Даха-сваха• 01 апреля 2021

Противный вопрос, только для Ж

Девушки. Скажите пожалуйста. Если вы не будете, условно, 2 мес+ не пользоваться пилкой для ступней /не ходить на педикюр итд, то что будет?
Мороженная курица• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Гадкие?)
Ага))
То сколько кто раз моется, то если пилкой не пользоваться)
муха в кедах• 01 апреля 2021
Ничего. Всю зиму так хожу, ну не всю пару месяцев точно
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня также.
Пилка и мазь с салициловой кислотой моё всё.
Автор, не ровняйтесь на других. Тут вам расскажут, какая вы ущербнач, а у других пятки - персики
Салициловая? Мазь знаю только. А какая такая кислота, де ее купить?
муха в кедах• 01 апреля 2021
Ответ дляДобротная
У меня без педикюра просто кожа чуть грубее становится и пятки не так симпатично выглядят, но никакого дискомфорта нет. А вот у мужа пятки как у младенца, хотя ни разу в жизни не брал в руки пилку для ступней
Да-да. У моего также
ДваДваВосемь• 01 апреля 2021
у меня будет немного суховато не не критично. завидую своему паню-он ничего не делают, мятки как у младенца вообще без шороховатостей
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я мастер маникюра и педикюра, делаю сама себе постоянно педикюр, иначе- жесть) возьмите кислоты, облегчат жизнь, и крем пожирнее, типа суфле
Де кислоты эти? Купить
ДваДваВосемь• 01 апреля 2021
Ответ дляДобротная
так же.
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Та запаха нет, никогда не пахли
Только сухота эта
Я вас понимаю. Но у меня ихтиоз. Это по всему телу участки сухой кожи. И кожа сыпется. Нарушение кератинизации.
Поверьте, пятки это не смертельно)) Пилка, крем, и вперёд.
Хомо_сапиенс• 01 апреля 2021
У меня очень сушит пятки. Вот не была на педикюре два месяца, с ногтями ок, а пятки капец. Стыдно идти к мастеру:(
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2021
Мне 42. Пилкой не пользуюсь вообще. Кремом тоже. Пятки абсолютно нормальные. Даже на ощуп нет ощущения. что на ступнях кожа хоть сколько-то грубее.
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что вы ели всю жизнь особенного может?
Аноним-ка• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ногти да, но я именно про ступни, кожу.
Очень сухая. Прям хожу цокаю. (не мазать если, и две недели не чухать). За одеяло цепляется чешуя эта, шуршит так
А если мазать, то не цепляется ниче, но в 3 раза грубее и толще кожа чем у мужа!!!!!!!!!!!!!! Который вообще ничего не мажет никогда!!!!!!
Вот! Для меня это загадка! Муж никогда ничего не пилит, не мажет, а кожа у него отличная на пятках? В чём причина???
No problems• 01 апреля 2021
Пятки из розовых станут белесыми и сухими
Хомо_сапиенс• 01 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
Да-да. У моего также
Везет. У моего реально как копыта, если без педикюра больше трёх месяцев
Лень гуглить• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А что вы едите.
Я уже не могу блин. Бесит
Все подряд
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Ага))
Ну я заголовок специально подобрала
А что делать) вон я выяснила что кислоты надо найти.
Я уже не могу цокать и шуршать. Лето скоро, ну куда
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
В потных ногах))
Ворона• 01 апреля 2021
Земля перестанет вращаться вокруг своей оси
Аноним-ка• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Был. Они какое-то время гладкие, нет зацепок. Но твёрдые достаточно. Толстая шкура такая. Но это новая. Новая толстая шкура. Такое бывает? 29 лет
Ну рано в 29 такое чтоб было, ладно после 40 возрастные изменения, но чтоб в 29?????
Советчицы тоже плачут• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Салициловая мазь с салициловой кислотой)))) в аптеках. Дешевая. Рна от мозолей, натоптышей т д.
Цветок Мира• 01 апреля 2021
У меня такая же проблема. Тру-тру пятки, а ступни все равно жёсткие. И под пальцами каубудто мозоли.
И на руках ногти подстигаю раз в 5 дней. Растут ооочень быстро. кутикулу постоянно убирать можно.еслиив салоне маникюр то это нужно раз в 5-7 дней делать. Педикюра салонного хватает на 2 недели. За это время ногти отрастают миллиметров на 7. Гель-лак не возможно просто делать 🙆🤦
Ищу Аленя• 01 апреля 2021
Если я пилкой воспользуюсь, то наоборот плохо будет моим пятулькам Хотя гладкостью младенца они по умолчанию не обладают. В моём случае что-то типа активного втирания крема или масла. После водных процедур хорошо подходит
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2021
Особенного ничего. Питаюсь как приучили с детства: макароны, каши, картошка и много мяса. Каждый прием пищи с мясом, чаще всего жареное. Абсолютно не принимаю новые веяния в питании. Люблю сладости, печенье, можоженое, шоколад. Курю много.
Паравозик• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я не могу даже слов нормальных подобрать)) ну и как вы им, пяткам, противостоите?
А с сахаром у вас проблем нет?
Гиперкератоз не лечится, чисто симптоматический уход. Но тут тоже палка о двух концах - чем больше травмируешь кожу, тем сильнее идет процес регенерации (наростает все больше новых клеток). Важно подобрать грамотного мастера по педикюру. Ну или самой стать мастером для себя. Пододиск вам в помощь. Быстро, комфортно, действенно. Но не счищать до мяса, по минимуму травмировать саму кожу, снимать только те мещающие ороговения. Маслом не мазать, оно еще больше сушит. Я бы какое-нибудь алое на ночь хоть через раз прикладывала. Витамин Е. Как-то так.
Непостоянная постоянность• 01 апреля 2021
в рейтинге наитупейших вопросов советчицы вы претендуете попасть в десятку, автор!
Веселая моль• 01 апреля 2021
я не пользуюсь мне 37
Нежная Лапка• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Была. Я не помню после детства нормальных ног.
Ну они на вид не страшные шо ппц. Но я чувствую, что грубые, не розовые. Какие-то всегда с желтизной чтоли.. Бээ
Прям мои пятки описали. Вот сегодня чистила, но все равно желтые и есть по краю сеточка, как перед трещинами. И постоянная сухость. Но у меня гипотиреоз, пишут, что от этого может быть. Хотя гормоны принимаю.
Своего не предлагать• 01 апреля 2021
Буду царапать паркет дома и рвать простыни
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Я вам так скажу, с ПОДРОСТКОВОГО возраста такое.
Не понимаю (
Сахар глюкоза в норме
Ем то, что и муж. Он не шуршит и не цокает.
Локти гладкие. Волосы не лезут.
Ну что такое(
автор Даха-сваха • 01 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
И мизинцы ног на 7мм???)))))
Кутикул нет. Только подошва