Цыбулька• 06 апреля 2021
Песочница игрушки 3летки
Да будет срач. Вопрос вижу ко многим. Мамы, почему каждый день на площадке в песочнице ваши дети без игрушек ?относится к тем, кто ежедневно их не берет! Умышленно не берет. Почему ваши дети табуном бегут и отбирают чужое . Да ещё и что то доказывают при этом
Вот честно накипело! Моя дочь берет себе (!!!) то, что нужно ей! Не вам! Не вашим детям! Ваши аргументы на ее «я играю этим» - а мы только посмотрим- неинтересны.я пока молчу. Но вы достали!
Сегодня две ситуации выбили. Первая: ребёнок расплакался потому что по Дрась не дала свою единственную лопатку, которой в этот момент игрила. Реакция мамы: так иди возьми и играй....
Вторая ситуация: девочка чуть младше подошла и забрала часть игрушек и ушла. Мой ребёнок ее догнал и попросил отдать. Пол часа переговоров и уговоров мамы девочки «ну отдай». Вы издеваетесь???? Вам кто то что то должен? Вы не можете у своего ребёнка забрать чужое и объяснить,что без разрешения брать нельзя? Я уже молчу о воровстве! За день четыре пасочки украсть. Вы гоните????
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Молча отобрали, и отдали своему ребенку.
Да я даже не вмешиваюсь я представляю как на меня эти Маман накинутся((((они поощряют это поведение
Айпишница• 06 апреля 2021
Ну значит не берите, или уходите от таких. Жизнь учит с конфликтами справляться.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Так я и так беру одно ведро один совок и две пасочки) куда ж меньше (
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Уйти тоже особо некуда. Это площадка в парке возле дома. Остальные к сожалению хуже и там сутками родители с пивом. Боюсь будет ещё хуже
АБВГДэшница• 06 апреля 2021
Если на площадке играли такие Личности, то ходили смотрели букашек и т.д. в таком духе. Пересаживались на качели, горки.
Или я садилась рядом и играла с ребенком! Потому что такое поведение ни есть норма. И воспитывать своего ребенка, делиться научу сама.
АБВГДэшница• 06 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Звоните в полицию.
Насчёт пива.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Моя хорошо знает «без разрешения не
Брать». Того же ждёт от других. Она сама офигевает) я как то стараюсь не лезть, не хочу казаться со стороны наседкой. Но, блин, это треш(((((
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Звоните в полицию.
Насчёт пива.
Та ну вы шутите) у меня такой район. Точно потом получу) лавочка возле площадки. Можно сказать , да, на площадке но сбоку... не кипишуют, ок.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Девочки, я ни в коем случае не говорю что у меня бубочка. Нет! И песок бывает мне в глаза, и палку схватит. Ясное дело все бывает. Но есть же какие-то рамки
АБВГДэшница• 06 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Моя хорошо знает «без разрешения не
Это окружение. Вам не повезло.
Но чаще всего нормальных родителей, с воспитанными детьми, больше.
У нас в первом дворе были такие.
Переросли к школе, сейчас могут дружить уже.
Это временно, но, да, неприятно.
У нас в первом дворе были такие.
Это временно, но, да, неприятно.
АБВГДэшница• 06 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Лайфхак: в песочницу одевайте кепку. Песком глаза не засыпят
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Это окружение. Вам не повезло.
У нас в первом дворе были такие.
Это временно, но, да, неприятно.
У нас в первом дворе были такие.
Это временно, но, да, неприятно.
Надеюсь(
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
)))
Молчалка• 06 апреля 2021
Если мамы принципиально не носят игрушки для песочницы, не давайте свои, забирайте.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Но я не хочу вмешиваться в разборки детей и не хочу чтоб моя видела подобное. Да и мама другой стороны явно выскажет своё фе даже не смотря на свою неправоту . Я пока со стороны говорю громко своей дочери из серии «скажи девочке, что это твое и ты сейчас хочешь этим поиграть, попроси отдать»
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Да, это принципиально ещё и каждый день с одинаковыми фразами ребёнку своему «ну мы ж свои сегоднЯ не взяли». Я уже комментирую громко «как впрочем всегда».
