Бутербродница• 02 апреля 2021
Звонок поделивший жизнь на До и После
Вторник. Обычный звонок от мамы. Но голос дрожит. Онкобольница, биопсия... Срочно возвращаюсь в свой город, третьи сутки не сплю, опухшая от слез.
Результаты будут на след неделе, предположительно лимфома.
У неё кроме меня никого, а у меня никого кроме неё.
Помолитесь за здравие рабы Божьей Галины. Это такая добрая, кроткая, световая женщина.
Три года как ушёл папа.
Не могу поверить, что этот ад сейчас в моей семье.
Три года как ушёл папа.
Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Спасибо. Долгих лет Вашему папе.
Уже мысленно думаю у кого занять, продать мамино золото, свой телефон, кредит.
На сколько я понимаю, протокол лечения и исход заболевания зависит от стадии и формы, они есть разных видов.
Мы ждём результатов. И одновременно я жутко борюсь их услышать.
Подождите. Я вот так с мамой приехала в прошлом году в НИР. У нее в другом месте опухоль была, но тоже серьезная стадия (хотя мы тогда об этом не знали). Главное верить, что все будет хорошо. Я была уверена во врачах. И когда проходили обследования, спросила у врача надо ли квартиру продавать. У нас был такой жуткий период, денег 0, кредиты, есть не за что было и лечить за бешеные деньги я не могла. Проблема была даже 50 грн на градусник. Врач сказал, что все у них нормально с химией, все хорошо, думайте о выздоровлении, а не о деньгах. По факту обследования, операции и облучение до 2 тыс дол. Вместе с лекарствами. Уже их и отдали. Очень врачам благодарна. Никто сумм не выставлял, не ждал взяток, а просто лечили.
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
У знакомого была лимфома. Ему, если я не ошибаюсь сейчас, делали трансплантацию клеток костного мозга. Он жив Слава Богу, но лечение обошлось в полмиллиона. Я ума не приложу где взять такие деньги. И он то молодой, Мама уже в возрасте, не знаю как ее организм отреагирует на химию
Вот по этому и нервничаю
Не всем нужна трансплантация, алло- уже делают в Украине, если что. Видимо, у знакомого была не алло или дело было давно, вот тогда Турция или дальше и там суммы космос. Это возвращаясь к вопросу ’ в Украине дорого’
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Это ещё не возраст, простите за откровенность, но многие протоколы до 65 лет, если оно, то ещё повезло, что выявили вовремя, тк потом немного другие протоколы...
Автор успокойтесь, маме прежде всего поддержка нужна.
Если что, к врачу заходите с ней, не стесняйтесь спрашивать, заранеедпде вопросы продумайте
Детсадовский полицейский• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У них есть страховки. Никто за свой счет не лечится
страховка не покрывает лечение! Только небольшую его часть, а дальше за свой счет, и люди так же берут кредиты как и у нас и влазят в долги! А чтобы страховка полностью покрыла все лечение-нужно вываливать огромную сумму каждый год!
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
На фейсбук можно делать сборы! У меня подруга сыну на лечение прилично собирала, люди помогают!
Но дождитесь результаты.
Честно? Взрослым помогают неохотно. Если это молодая мама или перспектив ый парень... Ещё может быть, родители чуть в возрасте - проблема родных.
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Я думала лимфома, это заболевание лимфатической системы, то есть гематология.
Вы правильно думаете, просто лимфоузлы по всему телу и оно может быстро распространяется... Ну, и метастатироватт, но это не обязательно
Ответ дляЛепешечка
У нее вариантов нет, молодец. Тут или бороться или складывать лапки. Вам тяжелее, вы наблюдаете со стороны, как мама. Но к сожалению никто ни от чего не застрахован. Поэтому я все время прошу у Бога хоть бы вырастить ребенка и увидеть, что он может сам жить, а потом уже как Бог даст и как получится.
Не дай Бог нам пережить наших детей. Вам спасибо большое за поддержку.
Бутербродница
• 02 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Делали два года назад в Украине. Там все лечение, химия, анализы, поддерживающая терапия, облучение и в конце уже пересадка. Такая сумма была
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
простите, в Украине?
