Советчица Года• 02 апреля 2021

Досуг ребёнка мужа у нас дома

К нам приезжает иногда ребёнок мужа, 10,5. Понятно, друзей тут у него нет. Ребёнок постоянно ходит хвостом за отцом, нечем ему заняться. Мужа, честно, это бесит и он пытается часто своего же ребёнка кому-то навесить, своей родне, или мне. Типа поиграй с ним или почитай ему. У меня нет малейшего желания и это не новость, в принципе. Но это всегда перетекает в многочасовые дискуссии «мы семья», ты бесчувственная и так далее. Короче, мудрые женщины, научите как закрыть границы и сказать раз и навсегда вопрос закрыт. Как это именно мужу кратко и четко сказать. Вы умеете, знаю))
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Первый раз встречаю ребенка, которму в 10,5 лет нужно читать или играть с ним.
Планшет в руки и ребенка не видно и не слышно.
Кажется мне, милая автор, что вы троль.
Если без гаджета, может приставать действительно. Возраст моего ребенка читает сама, но любит обсудить, например или настолки тащит, заставила научиться в шахматы играть

Кусачая Я• 02 апреля 2021
Ответ дляБагиня
И не говорите, не можешь принять ребенка, нефиг туда лезть.
Это точно
Багиня• 02 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Зачем насиловать себя общением? Когда ребенок приятен то все получится само собой. В случае автора это не произошло. Да и какие интересы могут быть у ребенка и взрослый тети?
А зачем она замуж выходила, знала же что не примет ребенка.
Ленивица-красавица• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пока нет
Автор, скажите мужу своему, что если его сын ему же самому в тягость и неинтересен, то уж вам - тем более. Пусть, прежде чем его привозить, придумывает заблаговременно совместный досуг - они могут вместе пойти в кино, а после вы втроем можете поужинать в пиццерии, иногда можно провести день втроем - не более.
Я бы никак не занималась мужа сыном, особенно с такими вводными, как в вашей семье. Исключение - что-то случилось серьезное, и вам нужно побыть нянькой день-два. Все, что у вас происходит, говорит лишь о том, что и ваш общий будущий ребенок станет в итоге исключительно вашей заботой и ответственностью.
11 летнему ребенку неинтересно ваше чтение, ему нужна либо совместная деятельность, либо поездки совместные, интересные, либо пошпилить в игры компьютерные вместе, либо что-то помастерить, если есть склонность, но уж никак не читать с новой папиной женой.
Вам не нужно рвать на груди рубаху и стремиться ему стать ’мамочкой’, я считаю, что в вашей ситуации достаточно быть доброжелательной, относиться к нему с уважением, иногда со снисхождением - понимая, что все-таки он не в самой комфортной для себя ситуации.
Леннон_Жив!• 02 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Мы- семья, но твой ребенок приходит к своему отцу,а не к чужой женщине. Имей совесть, и посвяти день в неделю ребенку.
Автор, надеюсь вы не собираетесь заводить общих детей.
кстати да.автору это звоночек какой он будет отец.
вообще стремно 2 раз женатого ,он же не изменится,таким и будет
отважные женщины которые берут в мужья разведенных,бросивших своих детей
автор Советчица Года • 02 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кажется мне, милая автор, что вы троль.
Нет, я не тролль.
Это так.
Ребёнок ходит за нами и стонет что ему скучно.
Гаджетов у него нет.
У нас есть планшет и приставка, муж не даёт играть дольше получаса, типа вредно.
Но сам не знает чем его занять.
Накупил настольных игр типа Монополии но всегда наседает чтобы и я участвовала, а я не хочу
Кнопкотык• 02 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Она как раз и принимает, кормит, вежливо встречает. А вот папан так и не понял доя чего детку состругал.
Samostoyatelnaya• 02 апреля 2021
Але папаша у вас мудак, соррі. Свою дитину бере і не може знайти мужик із мужиком спільної мови, 10 років - це вже доросла дитина, тут і на рибалку можна, і на великах покататись і старого жигуля розібрати в гаражі (я образно). Якщо йому так в тягар, то навіщо запрошує?
Большой секретик• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пока нет
Не рожайте ему

