Советчица Года• 02 апреля 2021
Досуг ребёнка мужа у нас дома
К нам приезжает иногда ребёнок мужа, 10,5. Понятно, друзей тут у него нет. Ребёнок постоянно ходит хвостом за отцом, нечем ему заняться. Мужа, честно, это бесит и он пытается часто своего же ребёнка кому-то навесить, своей родне, или мне. Типа поиграй с ним или почитай ему. У меня нет малейшего желания и это не новость, в принципе. Но это всегда перетекает в многочасовые дискуссии «мы семья», ты бесчувственная и так далее. Короче, мудрые женщины, научите как закрыть границы и сказать раз и навсегда вопрос закрыт. Как это именно мужу кратко и четко сказать. Вы умеете, знаю))
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вот пункт 3 мужа бесит)))))
Говорит и я хочу лежать))))))
Тю, так не надо было детей строгать, если хочешь лежать.
Идите лежать в ванную, там не найдут.
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Бедный ребёнок (( зачем папа его берет, если ему все равно на ребёнка? А по теме, у моего мастера маникюра дочка 13 лет уже. Так вот, когда они развелись с мужем ребёнку было 9, она быстро подружилась с новой девушкой папы, стали подружками. Секреты у них там свои, отдыхать постоянно дочку папа берет с собой и новой женой.. не знаю, если вы любите мужа, то почему бы не найти общий язык с ребёнком, но это ваше дело, конечно. А насчёт досуга.. если всем пофиг, не хотите развлекать, так хоть Хbox купите, пусть играет))
У вас речь про девочку, еще худо-бедно можно ее развлечь.
Борщец• 03 апреля 2021
Автор, скажите, что пацану нужен досуг с мужчиной и отцом.Тетка у него и дома есть, мама родная. И он хочет именно мужского внимания, игр пацанячих итд.
Далее сказать, что если б вы хотели играть в маму, то родили б себе ребенка своего.
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Блиннн(( дети это не крест, это круто, это радость и много любви.. грустно это читать..
Дети разные, как и взрослые
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Он увозит ребёнка открывается шампанское и устраивается романтик)
И все довольны и счастливы.
Когда привозит - это дискуссии, муж любит меня поубеждать, что я должна как жена, я ненавижу это выслушивать, вот просто устаю физически даже
И все довольны и счастливы.
Пусть проводит с ним время у мамы на территории
Гуру троллинга• 03 апреля 2021
Обьясните мужу,что ребенку при всем Вашем желании вы отца не замените, хоть обчитайтесь. Ребенок за папой же ходит и ноет. Пусть папа ему уделит время.
Мэри Попкинс• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нет, там мама с заморочками. Муж ей платит хорошие алименты и тоже не купит из принципа. А мать ребёнка что-то типа старовера, мобильное излучение и все такое
Бедный ребенок. Папа принципиальный, которому ребенок не нужен, мама со странностями.
Пойду поцелую своих детей лишний раз
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Там новоиспечённый муж на территории
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
То есть Ваш муж завистлив, не терпит, что Вам хорошо в то время как у него обязанности, эгоистичен и равнодушен к своему ребенку. И Вы это так с улыбкой рассказываете?
Вы не должны. Это да. Не Вы папа. Но сам факт, что муж использует ребенка как средство, чтобы выглядеть хорошим папой, а сам не хочет им заниматься и ему наплевать, что чувствует ребенок, это не очень позитивно его характеризует как человека.
А еще показалось, что Вас радует его поведение. Ну что ’нарожал’ а заниматься не хочет и воспринимает как неприятную обязанность.
Но кто сказал, что с Вашими детьми будет иначе? Вас это не пугает?
Ну или когда Вы будете в декрете до или после рождения ребенка муж скажет ’а я тоже не буду работать/закупаться ты же дома и я дома хочу быть’
Меня не радует, меня удивляет. Ведь он взял на себя эти обязательства. Н-ное количество лет принял на себя ответственность, я в этом не участвовала. Нет с меня спросу, нет!
А муж мне вдалбливает типа раз я вышла замуж, на меня тоже распространяются автоматом обязанности. Но так мы в дискуссиях далеко уходим потом по обязанностям каждого. Мы не то чтобы ссоримся, муж мне конкретно выносит мозг своими разговорами. Но потом увозит ребёнка - и все претензии как рукой снимает. Я не против, пусть привозит, пусть делает что хочет, просто не трогает меня
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Там новоиспечённый муж на территории
Ну так, мама с новым мужем гулять,а ваш муж там с ребенком тусит.
