Из Хацапетовки• 05 апреля 2021

А потом мы удивляемся, почему так плохо живем

Столкнулись утром с вопросом проезда. Я понимаю, спрос рождает предложение, но почему от нас хотят получить 100% оплаты проезда в метро, троллейбусах, почему так судят за воровство мелочевки в супермаркете, почему осуждают, когда не платят коммуналку или отматывают?
Карантин не моя прихоть и если я сяду дома, я получу шиш и мне с ребёнком нечего будет кушать, поэтому мой магазин(сеть, в которой я работаю) работает и я езжу на работу.
Обычно цена такси 120-130 грн, на маршрутке я могу доехать туда и обратно - за 32 грн, сегодня же цена были даже не в 2 и не в 3 раза выше!
И то, на скринах сумма, которую я уменьшала до минимума, все равно машина бы не приехала.
Нет слов! Я всегда плачу проезд и коммуналку, не ворую, но я не могу понять почему доблестное государство позволяет вот так наживаться на людях. К чему этот фарс с закрытием магазинов? Маршрутки 30, 56, в Ирпень, бучу утром были заполнены, не думаю, что у всех пропуска. Моя маршрутка до метро цену не поднимала, пропуск не спрашивала, за что огромное Спасибо!
Час стояла ждала коллег на такси, а ведь ничего не мешает мне заболеть за это время, лучше б на метро поехала!
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Лично вам я ничего не должна. С какой радости мне вам что-то рассказывать. И ною не я, а вы. Вам же дорого на такси ездить. Я такси не пользуюсь, езжу на своей.
Тогда не надо мне рассказывать как за просто так, практически в минус нас возят несчастные таксисты! И что сегодня в 5 раз поднять тарифы - это ничего, нет, НИЧЕГО не заработать. Ой да ай)))
У меня дядя был «бомбилой», я в курсе этой «несчастной» работы за копейки, вторые святые люди - врачи! Кредиты берут на проезд поди, а у самих по 2-3 цепочки золотых на шее и по паре браслетов минимум, это так, на первый взгляд))

Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы хотите сказать, мои 15 км в убере обычно за 120 грн это 20 грн вашего заработка?
Так чего вы, тогда зачем это такси за 40 минут езды 20 грн. У меня ставка 23 грн час, а ещё процент и тд, тогда чего ж в такси такие зп, по 50 часов в день ездите что ли?)))))
Это как прям про бедных врачей, которые за 1800 грн дежурят денно и нощно и на проезд, видимо, кредиты оформляют, а то зп не хватает)))
От 120 грн необходимо заплатить %- 15грн в Уклоне, 30 в Болте, и около 40 в Уклоне.
От 300-аналогично, %. 40 в Уклоне, 75 в Болте и около 100 в Убере.
Итого- если сердобольный водитель согласен везти пассажира, например , по Болту, за 100грн, а не за 300, как посчитала программа, он в итоге заработает аж: 100-75=25. Разве ему это выгодно?
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И зарплаты у таксистов такие: примерно 100 грн/час.
Отработал в неделю 40 часов, имеем 4000.
Отработал 14*7=98часов, имеет аж 9800.
Многие работают по 98чамов в неделю?
МУСЯкомарова• 05 апреля 2021
У нас в городе не смотря на карантин маршрутки забиты и половина маршрутки без масок.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вы хотите мне доказать, что водитель меня везёт аж за 25 грн заработка? ))
40 минут за 25 грн🤣🤣🤣🤣
Дешевле листовки раздавать! Перечитайте себя!!!
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
40 минут за 25 грн🤣🤣🤣🤣
Нет, он везёт не за 25, а за 225 заработка.
А 25 он бы заработал, если бы пожалел пассажира, и взял с него стоимость проезда по обычному тарифу, а не по завышенному, как сегодня.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Фото с сайта убера! Завязывайте ныть про 25 грн за заказ!

автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Отработал 14*7=98часов, имеет аж 9800.
Многие работают по 98чамов в неделю?
Вы не правы))) вот вам с сайта убера, можете глянуть сами
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не писала, что водитель заработает 25 грн за заказ.
Я писала, что столько он бы заработал, если бы согласился везти пассажира по обычному тарифу
ЛеньГуглить_правда• 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А есть люди которым запретили работать и отправили за свой счет, у них есть станок?
+++
Недавно была тема от какой-то бюджетницы, работницы какой-то контролирующей организации. Что их собираются сокращать. И она была в истерике:’ как же так, они нас просто хотят выкинуть на улицу! И выживайте как хотите!’.
Ей и в голову не приходит, что те кого раньше проверяла - мелкие ФОПы - это как раз те самые люди, которые именно ’ выживайте какк хотите’. А когда часть этих людей начинали таки за свои же деньги организовывать себе заоаьотк ( сами себе, не из бюджета брать). - приходили вот такие как она, голодные фискалы, и лезли а ним в карман.
А теперь пришло время , когда этим людей просто не разрешают работать. Не разрешить работать - это значит, не разрешить жить. Не разрешить сохранить свое дело, в которое уже вложены все силы, все деньги. И прихлопнуть сверху РРО
А вы говорите - деньги на такси.
Все познается в сравнении.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
За 40 минут 225 это мало?
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Зачем мне фото? Я почти два года подрабатываю, таксуя. Службы указала выше. Я свожу каждый месяц свою , бухгалтерию,, знаю, сколько ушло на горючее и амортизацию.
ЛеньГуглить_правда• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А какая разница какие?)))) а если у нас 85% маршрутов часто ки владеют, имеют право ломить по 100-200 грн за проезд?
Мы правовое государство, у нас должен работать антимонопольный комитет и тд.
Но тогда ок, вы катайтесь, вам же нормально
С тарифами так не работает.
Ломят и будут ломить. Это вас не смущает?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Он получил бы 100 грн, а с моих 521 он получил где 400, не меньше.
Зато плачут, как иначе бы, поехав за 125, он бы заработал 25🤣
Он заработал бы 100, как и стоит эта услуга! А так поднял в 4 раза с голого-босого собрата
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
За 40 минут 225 это мало?
Сегодня нельзя было заработать такую сумму за 40 минут.
Выше я описала, что потратила 2 часа ровно на то, чтобы выполнить заказ на 200 грн. Горючее- за мой счёт.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ещё раз. Водитель сам не назначает стоимость поездки. Это делает программа. Водитель никаким образом не может повлиять на стоимость поездки.
ЛеньГуглить_правда• 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну да сюда, карантин какой-то избирательный, одни сидят запертые, а другие разносят заразу дальше
Ну кто-то же должен быть показательно наказан. Виноватыми за корну назначили Фопов. Кто выживет несмотря на запрет работать, того добьют а следующем году кассовыми.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Спокойной ночи. Мне надо отдыхать после 14-часовой смены. А завтра, безусловно, пойду самолёт покупать, на кровно заработанные)
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
На своей машине процент меньше, чем на машине хозяина, но и ремонтирует хозяин!
Вы хотите себя выставить Робин гудом, возящим за Спасибо? Не выйдет! Те, кто работает в такси меньше 25 не получают, я знаю о чем я говорю, просто лично вы или не делаете это основной работой(хотя женщина таксист, шта?🤨) или лукавите и дико сильно!
У меня тоже сложная работа, я не буду внедряться в неё, но за получаю за неё и очень даже не плохо получаю! Когда то я поработала в школе, молоденькой, без класса, без доп спецкурсов, за голую ставку. Хватало на проезд, купить раз в полгода шмотку какую то и очень скромно поесть.
Долго не терпела. Я не Робин гуд, я не готова праной питаться! Перешла и стала до декрета получать в 5 раз больше, 5 минималок на то время! Но не ходила пешком за так и не ныла - ой мне плохо, но на работу чем я на весь день пойду!
Мне не ясны такие жертвы, я не понимаю и не верю в это!

автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Да не вопрос! Но 25 грн водитель никогда за поездку не получит, я об этом. Не надо ныть и прибедняться!
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Приятных снов) я за 8 часов , видимо, получаю больше вас и так не устаю) переходите к нам, у нас легче и зп выше))
ЗдесяЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я работаю с 9, ваше предложение - мне ехать на 3 часа дня?))))
Можете пешком пойти.
Папина дочка• 06 апреля 2021
Кличко зарабатывает, не мешайте. Проголосовали за него, сидите разгребайте.
автор Из Хацапетовки • 06 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Можете пешком пойти.
15 км? Вы серьезно?)))
ЗдесяЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
15 км? Вы серьезно?)))
Выбор есть всегда. Вас в такси никто силой не тянет?
автор Из Хацапетовки • 06 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Мне нужно на работу, дома мне не платят, в метро не пускают, пешком далеко! Какие варианты? С 9го этажа прыгнуть без денег? Ребёнка куда в таком случае? Кому? Я не из Киева, только детдом?
Или ещё вариант - одни не задирают цену или, предпочтительнее, другие завязывают этот цирк! Сил и нервов уже нет!
ЗдесяЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Да что вы. Вы одна такая? Я вообще не работаю, потому что дети то каникулы то карантины, то больничные. Работает только муж. Выше писала. Вам же или проблемы не нужны? Почему мне ваши должны быть интересны? Не нравится- покупайте себе авто или сидите дома. Или ищите вторую работу, как здесь любят говорить((
автор Из Хацапетовки • 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну вы же считаете, что все ок, цена нормальная, а теперь выясняется дома сидите!
Ну так к чему ваше сообщение? Вас читать не интересно, вы даже не понимаете о чем речь
ЗдесяЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
)) прежде чем отвечать- поинтересуйтесь кто и о чем пишет комментатор. Это можно сделать нажав на квадратики по аватаром) не благодарите.
автор Из Хацапетовки • 07 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Прежде чем сидя дома рассказывать тем, кто работает что то, стоит немножко подумать! Не благодарите за совет, по вам видно, вы не воспользуетесь!)) не чем