Задача 307. ((((
Единорог помог• 04 апреля 2021
168 кг это 3/5 всех фруктов. Посчитайте 168/3*5 и получите общий вес всех фруктов
ЛеньГуглить_правда• 04 апреля 2021
Условие некорректное. Не указано сколько продали во второй день
Отполированный Артем• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Во второй день -0.
ЛеньГуглить_правда• 04 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Во второй день -0.
Первого дня 2/3 остачи,это как, остачи от чего. Чушь какая-то
Единорог помог• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Остача - это то, что есть на балансе в магазине. Остаток если по-русски
ЛеньГуглить_правда• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Как может остаток, если завезли определенное количество фруктов?
Аноним Советчик• 04 апреля 2021
Там явно опечатки в условии , например слово ’решту’ идет подряд 2 раза (на третій день - решту решту 168 кг)
Единорог помог• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну вот это определенное количество и числится на остатке. Может это новый магазин и до этого завоза фрукты не завозили, то есть на остатке их было 0. Или продали все в ноль, а потом завезли.
сладкий_ноябрь• 04 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
168= 3/5
1 частина =56
5*56=280
1 частина =56
5*56=280
3/5 не может быть 168, так как 2/5 это часть остатка, а не всего что было
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
Слово ’решту’ повторили у підручнику 2 рази. Тобто, віддають у друк без коректорської вичитки
Единорог помог• 04 апреля 2021
Ответ длясладкий_ноябрь
Остаток - это и есть все, что было в магазине.
ЛеньГуглить_правда• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Полная ерунда. Вот такая же задача, с теми же данными, но есть в условии второй день. Думаю,что у автора опечатка. То что вы пишете об остатке ерунда какая-то. Есть поставка фруктов. Остача будет тол ко тогда,могла часть этих фруктов продадут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Если бы за 1 день продали 2/5 от всего, тогда за третий и второй было бы 3/5.
Но продали за первый не 2/5 от всего, а 2/5 остатка!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Не соглашусь.
Остаток это то, что осталось после того, как часть потратили, а не то, что было.
Значит вам дали зарплату, часть вы потратили на продукты, часть на косметику и тд, и вы хотите сказать, что начальная ваша сумма это был остаток? Серьезно вы сейчас?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вот это уже правильное условие.
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Невідомо, скільки було. ’Текст по-дебильному написан’ (с)
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Сколько вы готовы дать за решение?
А вы таки можете что-то предложить?
Статус Ква• 04 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Почему 3/5, если в остатке 2/5
Карта мордвы• 04 апреля 2021
тут умова чудна до неможливості. Якщо 2/5 остачі, і остача -це те, що залишилось на 2 і 3 день. то в ідеалі мабуть так.
Хай за ІІ день - х, тоді ’остача’ (ІІ і ІІІ дні) = х+168 , тоді І д- 2/5 (х+168)
2/5 (х+168) +х +168 =1
1 и 2/5 (х + 168) =1
1,4( х+168)=1
х+168=1/ 1,4,
ееее, в мене розрив шаблону)) х+168 =0,7...
х=0,7-168 буде відємне число, що за умовами задачі неможливо)))))))))))))))
пишіть вашому вчителеві і це буде 100% вірно)
2/5 (х+168) +х +168 =1
1 и 2/5 (х + 168) =1
1,4( х+168)=1
х+168=1/ 1,4,
Как_б_не_так• 04 апреля 2021
Ответ дляEsya
Дякую, це лише задача. Я тут частенько консультую з англійської, також за дякую.
не видела консультаций дайте ссылку
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
Ответ дляEsya
Та ну, забийте. Можете просто написати відповідь
Автор, а ви можете запитати у вчительки, як робити? Вона взагалі цю задачу читала, чи просто виписала номери із методички? Бо це брєд.