Простецкая• 03 апреля 2021
Как выбрать правильно сажанец фруктового дерева и на каком интернет сайте?
Хочу купиьь малину, ежевику, агрус, клубнику и 5 фруктовых дерева. Дерева 3х годичные
Простецкая
• 03 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
На базар сходіть і виберіть
Нет на рынке. Карантин
Трактор Вика• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Нет на рынке. Карантин
Дивно. В нас на кожному продаються.
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Вы там заказывали?)
Агромаркет - фуфло.
В одном месте хороше не закажете. Ягодные в одном месте, деревья в другом.
Поздновато, как для хорошего выбора, но все реально.
NadinKyz89• 03 апреля 2021
3-х годичные плохо приживаются.Лучше 2-х.Я заказывала и на дачу и себе на сайте Забавный сад.По сортам всё совпало.
Я не Тролль• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Вы там заказывали?)
Да, описание есть по каждому сорту. Я заказывала дерево сад яблони и другое груш ( 3 сорта привиты ), прижились, а вот персики прислали суховатое дерево, засохло.
stranger-1• 03 апреля 2021
Зачем вам 3-х годичные плодовые деревья. Это дорого и для такого заказа очень скудный выбор сортов.
Возьмите 1-2 годичный саженец
Точная копия плова• 03 апреля 2021
Поищите питомники в вашей местности, совет спросите на местныз профильных форумах
Акуна_Матата• 03 апреля 2021
Ягодные хорошие в Ягодке Харьков, но не знаю отправляют ли они по Украине.
ПуФФынка_мисс• 03 апреля 2021
3летки никто не продает. Они плохо приживаются и олгромны
Хорошие саженцы я брала на фб
Татьяна Кузь-Радык
Хорошие саженцы я брала на фб
Татьяна Кузь-Радык
Меня много• 03 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
На базар сходіть і виберіть
Плохой совет.
Очень часто пересорт... и узнаёшь об этом, когда уже деревья выросли и поздно что-то менять.
Меня много• 03 апреля 2021
Мой совет - Дивосад по плодовым. И заказывать на осень.
То же и по ягодным... весной плохо приживаются.
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Все отлично приживается, если материал отличный и руки с головой дружат
Меня много• 03 апреля 2021
Ответ дляstranger-1
Как вы уже надоели... во всех темах только ’ваше мнение и неправильное’...
Не приходило в голову, что условия у всех разные?
И да - люди, которые намного лучше вас разбираются, все сходятся во мнении, что сажать лучше осенью.
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много

Дилетанты зажужжали

Герцогиня• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
Реально приживаются если обеспечить уход и хороший полив, особенно если нормальная закрытая корневая
Меня много• 03 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
А если открытая?
Вы представляете, как будет выглядеть закрытая корневая даже у двухлетних саженцев плодовых?
У нас даже качественные саженцы весной не всегда приживаются при правильном уходе и правильном поливе.
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
Герцогиня• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много
А если открытая?
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
Да но автор хочет сейчас что допустимо
Я так сажала пересаживал, вот реальные проблемы были с хвойными некоторыми
Простецкая
• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много
А если открытая?
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
А осенью у нас 100% приживаемость.
И специалисты советуют сажать осенью.
Спасибо, я буду тогда деревья сажать осенью
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Возле Киева живем
Ягодные заГУГЛите Олег Савейко (Полт.обл.). Подберёт, отправит. Весьма рекомендую.
Можно в Батькив Сад (Хм.обл.), но там уже наверное многих позиций нет.
А с деревьями не подскажу. Или выбор узкий или пересорта много, если вспоминать навскидку.
Возможно питомник Шони под Киевом или на сайте клуба органического земледелия посмотрите.
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Меня много• 03 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Да но автор хочет сейчас что допустимо
Хвойные - особый случай. Ещё и пересадку не любят. Мы их заказывали с закрытой корневой, не рисковали.
Но с плодовыми... ну, нет особого смысла спешить. И они легко приживутся даже с открытой корневой.
Меня много• 03 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Спасибо. Рада, что прислушались к совету.
Вот здесь рекомендации питомника, из которого мы получали самые крепкие саженцы (из всех других были намного слабее).
И они всегда дают подробные консультации по всем вопросам, если будут.
stranger-1• 03 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...