Даха-сваха• 01 апреля 2021
Противный вопрос, только для Ж
Девушки. Скажите пожалуйста. Если вы не будете, условно, 2 мес+ не пользоваться пилкой для ступней /не ходить на педикюр итд, то что будет?
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Если я пилкой воспользуюсь, то наоборот плохо будет моим пятулькам
Хотя гладкостью младенца они по умолчанию не обладают. В моём случае что-то типа активного втирания крема или масла. После водных процедур хорошо подходит
Ванночки сколько хочу, все никак. Забываю.
С чем лучше?
Ms. Откровенность• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А как оно влияет?
Распарил - надо же почухать. А не только распарить
Вы сами приучили свой кожный покров в высокой степени регенерации.
Это так же как с кутикулой: если постоянно пользуете обрезной маникюр - постоянно будет заростать.
Так и с пятками: те, кто постоянно ’чухает’ пятки до кожи младенца - постоянно в мученьях. А остальным достаточно мочалки и легкого скраба.
Не танцую- но пою• 01 апреля 2021
у меня со ступнями нет проблем, но ногти тоже мягкие, никогда длинных не было. так что во всем есть + и - )))
Цветок Мира• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
И мизинцы ног на 7мм???)))))
Кутикул нет. Только подошва
За две недели да, минимум 5 мм отрастают ногти.
Что интересно - волосы на голове среднего качества и ниже лопаток не растут.
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
А с сахаром у вас проблем нет?
Гиперкератоз не лечится, чисто симптоматический уход. Но тут тоже палка о двух концах - чем больше травмируешь кожу, тем сильнее идет процес регенерации (наростает все больше новых клеток). Важно подобрать грамотного мастера по педикюру. Ну или самой стать мастером для себя. Пододиск вам в помощь. Быстро, комфортно, действенно. Но не счищать до мяса, по минимуму травмировать саму кожу, снимать только те мещающие ороговения. Маслом не мазать, оно еще больше сушит. Я бы какое-нибудь алое на ночь хоть через раз прикладывала. Витамин Е. Как-то так.
У меня с сахаром норм, 4,7 или 4,1
Есть щитовидка,, что-то с ней
В душе у меня вот распарю, появляется белое такое по краюшку пятки. Его можно даже пальцем сцарапать, хорошо отходит. Но его мало. По краю пятки. А на середине пятки - уже нет, чисто.
Потом спилил, намазал. Вышел с душа норм. А как высохнет, твердое. А через день уже белая сухость эта. А через неделю - чешуя мелкая, цепляюсь за носки, простынь
Есть щитовидка,, что-то с ней
Ищу Аленя• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
С чем лучше?
С морской солью мне хороши) Типа и от усталости, отеков, и противовоспалительные.
Цветок Мира• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня с сахаром норм, 4,7 или 4,1
Есть щитовидка,, что-то с ней
Крем для ног Лирен с 30% мочевины. Утром и вечером. Мне он смягчает хорошо пятки.
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
в рейтинге наитупейших вопросов советчицы вы претендуете попасть в десятку, автор!
Очень интересно узнать, что глупого в моем вопросе.
Может это Вы его тупо понимаете все таки
В танке• 01 апреля 2021
Раньше было плохо. Грубели ноги, мозоли,наросты, трещины, ногти вростали кутикула наростала, бывали волдыри от обуви. Ходила лет 10 стабильно на педикюр к мастеру.
Но после карантина и операции на ногах не могла полгода дотянуться до ног и не было денег на мастера. Максимум муж срезал ногти по краю. К своему удивлению обнаружила что НИЧЕГО не произошло за это время с ногами. Не посохли, не наросло ничего, не поврастало, кутикула не огрубела.
Теперь не хожу к мастеру. Просто срезаю ногти аккуратно и поосто мою ноги мочалкой. И вот следующие полгода вижу, что всё с ногами ок.
Но! У меня весь последний год ортопедическая обувь и носки без утяжки хлопковые. Никакой синтетики, никакого дешевого дермантина, никаких каблуков и узких туфлей. И дома тоже ортопедическая обувь или босиком по коврику ортопедическому и ежедневные зарядки для ног, для стоп, для реабилитации.
И вот результат - ноги не нуждаются в мастере педикюра. Сами остаются свежими и здоровыми, кожа нежная, ногти красивые, аккуратные.
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Прям мои пятки описали. Вот сегодня чистила, но все равно желтые и есть по краю сеточка, как перед трещинами. И постоянная сухость. Но у меня гипотиреоз, пишут, что от этого может быть. Хотя гормоны принимаю.
Гипо тоже у меня!
Но ттг то норм, то нет. То так, то сяк с ним. Гипо - скорее всего, я пока это не подтвердила
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Та да, знаю такое
Но до этого я долгое время могла ленивиться. И всю осень зиму уж терпела, (но не мазала!), просто как есть, так и хожу.
