Советчица Года• 02 апреля 2021
Досуг ребёнка мужа у нас дома
К нам приезжает иногда ребёнок мужа, 10,5. Понятно, друзей тут у него нет. Ребёнок постоянно ходит хвостом за отцом, нечем ему заняться. Мужа, честно, это бесит и он пытается часто своего же ребёнка кому-то навесить, своей родне, или мне. Типа поиграй с ним или почитай ему. У меня нет малейшего желания и это не новость, в принципе. Но это всегда перетекает в многочасовые дискуссии «мы семья», ты бесчувственная и так далее. Короче, мудрые женщины, научите как закрыть границы и сказать раз и навсегда вопрос закрыт. Как это именно мужу кратко и четко сказать. Вы умеете, знаю))
Хомяк с пастой• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да, у нас много болтовни и препираний как в басне или где там: «Старуха, дверь открой». И это глупо и хочу прекратить сама
Ну так не вовлекайтесь во все эти диспуты, это не ваша ноша, так что будьте свободны. Аминь))
У вас хоть детей своих нет, а у меня девочка, ровесница мужа младшего сына и вот как-то мы решили погулять вместе, это был такой ахтунг (мальчик видел же отношения отца к чужой девочке и отношение девочки к ЕГО отцу, ревновал обморочно), что я решила это был первый и последний раз. Муж в принципе тоже со мной был согласен, видя реакцию своего сына.
ничевока• 02 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ахтунг в переводе ’внимание’
Хомяк с пастой• 02 апреля 2021
Ответ дляничевока
Ахтунг в переводе ’внимание’
Значит это был капец))
Кусачая Я• 02 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А у автора немає права не хотіти грати?
Сегодня не захотела, в следующий раз поиграла. Все дело в отношении её к ребёнку и мужу.
Советчица Года
• 02 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
Муж это муж, он всем доволен)
Ленивица-красавица• 03 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
а че папа тупит? когда ребенка заводил не в курсе что и как?
чего вы суетитесь и такая удобная, варианты ему, то се?
папке 5 лет?
Нет, папке не 5 и про папку я думаю в последнюю очередь, но я не хочу, чтобы из-за моей принципиальности ребенок слонялся весь день с планшетом в выходной день.
Редисочка• 03 апреля 2021
эээээээ, как же
’если любит женщину-любит и ее ребенка’?
шо, не работает?)
’ой, у них прекрасные отношения’.......)
’любит, как родной отец’..........)
шо, снова навравли?)
желаемое- за действительное?
а я вот всегда говорю, что чужие дети- нахнина
по крайней мере, честно
шо, не работает?)
’любит, как родной отец’..........)
шо, снова навравли?)
желаемое- за действительное?
по крайней мере, честно
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я мужу тоже это говорю. И у нас перетекает в припирания «и ты должна, а ты почему не то и не это»
потому что вы не отец.
Фантазерша• 03 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
эээээээ, как же
шо, не работает?)
’любит, как родной отец’..........)
шо, снова навравли?)
желаемое- за действительное?
по крайней мере, честно
шо, не работает?)
’любит, как родной отец’..........)
шо, снова навравли?)
желаемое- за действительное?
по крайней мере, честно
если мужик-не отец, то он им не станет и с новой женой и новым ребенком
Редисочка• 03 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
поймите, что эти навязанные стереотипы противоречат природным инстинктам)
в живой природе предыдущее поколение, если оно маленькое, просто уничтожается
но мы люди
поэтому просто не любим
почему женщины ненавидят детей от предыдущих браков,
но мужчин обязывают ’любить’?)
невозможно, просто невозможно...
максимум-нейтралитет
так зачем лгать самим себе?
но мы люди
поэтому просто не любим
но мужчин обязывают ’любить’?)
невозможно, просто невозможно...
максимум-нейтралитет
так зачем лгать самим себе?
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Всмысле почитай ему. Серьезно? В почти одиннадцать лет?
Тролль?
Муж ему читает перед сном, да, главу.
Ребёнку 10,5
У кого такое было• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Муж ему читает перед сном, да, главу.
Ребёнку 10,5
’у вас дома’- это общее имущество?
или его личное?
потому что на свой территории никто неудобства терпеть не будет.....
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
или его личное?
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
’у вас дома’- это общее имущество?
или его личное?
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
или его личное?
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
Да я не терплю🤷♀️
У нас с мужем препирания на часы кто что кому должен по поводу его ребёнка. В остальное время когда мы вдвоём, все ок.
