Советчица Года• 02 апреля 2021

Досуг ребёнка мужа у нас дома

К нам приезжает иногда ребёнок мужа, 10,5. Понятно, друзей тут у него нет. Ребёнок постоянно ходит хвостом за отцом, нечем ему заняться. Мужа, честно, это бесит и он пытается часто своего же ребёнка кому-то навесить, своей родне, или мне. Типа поиграй с ним или почитай ему. У меня нет малейшего желания и это не новость, в принципе. Но это всегда перетекает в многочасовые дискуссии «мы семья», ты бесчувственная и так далее. Короче, мудрые женщины, научите как закрыть границы и сказать раз и навсегда вопрос закрыт. Как это именно мужу кратко и четко сказать. Вы умеете, знаю))
автор Советчица Года • 03 апреля 2021
Ну или рубит сук, на котором сидит)

Не будь КакСвета• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Меня не радует, меня удивляет. Ведь он взял на себя эти обязательства. Н-ное количество лет принял на себя ответственность, я в этом не участвовала. Нет с меня спросу, нет!
А муж мне вдалбливает типа раз я вышла замуж, на меня тоже распространяются автоматом обязанности. Но так мы в дискуссиях далеко уходим потом по обязанностям каждого. Мы не то чтобы ссоримся, муж мне конкретно выносит мозг своими разговорами. Но потом увозит ребёнка - и все претензии как рукой снимает. Я не против, пусть привозит, пусть делает что хочет, просто не трогает меня
Он ещё и при ребёнке эти разборки устраивает?
Автор, я за то, что бы дети были с родителями 50/50, но и вас это не должно касаться. Только по вашему желанию.
Тут вопрос в другом. С таким отношением к детям, я бы задумалась, а нужны ли мне общие дети с таким мужчиной? Он просто свалит на вас все обязанности, а сам будет жить в своё удовольствие не напрягаясь
Ищу Аленя• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я начинаю сравнивать свою жизнь до и после и все больше аргументов, что до мне было спокойнее и я никаким детям ничем не была обязана. Меня отворачивает от нашего брака. И это не скандалы, не финансовый вопрос, не родня, не измены и не алкоголизм, то есть муж сам роет себе яму
Автор, это потому, что вы подсознательно уже чувствуете, что за фрукт ваш муж, но словами, как оно есть ещё не описали. И да, с вашим общим ребенком все будет точно также как с этим. Вы это уже понимаете или ещё не приняли?
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Неть! Карпачева не переплюнуть!
Ну, на вкус и цвет:)) но карпачеву ещё учиться и учиться, на мой взгляд:)
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
И я говорю поедьте на великах, на самокате, сходите в тир там куда-то, а мужа прямо задевает, а ты дома будешь расслабляться? Но камон, это его святая обязанность! Вот как это донести? Как в его голову донести, что я тут вообще ни при чем. Я до этого брака не подозревала, что кто-то вообще навязывает своих детей другим. Вот честно, думала, да, он будет заниматься, куда-то ездить или дома там мастерить что-то с ним. А я да, приготовлю еду и просто не буду обижать. Я отношусь к ребёнку нейтрально и слово плохого ему не сказала
Ему сложно самому, видимо хочет вашей поддержки. Поэтому вы можете ему вначале помочь, чтоб он привык к ребёнку, а там они уже,возможно, оставят вас в покое. Те вы покажете ему как(опять таки если вы сами умеете) а он уже потом сможет сам:)
И вот поэтому на примере этой ситуации выясняйте как он видит общего ребёнка. Вот прям по ситуациям. Типа дорогой, вот он орёт всю ночь, у него колики, а я встать не могу, сил нет. Что будешь делать? Или ты с работы пришёл вечером, а я ещё зубы не чистила, тк с рук спустить не могу. Есть нечго, в квартире бардак. Как он будет реагировать. Причём не раз, а много раз так, подряд и тд.
Неугомонная• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Главное не решите что общий ребенок вам поможет) пока вас по сути ничего абсолютно не связывает, вот. Вообще
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо за серьезный ответ. Вы знаете, у меня нет такого чувства, что Ваш муж осознал своё отцовство и свои обязанности. Он всё еще думает, что воспитывать и заниматься будет кто-то другой, а он не должен, раз алики платит. У Вашего мужа нет ребенка. Есть трудность, а раз трудность, значит он пытается её с Вами разделить, как и всё в браке.
И поэтому у меня серьезные подозрения, что если родите, выгребать будете Вы. Не потому что Вы менее эгоист или более ответственная, а потому что Вы родили и выбора у Вас уже не будет.
Так что хорошо подумаете, если планируете рожать от него, как Вы организуете процесс ухода после родов. Либо с самого первого дня подключайте папу, иначе сами видите, что будет...

Не позволяйте вовлечь себя в дискуссии. Ребенку должны мама и папа. Всё. Так говорит семейный кодекс. Вы чужая тетя и не можете нести ответственность за его жизнь и здоровье.
Если продолжает подсовывать ’иди поиграй с папой’, развернули и дверь закрыли.
Люблю Поумничать• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Не, уходить я не собираюсь))
Пытаюсь их выгнать на великах, никак
Просто говорите «я не хочу, это не моя семья, твой сын это твой и твоей бывшей сын, для него ты и твоя бывшая его семья, точка, я не хочу заниматься вашим ребёнком, разговор окончен», будьте готовы к обидам, но потом его попустит, а вы себя отстоите! Вообще заметила что бывшие хорошими отцами практически всегда хотят быть за счёт женщин новых или своих мам бабушек)
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
ой, мне кажется автор такая же. Тоже интроверт, тоже эгоист, для которого собственный комфорт превыше всего. Но автор действительно ничего не должна чужому ребенку. И думаю не будет напрягаться.