Доходит до какого-то уровня, потом дальше не грубеет.
По этому я уж не всегда прям вышкребаю
Цикавенная• 01 апреля 2021
у меня лазерная пилка мертз, пользуюсь только ей 1-2 раза в неделю, кремами не пользуюсь - они мне сушат кожу.
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А у меня такие когти, что пока не рпзмочишь немного, хрен обрежешь))
Не танцую- но пою• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Гипо тоже у меня!
у меня гипотиреоз - не влияет.
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я наверное начну эти ванны..
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Электро какая-то?
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Кстати логично очень насчёт зарядки
Да, я заметила если я на всю зиму забью, они ровно такие же, как если б я забила на три недели. То есть дошло до такого-то уровня, и в так и будет
Цикавенная• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Электро какая-то?
нет, самая простая лазерная но именно мертз и у меня чёрная она.
Нагайна• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что именно случится?
Ну у меня просто тааак сушит, ппц
Если неделю не мазать кремом и две не пилить, это жопа. Корка. Сухарь. За одеяло аж циплчются мелкие такие штучки, не знаю, как назвать. Чешуя разве что
Ну у меня просто тааак сушит, ппц
аналогично, но стало так после 30 с чем то, до этого без разницы тоже было.
Совбез• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ногти да, но я именно про ступни, кожу.
Очень сухая. Прям хожу цокаю. (не мазать если, и две недели не чухать). За одеяло цепляется чешуя эта, шуршит так
А если мазать, то не цепляется ниче, но в 3 раза грубее и толще кожа чем у мужа!!!!!!!!!!!!!! Который вообще ничего не мажет никогда!!!!!!
У меня такая же проблема
За одеяло буду цепляться и чесаться будет сильно
Паравозик• 01 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
У меня с сахаром норм, 4,7 или 4,1
Есть щитовидка,, что-то с ней
Вот это белое распаренное и можно снять. Не более. Не нужно дреть до скрипа, до кожи младенца. Поймите, суть вашей особенности - более быстрое деление клеток, их жизненный цыкл более быстрый. Опять же, это зона, которая больше и сильнее других подвергается механическому воздействию. Это как с волосами - стрижем, чтобы быстрее росли, ногти, заживление ран туда же. Где есть воздействие, травма, именно там происходит регенерация.
Еще вариант - есть специальные наклейки для ванной с мелким абразивом. Пока принимаете душ - тернули пару раз и все, но каждый день. А не раз в три дня дерете то, что уже загрубело и травмируете больше. Плюс если вы пилкой снимаете, то тоже нужен мелкий абразив. Не пемза грубая. Она грубо сдирает и оставляет борозды, которые, затвердевая, усиливают ощущение зацепок.
По поводу щитовидки - это возможная связь, вам бы к дерматологу попасть с анализами. Может быть гиперкератоз - это следствие и от него можна избавиться, отыскав причину.
Ну и вам не столько увлажнение нужно, сколько питание. Правильно выше писали, что-нибудь гелевое, такое, чтоб впитывалось, наполняло кожу, а не создавало на ней жирную пленку.
Доставучая• 01 апреля 2021
Будет полная Ж***)))) у меня ноги очень сухие, поэтому приходится постоянно из чистить + использовать дополнительные средства для снятия ороговевшей кожи
Даха-сваха
• 01 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Интересно, спасибо
Любви вам!• 02 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я вам так скажу, с ПОДРОСТКОВОГО возраста такое.
Не понимаю (
Сахар глюкоза в норме
Ем то, что и муж. Он не шуршит и не цокает.
Локти гладкие. Волосы не лезут.
Ну что такое(
Не понимаю (
Сахар глюкоза в норме
Локти гладкие. Волосы не лезут.
Ну что такое(
Ну вот так получилось, автор. У мужа пяточки младенца, убила бы, особенно когда он наивно изумлялся мои пяткам.
Как повезет.
Я ещё потею как чертишо. У дочери волосня на ногах, просто стреляйся, мужская.
Набор генов..
Как повезет.
Набор генов..
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что именно случится?
Ну у меня просто тааак сушит, ппц
Это может быть грибок, у меня точно такое же было
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Ну рано в 29 такое чтоб было, ладно после 40 возрастные изменения, но чтоб в 29?????
У меня в 13 такие же ступни были как описывает автор.
Это оказался грибок
Даха-сваха
• 02 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Опа
Даже если не чешется, не пахнет?
А какая диагностика?
Даже если не чешется, не пахнет?
А какая диагностика?
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Опа
Даже если не чешется, не пахнет?
А какая диагностика?
Даже если не чешется, не пахнет?
А какая диагностика?
Не чесалось и не пахло)
Подолог взяла соскоб на анализ