KROX@• 02 апреля 2021
Хочу жить одна, а вот парни стараются у меня подольше остаться и переехать...
У меня съемное жилье. Привыкла, уже 5 лет пребываю в этом состоянии, нравится. Но проблема в тех, с кем я начинаю встречаться... Во-первых, оказывается, что они живут с родителями (но они местные, а я из другого города, хотя возраст там уже под и за 30-ть). Во-вторых, как только они узнают о моей квартире, начинается один и тот же хоровод. Ах, как у меня удобно оставаться, ах, как у меня много места... И так потихонечку-полегонечку начинается цирк. Все чаще и чаще, пользуясь фразой: "ну, я же тебе не мешаю" и пронзительным взглядом олененка Бэмби, эти (хе-хе) мужчины начинают оставаться у меня. Я сейчас пишу про очередную по счету такую ситуацию... Я всегда была скромной и застенчивой, не умела отказывать людям, так как есть комплекс "хорошей девочки". Ну и до поры до времени верила в большую любовь и в то, что я ее точно встречу.
Эти мужчины, появляющиеся у меня дома, откровенно мешают мне быть наедине с собой, радоваться жизни, просто читать, когда хочется, или не готовить по несколько дней еду и что-то себе заказывать, или отложить еженедельную серьезную уборку на потом... Сформировалось такое понимание, что мужчина = проблема. Кто-то, кто отнимает мое пространство, время и силы. Даже если они продукты покупают и изредка меня выгуливают - это все равно не стоит переезда. К тому же, все всегда предлагали платить за квартиру максимум напополам, так как и с деньгами там обычно проблемы, зарплаты низкие. Ну и у них, получается, всегда есть мамочки-папочки, к которым можно убежать при проблемах, а мою единственную территорию они прочно занимают.
Вопрос: как перестать наступать на те же грабли? И снова парень потихонечку-полегонечку почти месяц у меня ночует... "Если я тебе надоел, ты от меня устала - скажи мне, выгони, я поеду домой!")))
И прямого разговора про переехать не было, я не соглашалась, а он говорит: "ну, оно так все идет-пусть идет, зачем все усложнять". Блин, да мне бы даже совесть не позволила так надолго оставаться у кого-то, кто живет один! Я бы сама чувствовала себя лишней и как можно быстрее свернула это все, чтобы не навязываться.
А вот парни объясняют это все безграничной любовью и желанием быть вместе 24/7, но у меня никто ничего не спрашивает)))
Чувствую себя дурой)
Благоуханочка• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Я бы предпочла, чтобы он снял для себя жилье и позвал меня туда. Тогда бы хотя бы был выбор, что и как делать... Съезжаться ли. А не у меня, потому что так удобно... Да и просто задолбало, что все такие несамостоятельные в свои годы и экономные)
Он живет месяц у вас,деньги отдал за половину аренды?
Продукты покупает?
Подарки дарит вам?
Продукты покупает?
Подарки дарит вам?
KROX@
• 02 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Продукты покупает?
Подарки дарит вам?
Продукты покупает?
Подарки дарит вам?
Деньги пока не отдал, но упоминал об этом-я подниму тему.
Продукты да, но и я тоже покупаю нередко, если чуть раньше захожу в магазин.
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Экспертиза• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Не будьте мямлей , озвучьте свои желания
Голубая фишка• 02 апреля 2021
Вы так написали, как будто в своей живёте, а не съемной.
А что вы хотите услышать? Большенстов людей съезжаются, когда у них серьезные отношения. За квартиру платят сообща из общего бюджета или как вы решите. Но есть люди, которым комфортно жить одной, вы одна из таких.Здесь только четкие границы, доносить, чего вы хотите от человека, с которым в отношениях. Единственное, вы должны понимать, что такая свобода делает мужчину свободным проводить вечера и с другими девушками.
Благоуханочка• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Подарок на 8 был)
В общем, как-то так.
Да нафиг
Ставьте условие ,что если хочет жить вместе ,то аренда на нем и коммуналка
А так же продукты
Если нужны именно вы ,то согласится
А если шара,то быстро слиняет,оно и к лучшему
А так же продукты
Если нужны именно вы ,то согласится
Краля-Галя• 02 апреля 2021
Автор, прямо їм відповідайте, що це не зручно і вам не комфортно. Що разом ви будете жити лише зі своїм чоловіком.
Благоуханочка• 02 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
С чего это вдруг ?
То есть если у людей отношения,но они вместе не живут ,то могут тусить с другими тетками и мужиками ?
С чего вдруг ?
Краля-Галя• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Говоріть їм про це! А не нам.
Голубая фишка• 02 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
С чего это вдруг ?
С чего вдруг ?
Не все хотят видится два раза в неделю. Для многих важно присутствие человека рядом, понимания степени близости. Не все такие, как автор. Да, свободные вечера дают свободу выбора, как их проводить. Свободные отношения редко приводят к другому исходу.
Слава Українi• 02 апреля 2021
Пока не найдется мужчина, с которым вам будет комфортно, то конечно будут они бесить, это же посторонние люди, еще и обхаживать надо их. Учитесь твердо отваживать, на наглость не грех и хамство ответить отказом.
Выручалка• 02 апреля 2021
Автор, вы себе таких выбираете, а потом удивляетесь. На этапе знакомства конфетно-букетного, вы же можете узнать у мч где и с кем он живёт. Это называется ’присмотреться друг к другу’, вы узнаёте, какие есть общие интересы, взгляды на жизнь и т.д. Если живёт у родителей по крылышком - сворачивайте общение и ищите самостоятельного.