Люблю Поумничать• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Помочь Привыкнуть к своему ребёнку??? Это ее обязанность? Что за бред?!
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Как вариант уходите на этот день в свою квартиру. Порядок навести, день красоты устроить, с подружками/мамой пообщаться...
автор Советчица Года • 03 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
С одной стороны да, с другой меня не очень устраивает, что я в бегах должна быть. Мне хочется может всю субботу проваляться в спальне с кофе. Имею право? Имею.
А муж нет
Люблю Поумничать• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
После «а ты дома будешь расплавляться» я б ему мозг вынесла. Автор, вы боитесь поскандалить добряче, а я не побоялась в своё время, и результат был, больше я не занималась дочкой мужа, а он наглый и скинул ее мне по полной!
автор Советчица Года • 03 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Надо устроить)
Настенные трусы.• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
И если я изначально относилась к ребёнку с симпатией, при навязывании он меня начинает отталкивать. Муж этого никак блин не поймёт
Автор, как же я Вас понимаю. У мужа тоже дочка. С года ребёнка с мамой в разводе.
Раньше я хорошо к девочке относилась, покупала вещи, жалела ее, играли вместе.
Потом девочка выросла ( сейчас почти 19) и с ее 15 идут постоянные жалобы, нытьё, по несколько сообщений в день и звонки с непонятными вопросами и просьбе о советах, которые не выполняются. Я понимаю, что устаю от всего этого. У меня свой ребенок( общий с мужем ) 9 лет, свои дела. Потихоньку я начала сворачивать общение, так она очень настойчиво начала требовать отчета о моих делах, что я должна учитывать особенность ее характера.
Теперь с хорошего к ней отношения всё изменилось на раздражение. Нахватало мне ещё отчитываться перед ней. Я просто везде поставила ее в блок и так стало легко!!!
А мужу сказала, что я почти 19 лет была хорошей, а теперь всё, больше не могу, становлюсь обычной мачехой . Я НЕ ОБЯЗАНА общаться с его дочкой, не должна перед ней отчитываться. Он меня поддерживает.

Автор, милая, не прогибайтесь. Пусть лучше будут спокойные и ровные отношения с сыном муже, чем это ребёнок будет Вас раздражать и жутко бесить. Вы достаточно делаете — приготовить, убрать, чистая постель, тем более работаете наравне с мужем.
А мужу просто говорите, что это не Ваша обязанность — развлекать его ребёнка и не нужно долгих дискуссий. Всё!
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А муж нет
Имеете, имеете. :) Но в комплекте с ’поваляться’ идет субботний вынос мозга по поводу обязанностей и ссоры с мужем. Вы вон уже начали задумываться, а на хрена Вам это всё.
Тут уж Вам решать, что для Вас менее травматично.
Если бы у меня была отдельная квартира (а я интроверт тоже), я бы туда ушла без раздумий. Мне иногда нужно пространство и чтобы не дергали.
А Вы со своим расслабоном как красная тряпка для мужа) Он незрелый, ребенок по сути, увидел у Вас расслабон и тоже ему хочется.
Он не понимает, что время с ребенком ценнее любых расслабонов, и дай Бог когда-то поймет, когда еще не поздно будет
автор Советчица Года • 03 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.

Спасибо, что поделились.
Вы меня понимаете. Да, именно ребёнок начал жутко раздражать, а виноват в этом муж
Настенные трусы.• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо, что поделились.
Автор, девочки дали хорошие советы по поводу того, что нужно присмотреться к мужу. Если после Ваших слов о том , что со своим ребёнком заниматься будет он, и ТОЛЬКО ОН, что это не Ваша обязанность, он не успокоится и будет дальше стараться перекладывать свои обязанности на Вас, то толку на будет.
Родится общий ребёнок, помощи от такого мужа не будет, а ещё и сына подростка на Вас сплавит. А в декрете женщина более беспомощная, более уязвимая, кто бы что не говорил.
Так что думайте заранее. Вы ещё молоденькая девочка, прислушайтесь к советам более опытных в жизненных делах)))
Багиня• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я не выходила замуж за отца-одиночку, до свадьбы видела ребёнка один раз
А раз в пятилетку это отец— одиночка, нет слов.

автор Советчица Года • 03 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Нет, вы не поняли. Если бы это был отец-одиночка, ищущий мать своему ребёнку, я бы не вышла за него замуж
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Где я написала что ’должна’??? Вы по диагонали читаете
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Совершенно верно. Я и не говорила, что должна. Я сказала может. Вообще вот таким людям будет тяжело с ребёнком потом и своим, общим
Лучше не рожать. Но скорее всего инстинкт возьмёт верх и родят и будут потом страдать. Впринципе как и в первом браке мужа ребёнок не нужен не отцу не,наверное, маме, которая отдаёт его
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Як раз ви свої зобов´язання в цьому питання виконуєте - їсти приготували, постіль постелили. Інше - за ним, батьком. Так йому і скажіть. А у вас перед його дитиною більше ніяких зобов´язань немає.
Кажу вам, як дружина чоловіка з 2 дітьми від першого шлюбу.