Мы с мужем оба одного финансового уровня, никто никого на груди не пригрел))
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
’у вас дома’- это общее имущество?
или его личное?
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
или его личное?
кто вы на данной территории?
почему терпите то, что не хотите?
Он увозит ребёнка открывается шампанское и устраивается романтик)
И все довольны и счастливы.
Когда привозит - это дискуссии, муж любит меня поубеждать, что я должна как жена, я ненавижу это выслушивать, вот просто устаю физически даже
И все довольны и счастливы.
У кого такое было• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
И все довольны и счастливы.
это понятно
но чья территория, все-таки?
Улыбчик• 03 апреля 2021
Автор, предложите им поиграть в салон красоты: все ложатся на диваны, мажут лица глиной, делают депиляцию ног и Лежат молча! Потом все красят ногти и обсуждают сериалы. А чо, вы семья, все общее!
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
это понятно
но чья территория, все-таки?
Территории мужа, мне не нужен ребёнок другой женщины в моей квартире
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Я предлагаю смотреть со мной Супермаму)
Улыбчик• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я предлагаю смотреть со мной Супермаму)
Не знаю, что такое супермама, но муж однозначно неправ. Вы приготовили есть, убрали, постелили. Все, дальше он нянчит свое чадо.
У кого такое было• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
в его квартире....
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Да)
Но он представляет себя мной)
Завидует)
Что я сплю до 11 или в субботу уезжаю на маник и кофе к девочкам. Говорит, что ему тоже надо пространство.
Я говорю ты не можешь сравнивать меня, без обязательств и себя.
Блин, я сама втягиваюсь в эти дискуссии
Но он представляет себя мной)
Завидует)
Блин, я сама втягиваюсь в эти дискуссии
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
в его квартире....
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
Да я не терплю, просто ухожу на другой этаж, например, а муж бесится и забегает ко мне каждые 15 минут, чтобы я не могла заняться своими делами.
Но когда ребёнка нет, то у него этой бесячки нет
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
в его квартире....
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
это объясняет все
его территория-его правила
поэтому вы терпите)
У меня такая же квартира рядом:)
Просто если мы будем у меня жить, вот тогда мне действительно придётся «терпеть»
Улыбчик• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да)
Но он представляет себя мной)
Завидует)
Блин, я сама втягиваюсь в эти дискуссии
Но он представляет себя мной)
Завидует)
Блин, я сама втягиваюсь в эти дискуссии
Я тоже могу на выходных иногда спать до 10-11, в будни до 9. 2 совместных с мужем детей, на бурчание мужа ’что он тоже так хочет’- предлагаю ему пойти забеременеть, нарожать, выкормить и тогда пусть отсыпается
У кого такое было• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
У меня такая же квартира рядом:)
а вот это спорно)
на своей территории терпеть не надо
там ваши правила)
на своей территории терпеть не надо
там ваши правила)
Советчица Года
• 03 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
а вот это спорно)
на своей территории терпеть не надо
там ваши правила)
на своей территории терпеть не надо
там ваши правила)
На моей территории гостей не хочу, не люблю вторжений в мое
Фантазерша• 03 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
но мы люди
поэтому просто не любим
но мужчин обязывают ’любить’?)
невозможно, просто невозможно...
максимум-нейтралитет
так зачем лгать самим себе?
но мы люди
поэтому просто не любим
но мужчин обязывают ’любить’?)
невозможно, просто невозможно...
максимум-нейтралитет
так зачем лгать самим себе?
в природе, есть уроды, которые пожирают свое потомоство
похоже, что этот такой же
Пушка заряжённая• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
То есть Ваш муж завистлив, не терпит, что Вам хорошо в то время как у него обязанности, эгоистичен и равнодушен к своему ребенку. И Вы это так с улыбкой рассказываете?
Вы не должны. Это да. Не Вы папа. Но сам факт, что муж использует ребенка как средство, чтобы выглядеть хорошим папой, а сам не хочет им заниматься и ему наплевать, что чувствует ребенок, это не очень позитивно его характеризует как человека.
А еще показалось, что Вас радует его поведение. Ну что ’нарожал’ а заниматься не хочет и воспринимает как неприятную обязанность.
Но кто сказал, что с Вашими детьми будет иначе? Вас это не пугает?
Ну или когда Вы будете в декрете до или после рождения ребенка муж скажет ’а я тоже не буду работать/закупаться ты же дома и я дома хочу быть’