проверьте себя и измените питание!
Добротная• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Неа, локти тоже норм
Вот что за хрень!!
Вот и спрашиваю, как у его
Попробуйте крем для ног с мочевиной, после душа на ночь, должен размягчить вам пятки
Барышня кисельная!• 01 апреля 2021
Ответ дляДобротная
У меня без педикюра просто кожа чуть грубее становится и пятки не так симпатично выглядят, но никакого дискомфорта нет. А вот у мужа пятки как у младенца, хотя ни разу в жизни не брал в руки пилку для ступней
А мне уже кажется что это проблема в пилках и пемзах, муж тоже ничего не делал никогда и пятки мягенькие, а я начала типа за собой ухаживать еще в школе, вот и имею проблему. Тоже ужасные пяты, без ухода просто пемза сухая на ногах
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
у меня ступни мягкие, очень чуствительные, ничем не чухаю. Может у вас грубые, так как часто снимаете кожу?
Грубые? Это панцирь!
Я пока что раз в 2 нед.
Это может просто редко очень?
Я слышала просто, что чем чаще, чем бысрее будут зарастать.
Но я никогда не мажу. Может это?
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
С 9го класса не хожу. А надо, так как работа на ногах :(
Цокаете в последствии?
СирОжино пирОжино• 01 апреля 2021
Многие избавляются от трещин на пятках с помощью обычного хозяйственного мыла. Наскоблите мыло и, размягчив его в горячей воде, положите на кожу пяток. Сверху наденьте пакеты, затем носки и можно ложиться спать. Утром, смыв мыло аккуратно поскоблите пятки. Эффект вас потрясёт. Пятки будут как у младенца. Если сильно запущено, можно сделать пару дней процедуру
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Сейчас ничего не будет. А летом будет ж...а, сухие будут и потрескаются.
У меня что летом, что зимой по-моему (
Тамбовский мел• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что именно случится?
Ну у меня просто тааак сушит, ппц
Если неделю не мазать кремом и две не пилить, это жопа. Корка. Сухарь. За одеяло аж циплчются мелкие такие штучки, не знаю, как назвать. Чешуя разве что
Кожа у всех разная. Кому-то достаточно пилкой пройтись, а кому-то только срезать. Мне приходится срезать каждый месяц, и каждый раз такое количество кожи, жесть. Но я и кутикулу обрезаю каждую неделю, сильно зарастает.
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Крем для ног Биокон от потрескиваний - и все супер
Был. Они какое-то время гладкие, нет зацепок. Но твёрдые достаточно. Толстая шкура такая. Но это новая. Новая толстая шкура. Такое бывает? 29 лет
Рассказница• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ногти да, но я именно про ступни, кожу.
У мене точно як у вас ситуація...
Може це, блін, у нас грибок?
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А не будет ещё сильнее заростать?
Вот знаете, лезвиями нельзя срезать, потому что толще выростет
Так же и пилить каждодневно ж низя может
Гигиенишвили• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А что вы едите.
Я уже не могу блин. Бесит
переучивайте кожу.
это как с волосами - чем чаще моешь, тем быстрей жирнеет.
с кутикулой та же история.
носите носочки и обувь с закрытой пяткой.
старайтесь как можно реже снимать ороговевший слой. когда снимаете, не допиливайте до нуля.
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляРассказница
У мене точно як у вас ситуація...
Може це, блін, у нас грибок?
Поди знай(
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А если нет трещин..
Вот не запущено. Как описать..
Ну типа сделал пилкой, красота. На сл день - как-бы такой пыльный уже налет, ну, не ПЫЛЬ, а сухость эта, белесое такое. Ещё через день - больше. Такая тоненькая кожа, новая, молоденькая. Но сухааааая!
Пургену мне• 01 апреля 2021
Ничего. Будет тонкий слой огрубевшей кожи и все
Не танцую- но пою• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
мне 41, такого нет. Помните когда делали первый педикюр? Кожа уже была грубая? Или когда появилась проблема?
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Цокаете в последствии?
Не так все плохо, я молодая. Но в обуви реально давит в тех местах. Действительно ещё немного и копыта
Ещё проблема, если долго в обуви - мозоли на больших пальцах под ногтями. А отсюда боли в узкой обуви. Так что лучше уж вовремя, чтобы потом не лечить
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я не могу даже слов нормальных подобрать)) ну и как вы им, пяткам, противостоите?
Биокон по инструкции, два раза в день. У меня все так как вы описываете. Зато ноги не воняют)))
Все возможно• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я мастер маникюра и педикюра, делаю сама себе постоянно педикюр, иначе- жесть) возьмите кислоты, облегчат жизнь, и крем пожирнее, типа суфле
Мороженная курица• 01 апреля 2021
Да что ж за темы сегодня...
Все возможно• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Неа, локти тоже норм
Вот что за хрень!!
Вот и спрашиваю, как у его
А ещё проверьте сахар в крови, самые ужасные ступни у диабетиков ( но там и запах тоже)
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Была. Я не помню после детства нормальных ног.
Ну они на вид не страшные шо ппц. Но я чувствую, что грубые, не розовые. Какие-то всегда с желтизной чтоли.. Бээ
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Та запаха нет, никогда не пахли
Только сухота эта
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Да что ж за темы сегодня...
Гадкие?)
Советчицы тоже плачут• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что именно случится?
Ну у меня просто тааак сушит, ппц
У меня также.
Пилка и мазь с салициловой кислотой моё всё.
Автор, не ровняйтесь на других. Тут вам расскажут, какая вы ущербнач, а у других пятки - персики
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Это я проверяю. 4,7 или 4,1.
Не то.
Щитовидка может?
Они выглядят нормально, не страшные. Женские, толстые.. И лушпайки мееееленькие такие, зацепочки со временем появляются