Цыбулька• 06 апреля 2021

Песочница игрушки 3летки

Да будет срач. Вопрос вижу ко многим. Мамы, почему каждый день на площадке в песочнице ваши дети без игрушек ?относится к тем, кто ежедневно их не берет! Умышленно не берет. Почему ваши дети табуном бегут и отбирают чужое . Да ещё и что то доказывают при этом
Вот честно накипело! Моя дочь берет себе (!!!) то, что нужно ей! Не вам! Не вашим детям! Ваши аргументы на ее «я играю этим» - а мы только посмотрим- неинтересны.я пока молчу. Но вы достали!
Сегодня две ситуации выбили. Первая: ребёнок расплакался потому что по Дрась не дала свою единственную лопатку, которой в этот момент игрила. Реакция мамы: так иди возьми и играй....
Вторая ситуация: девочка чуть младше подошла и забрала часть игрушек и ушла. Мой ребёнок ее догнал и попросил отдать. Пол часа переговоров и уговоров мамы девочки «ну отдай». Вы издеваетесь???? Вам кто то что то должен? Вы не можете у своего ребёнка забрать чужое и объяснить,что без разрешения брать нельзя? Я уже молчу о воровстве! За день четыре пасочки украсть. Вы гоните????
автор Цыбулька • 06 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Когда старший был маленький, то была такая же ситуация. Но, как мне кажется, было больше адекватных родителей, которые хоть что-то носили и учили детей хотя бы меняться. Вот старший сейчас офигивает, когда дети так поступают, так как учила его, как и младших, не брать без спроса или предлагать поменяться. Дочке три, ничего сама не берёт, спрашивает. Младшему два, ещё не говорит, но знает, что забирать чужое - плохо. И я не против поделиться с вежливыми детьми, но наглых стараюсь отшивать. Хоть и характер мягкий и не конфликтный, но поддостали... Относительно мельницы, из многолетнего опыта - недолговечная вещь. Очень быстро забивается песком, особенно, если он влажноват. Вымывать постоянно - та ещё радость, и всё равно со временем перестаёт крутиться. Может, так не у всех, но наши мельницы быстро приходили в негодность, больше не покупаем.
Сегодня ещё вспомнила: на горке, когда моя уже готовилась съехать, прибежал парень года три и начал ее толкать вбок, пытаясь пролезть первым на спуск. А потом стопами ног в спину толкал чтоб ехала... это ж не нормально