Луноходик_Ик• 02 апреля 2021
Я в 19-21 жила одна в собственной двушке. В центре города.
Многим я говорила, что живу со злой мамой. Но, в данный момент она на даче
Чтооооооооооо?• 02 апреля 2021
У меня сын живет в своей большой квартире в комфортном ЖК,машина ,работа,тоже устал отбиваться от девушек,которые на втором свидании озвучивают желание переехать к нему жить.Я их понимаю-задолбало жить с родителями или снимать однушки за последние деньги.Такая у нас страна,что не все квартиры могут себе в молодости купить..
Ламборджини• 02 апреля 2021
Съемное - это еще ничего) Я к 24 годам жила уже в своей маленькой квартирке. Тоже регулярно находились ’прЫнцЫ’, желающие жить в любви и согласии со мной. Ну, правда, я не допускала, чтобы ночевали) Кроме будущего мужа.
Посудомойка• 02 апреля 2021
с возрастом это все еще больше усугубляется. мне за 40, и мужчины все поголовно спрашивают про жилье - свое или нет, киевлянка ли и с кем живу. Сейчас на сайтах знакомлюсь. В 25-30 редко такой вопрос задавали..
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2021
Я с 17 жила отдельно в своей квартире, говорила что родственники уехали в Израиль и пустили пожить, присмотреть за квартирой, но если будет кто то кроме меня узнают и попросят съехать.
Котомафия• 02 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Скромная и застенчивая...а откуда и у вас парни в большом количестве?
Жилье свое большой плюс
Котомафия• 02 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так они везде в Киеве. Дочь работает в Нефтегазе, вроде же не все так плохо, там же свои, крутые, по блату. Но много приезжих и хотят зацепится в Киеве. Они вроде и не плохие, и не бедные, но шаровики, как вы пишите, еще те.
Они бедные
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Я тоже в своё время водила к себе , но ночевать-табу! И не дай Бог-покормить )) сделал дело и тебе пора, милый)
Посудомойка• 02 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а как вы выпроваживаете? я вру , что завтра тяжелый день, надо выспаться , рано вставать.. прямо не могу сказать ))
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Так и говорила: тебе пора и люблю спать одна. Не могу ни с кем спать, вся ночь в мучениях, а если ещё утром на работу ....
Посудомойка• 02 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у меня бывший был обидчивый и обиделся на такое - тоже сказала, что сплю одна всегда)) типа он такой романтик весь - рассказывал, как мне должно быть классно засыпать на его плече.. На самом деле от меня на работу было удобнее.
фу, как вспомню.. )
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
фу, как вспомню.. )
Мне фиолетово на их обиды)) живу, как мне удобно!!
Посудомойка• 02 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
правильно. .и я уже тоже))
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 апреля 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Оно-то вроде и так, но с другой стороны, такие мужчины, которые бы заинтересовали вашу дочь, мажорные и с своим жильем в Киеве, интересуются тоже в основном очень богатыми девочками из состоятельных семей. Если перспективный сотрудник, почему бы и не дать шанс. Вместе что-то побольше со временем купят. Или пусть дочка говорит, что она на съемной живёт.
И такие мужчины могут искать еще и картинку определенную, не всем нравится эта брюнетка или блондинка... у всех вкусы разные и вопрос не в фигуре даже, потому как из одинаковых фигур мужчина выберет одну и даже не факт что с лучшей фигурой. Может не нравится голос или манера общения и все.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да нафиг
А так же продукты
Если нужны именно вы ,то согласится
А так же продукты
Если нужны именно вы ,то согласится
В ольшинстве семей и даде счастливых мужчина сам не смодет полностью обеспечивать. Поэтому тут либо ты один и ждешь принца либо вы вместе с общим бюджетом. Ставить так вопрос достаточно меркантильно, но выбор за автором.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как же это правильно. Себя любить и делать так, как вам удобно. Боже, девочки, иногда читаю и думаю, почему не было советчицы, когда я была молодой и глупой.
Нетутешня• 02 апреля 2021
Просто вы никого из них не любите,даже нет влюблённости. Не ваши мужчины они..
жижифреймут• 02 апреля 2021
Я не девушка, женщина 40+. Поделиться можно? 10 лет назад после развода разменяли на две однушки. Потом, продала ее, мама помогла, купила двушку под ремонт. Пока делала, познакомилась с мужчиной, подруга свела. Разведен, оставил жене с дочкой квартиру, сам на сьеме жил в спальном районе. Помогал с ремонтом. Потом предложил, чтоб он переехал ко мне. Я сказала, что подумаю, надо ещё сына было бы подготовить.
Закончилось все очень быстро. Когда ему разбили стекло и почистили машину , то он стал мне упрёки и претензии предъявлять, что, если бы жил у меня такого бы не случилось. Дело в том, что я живу в центре в старом дворе, чужих у нас нет, двор закрывается на ворота и все ставят авто под своими окнами, так что такие случаи исключены. А, ещё и до работы ему добираться от меня было бы 10 минут, а не 40. После его скандала быстро отправился к такой то матери. Подруга удивлялась ещё, чего он мне не подошёл, нормальный мужчина, юрист, одинокий, не курит, бегает по утрам, в зал ходит, аккуратный, отпрятный. Что мне ещё надо было?
Море Счастья• 02 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
фу мерзость, что за мужчины пошли, нищеброды, которые женщине на шею пытаются ноги свесить