УраганнаЯ• 02 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Ну вы разницу-то понимаете? Автор принимает ребенка, кормит-поит, как гостеприимная хозяйка, но муж хочет, чтобы она еще аниматором поработала, пока папа на диване полежит.
автор Советчица Года • 02 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Никто не лез) Они в разводе с года ребёнка
Слава Українi• 02 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Я в этом рассказе вижу, что там вообще никто никому не нужен. Ни муж жене, ни ребёнок кому-либо
Было бы странно, если бы мачехе ребенок был нужнее, нежели родному ’производителю’.
автор Советчица Года • 02 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Я не выходила замуж за отца-одиночку, до свадьбы видела ребёнка один раз
Лыжи со вспышкой• 02 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Мне тоже жаль ребёнка. А у жены к мужу сразу видно какое отношение.
Якщо батьку його дитина не потрібна, навіщо вона автору?
КрестьянинДиор• 02 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
За что она в лоб должна получить? За то, что он не хочет играть со своим родным ребенком? Муж взял своего ребенка, так пусть и занимается им. Не умеет играть дома, вези гулять в парк, в развлекательный центр, учи играть в боулинг, иди с ним мяч погоняй.
Ленивица-красавица• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нет, я не тролль.
Это так.
Гаджетов у него нет.
Но сам не знает чем его занять.
Вашему мужу нужно блюсти имидж ’хорошего отца’ за ваш счет.
спросите у ребенка что ему интересно и чем бы ему хотелось заняться? просто ради интереса.
Оговорюсь, вы не должны класть на алтарь имиджа вашего мужа свои выходные.
Кусачая Я• 02 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну то вона так написала. А тепер розповідає, що він і гру купив, але просить її грати втрьох, а вона не хоче.
Ленивица-красавица• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Тогда все понятно. Ребенок не рос рядом с ним, поэтому они практически чужие люди. Жаль малого, если честно.
Да и вас, автор, тоже.
А муж ваш - хитросделанный.
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нет, я не тролль.
Это так.
Гаджетов у него нет.
Но сам не знает чем его занять.
Говорите просто - не хочу! Сам играй! В вопросах твоего ребенка мы не семья
Дальше муж сам решит как быть!

Добротная• 02 апреля 2021
Советы... Один краше другого.... Бедный реьенок и так болтается как попало, сейчас она ещё тут почитает
Репетиторша• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну так папаша такой. После рождения ребенка самый тяжелый период. И вопросы нужно задать незадачливому папаше. Что, как проблемы добавились, так он не справился и слинял? Меня очень настораживают такие мужчины.
автор Советчица Года • 02 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Да и вас, автор, тоже.
А муж ваш - хитросделанный.
Да, я думаю оттого и у мужа нет опыта как вести себя с детьми. И у меня его нет.
Тарабарщина• 02 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
А почему вы так надеетесь?
Лыжи со вспышкой• 02 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Их совместный будет тоже только автора
Мужчинка не очень((((
Автор, малого брать и везти в парк, пусть гуляет с другими детками на площадке, вы пока пьёте кофе и греетесь на солнышке, а потом вместе ехать в мак или на мороженое.
А навіщо це автору?
У дитини є мама і батько.
Ленивица-красавица• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Как вариант, нужно подумать - может у вас или у мужа есть друзья с его ровестниками - можно организовать совместный досуг
Репетиторша• 02 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Да и вас, автор, тоже.
А муж ваш - хитросделанный.
Мужик не хочет проблем.
Мама Карло• 02 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...

Эти вторые жены кого угодно выведут из себя
Непогодка• 02 апреля 2021
Так и скажите мужу, что ребенок приезжает к ПАПЕ. И не ведитесь на ’мы же семья’. В этой ситуации муж у вас не прав. Он должен уделять внимание сыну. Вполне естественно, что сын ходит следом за папой, которого видит ’иногда’.
13чудоСВЕТА• 02 апреля 2021
Да он мужик у вас и отец года
Тарабарщина• 02 апреля 2021
Ответ дляничевока
Мне только ребенка жаль в этой ситуации. Там, наверное, и мать дура, что отдает такому отцу. Таким родителям вообще детей не нужно было иметь. Футболят ребенка, как мячик, я в шоке
Такому отцу это какому?