Вопрос не мне, но и тот человек, и я подтвержу - ДА, в Украине. Пусть некоторые хают Супрун дальше, но это именно при ней началось. Только за это она уважения достойна.
Хотя...если вникнуть, за многое
Почемучка• 02 апреля 2021
Пусть ваша мама бдует здорова и пусть диагноз будет ошибочным! Мне повезло меньше! У меня и мама и папа, друг за другом, в течении 2х лет от рака умерли!
Я в зоне риска с 2х сторон, но стараюсь об этом не думать! Что будет, то и будет!
Бутербродница
• 02 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, Совсем не возраст!! Рано ее забирать у меня!
Я так молю чтоб она внуков дождалась.
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Значит, что-то в частной. В общем, успокойтесь, ждите результат. Инфо, куда бежать, у Вас есть .
Бутербродница
• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Я выше уже писала, что знакомому с лимфомой лечение обошлось в 500 тыс. По этому я и раскисла. Денег таких нет. Честно, я уже думала почку продавать или яйцеклетки. Такие смутные мысли лезут по ночам...
Ваша история обнадёживает.
Поедем с анализами в НИР
Ваша история обнадёживает.
Поедем с анализами в НИР
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляTinika
МРТ. Дочь 22 года рассеянный склероз. Конец. Моя жизнь никогда не будет прежней. Понимаю вас, маме Здоровья.
Конец - єто последнее, что вьі должньі думать. И тем более, озвучивать дочке.
Даже при первичке бьівают случаи, когда не полньій капец.
Дочка лечится? Бьівает, что надолго єто все загоняется в ремиссию.
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляTinika
Очень надеюсь что хотя бы не прогрессивная агрессивная форма течения болезни у неё. Надеюсь что сможет жить полноценно. Она сильнее меня, восприняла очень стойко. А я прям что-то себя собрать не могу. При ней конечно не показываю. Для неё у нас всё хорошо.
Здесь на форуме есть девушка, 30 лет, болеет с 15ти. Двое детей, раз в году ложится на лечение. У другой форумчанки, Днипрянки, тетя с РС дожила до 85 и пережила многих родственников.
Не разбрасьівайтесь такими словами, как ’конец’.
Брали биопсию на олигоклоналки? Симптоматика есть? Шкала Макдональда? Или только по МРТ поставили диагноз?
Укуси меня• 02 апреля 2021
Автор, я вас обнимаю, все будет хорошо. Даже, если не дай бог, подтвердится диагноз не впадайте в панику. Сейчас многое лечится, главное не опускать руки, а шаг за шагом выкарабкиваться из этой болячки. В 63 года все процессы замедляются в том числе и деление клеток, так что лечение зачастую проходит даже успешнее, чем у более молодых.
Мне без сахара• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Да, я уже планирую завтра в монастыре заказатьНеусыпаемую псалтырь, и вот думаю самой читать. Может и маме акафисты распевать, она у меня верующая.
Вот такой вот парадокс, человек всю жизнь верит, живет по Законам и ему вот такое. Зато воры, убийцы живут прекрасно. У меня кризис веры сейчас из за этой ситуации. Не могу понять почему от нас отвернулись, разве мама недостойна нормальной жизни????
Вы точно верующая? Рассуждаете, честно говоря, как человек, очень далёкий от веры. Верующие люди знают, что на земле нет справедливости. Воры и убийцы получат возмездие на том свете.
Болезни даются людям для понимания чего-то. Бог вообще не наказывает людей при их жизни. Если с человеком происходит что-то плохое, то это не за что-то, а для чего-то. И важно понять, для чего...
Укуси меня• 02 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Любой человек, который верит в бога верующий. А все остальное досужие рассуждения. Любой верующий прежде всего поддерживает и дает помощь, а вы сразу сомневаетесь, а точно, а не точно. Ей и так тяжело, потому и поделилась своими мыслями. Мне они тоже приходили в голову, когда мама заболела, но потом все разложилось в голове со временем.
Яичница с беконом• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
63.