А вообще, я б сказала: услышь меня, нет, это нет.Чтоб ты не говорил, я не буду вступать ни в диалоги, ни в споры.Я по закону долдна хоть толику этому ребенку?Не должна.Просто усвой: я никогда не буду его развлекать никак.Ты хочешь лежать?Не решай это за мой счет.Не привози ребенка, купи ему планшет, сдай в Суворовское, найми няню, откажись от родительства и тогда лежи.Не за счет моего ресурса.
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
И все довольны и счастливы.
Ох,автор, а надо бы послушать. Тем более что вы планируете ребёнка с этим мужчиной.
Очевидно у вас разные понимания семьи и обязанностей. Следовало бы это, конечно, прояснить до замужества и совместного проживания, но проясните хотя бы сейчас пока не родили ребёнка.
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я предлагаю смотреть со мной Супермаму)
Весёлая передача, но российская версия круче :))
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так обязанности в моей семье.
У меня нет обязанностей по отношению к ребёнку другой женщины
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Есть российская?
Круто!)
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так обязанности в моей семье.
Это вы так считаете, а муж считает иначе. Я вам об этом и говорю.
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Потому что он хочет облегчить себе жизнь за счёт меня / другой родни
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Есть российская?
Круто!)
Ну да. Она вообще первая появилась, их там 50 передач. Но почему-то ютуб только 49 выдаёт. Я так и не нашла последнюю.
Там лабковский псхилог, он,как на мой взгляд гораздо интереснее корпачева. Да и снято всё и смонтировано получше конечно. Рекомендую;)
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, буду смотреть с удовольствием!)
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну причины то уже такое. Вам бы понять как он себя вести будет. Вообще очень со стороны попахивает домостроем. Авторитарный он какой-то.
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Пожалуйста:))
Автор, не совсем по теме вопрос. А кем вы работаете, что встаёте в 11, имеете выходные еще и при этом с мужем у вас одинаковый доход?
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пожалуйста:))
В 11 я встаю в выходные. В рабочие дни в 9 за ноутом как и муж.
Мы в it оба
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Мы в it оба
Аа, поняла. Спасибо:)
Пы.сы. кстати, айтишники это интроверты и вообще им тяжело с кем то развивать отношения. Вам бы своего попробовать научить взаимодействовать с ребёнком, вполне вероятно что ему понравилось бы.
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Аа, поняла. Спасибо:)
Так у меня тоже пока нет детей, я не умею и понятия не имею обо всем этом. Это не моя задача. Я тоже интроверт и мне нужно мое пространство:)
Неугомонная• 03 апреля 2021
Фу, я бы сто раз подумала связываться ли с таким мужчиной,который спихивает своего ретенка другим,а не занимается его воспитанием.фуфуфу прям, вот ФУ
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Аа, поняла. Спасибо:)
И я говорю поедьте на великах, на самокате, сходите в тир там куда-то, а мужа прямо задевает, а ты дома будешь расслабляться? Но камон, это его святая обязанность! Вот как это донести? Как в его голову донести, что я тут вообще ни при чем. Я до этого брака не подозревала, что кто-то вообще навязывает своих детей другим. Вот честно, думала, да, он будет заниматься, куда-то ездить или дома там мастерить что-то с ним. А я да, приготовлю еду и просто не буду обижать. Я отношусь к ребёнку нейтрально и слово плохого ему не сказала
Неугомонная• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
И ваш вывод?)
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Неть! Карпачева не переплюнуть!
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
И ваш вывод?)
Я предлагаю пойти к психологу семейному и он расскажет мужу, что и как. Что он портит наши отношения этим навязыванием. Я могу когда-то психануть и уйти. И все чаще это, увы, говорю
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
И ваш вывод?)
И если я изначально относилась к ребёнку с симпатией, при навязывании он меня начинает отталкивать. Муж этого никак блин не поймёт
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
И ваш вывод?)
Я начинаю сравнивать свою жизнь до и после и все больше аргументов, что до мне было спокойнее и я никаким детям ничем не была обязана. Меня отворачивает от нашего брака. И это не скандалы, не финансовый вопрос, не родня, не измены и не алкоголизм, то есть муж сам роет себе яму