Уже три года назад правил, когда отца забрал и даже не дал мне возможности попрощаться с ним и провести в последний путь.
Хочу молиться и в то же время не хочу. Кому, зачем. Если Он есть Любовь то что же это за любовь такая?
Здесь мы в гостях а там мы дома.У Бога на нас свои планы
Бутербродница
• 02 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Она мой дом!
Бутербродница
• 02 апреля 2021
Милые всем спасибо! За Советы, за поддержку, за молитвы. Я только приехала домой, с дороги, зашла в пустую квартиру. Такое ощущение что она на работе и сейчас придёт домой. Но как представлю что она в этой больнице лежит одна... я ее так ещё и не видела, только приехала. Завтра поеду к ней.
Не могу всем отписаться, но я каждой из вас благодарна. За поддержку, и просто за участие.
Сейчас покурю, выпью снотворное и попробую уснуть, завтра должна быть сильной и улыбчивой, а не опухшей.
Тут простом отписаться по результатам. Я напишу. Ещё раз Спасибо 🙏
Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Ваша история обнадёживает.
Поедем с анализами в НИР
Ваша история обнадёживает.
Поедем с анализами в НИР
Ну во-первых, разные бывают лимфомы. Во-вторых, могли на выбор предложить бесплатную химию и платную, но более легко переносящуюся или, например, более действенную. А может просто в тот момент не было. Мы с мамой были в конце 2019го у врача и тогда химия была по многим направлениям, хотя мне тоже говорили сразу смотреть Израиль, германию, Беларусь... Но елки-палки, 2 тыс дол это только на дорогу проживание в Беларусь. Про Израиль я вообще молчу. Хотя да, врачи часто говорят препараты, а ты выходишь в шоке и думаешь где взять 400грн на него. Но ничего, выплыли. Главное сейчас дождаться анализов и выяснить какой характер лимфомы. А дальше лечиться.
ХвостПистолетом• 02 апреля 2021
Здоровья вам и всем девочкам и их родителям, кто болеет и борется. Страшно то, что вы написали. Я желаю вам и мамочке здоровья, сил
Яичница с беконом• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
С Богом,родная..
Бутербродница
• 06 апреля 2021
По результатам биопсии доктор сказал что под эти результаты подходят аж 7 диагнозов( завтра будут делать иммуногистохимию. Каждый день езжу к маме, в больницу не пускают, гуляем возле, привожу ей журналы разные, кроссворды, знаю глупо, но хочу чтоб она хоть как-то отвлекалась...
Дома лежат из газеты ее вырезки «куриные оладьи», недопитый чай в чашке. смотрю и плачу.
Вспомнилось как пару лет назад мы пекли с мамой пирог шоколадный для Центра помощи бездомным людям (есть у нас такой в городе), хотела испечь маме, но ей ничего такого нельзя, диета. Вожу ей только яйца варенные и черный хлеб.
Мысли дурные, сегодня выглянула в окно а там женщина идёт с чёрной повязкой на голове, у меня аж ноги подкосились...
Не знаю зачем сюда все пишу, со всеми друзьями перестала общаться, сюда тоже вряд ли кто заходит, пишу наверно чтоб хоть немного легче стало. Гидазепам не помогает
Глубоководная селедка• 06 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Держитесь, а что за диета у мамы? Ещё же не начали лечение
Бутербродница
• 06 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Диета после операции. Ей же разрезали кожу под мышкой, брали кусок лимфы, потом зашивали. 5 швов. Каждый день перевязки. Запрещено есть даже овощи, фрукты. Незнайка почему так, меня напускают в больницу, ко мне сама сама выходит на улицу. Не могу ничего ни у кого спросить. Результаты биопсии ей тоже не дали. Я говорю Ты бы сфотографировала, я бы потом посмотрела. Она говорит Доктор их забрал. Попросила телефон доктора, не дал. Вообщем жду когда ее от туда выпишут и поедем в Киев.
Глубоководная селедка• 06 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Кусок лимфоузла, так понимаю. Хм, у нас брали иглой и сразу на ИГХ. Ну, и пробу костного мозга, тоже иглой