Самокат и велосипед тоже без разрешения именно мамы берут чтоб бубочка посмотрел. Потрогал. Понажимал музыку. Вот 10 человек понажимали, сели батарейки за. 4 часа. Может я
Жадная, я не понимаю
Ответ дляЦыбулька
У вашего ребенка отбирают игрушки, а вы не вмешиваетесь? Мой сын не любил делится игрушками совсем. Он собственник. Только, вот, ближе к 4 стал делиться. Тоже дети подходят и берут, я не даю, говорю - извини, но Ваня не любил делиться. Все. Вопрос исчерпан. Не было скандалов ни разу. И вы не давайте игрушки и будет вам счастье.
Играюся• 06 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Автор привыкайте. Кипеть будете долго ещё. Ситуаций много раздражает вокруг. Я предпочитаю не ходить на большие площадки и не конфликтовать с чужими детьми.
Поэтому песочница и площадка в моем дворе где Максимум соседи знакомые это мастхев.
По теме, мой ребенок не понимает что ему не дают. Вот хочет он и все, с неврологами общались на эту тему, просто это такой тип детей, которые диктуют свои условия, одно из выражений гиперактивности. И это не упущение в воспитании это ежедневная борьба дома с таким характером.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Да я понимаю.... просто когда таких много сама теряешься ) с одной моя б ещё договорилась )
Ответ дляЦыбулька
Вы понимаете, что как мама должны защищать интересы своего ребенка? Именно вы, а не другие мамы. Мир так устроен, что он не крутится только вокруг вашего ребенка. И свои интересы нужно отстаивать самому. Вначале - с помощью близких, в песочнице. вы же должны научить ребенка этому, а не кто-то. А сейчас вы учите молчать, когда кто-то забирает твои вещи...
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляМайена
Да старалась не вмешиваться открыто. Со стороны громко просто советовать что-то своей чтоб дошло до мамы другого ребёнка. Может действительно нужно попробовать тактику иную. Но выглядеть ждобом тоже не хочу. Хотя с другой стороны по барабану что будут думать обо мне если при этом моему ребёнку комфортно
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляМайена
Нет, моя то как раз не молчит) она говорит «отдай пожалуйста это ведь мое». Она не терпит , что у неё отбирают. Просто ее никто не слушает...
Ответ дляЦыбулька
При чем тут жлобом? А если у вас захотят телефон забрать, мужа, тоже будете молчать, чтоб не быть жлобом? Нудно отстаивать свои интересы, в данном случае, интересы своего ребенка. Научитесь говорить нет и будет вам счастье. Я ж говорю - у меня малой не делился игрушками лет до 4. Ни в садике, ни на улице. Я просто говорила - извините, хозяин не разрешает))) ни разу никто жлобом не обозвал )))
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляМайена
Завтра попробуем новую тактику)благодарю)
Смайлик• 06 апреля 2021
О, да... У меня трое детей. Всегда с собой огромный пакет игрух. Мало того, что собираем по всей площадке, так ещё и не всегда всё находим, хоть и игрушки подписываю. Мамочки с малюсенькими рюкзачками за спиной или вообще без ничего. Когда отказываюсь давать игрушки их детям, ахи-вздохи в ответ... Верх наглости - подойти развязать кулёк и без спроса вытянуть игрушки. Или недавно мальчик, тоже не спросив, взял ведро, ушёл с ним играть. Когда дочка подошла и начала в него сыпать песок (в своё, блин, ведро!), он на неё начал орать. Мамка в телефоне всё время, ей вообще пофиг.
Цыбулька
• 06 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Ну это правда ужас( у вас трое и кулёк. А у моей одно ведро один совок и уже две пасочки... ситечко ушло, ушло 3 или 4 пасочки. Есть мельница для песка и я понимаю что брать ее не нужно. Ну как так... и правда на тебя потом смотрят как на жлоба и реально задумываюсь, а не жлоб ли я(((((
Смайлик• 06 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Когда старший был маленький, то была такая же ситуация. Но, как мне кажется, было больше адекватных родителей, которые хоть что-то носили и учили детей хотя бы меняться. Вот старший сейчас офигивает, когда дети так поступают, так как учила его, как и младших, не брать без спроса или предлагать поменяться. Дочке три, ничего сама не берёт, спрашивает. Младшему два, ещё не говорит, но знает, что забирать чужое - плохо. И я не против поделиться с вежливыми детьми, но наглых стараюсь отшивать. Хоть и характер мягкий и не конфликтный, но поддостали... Относительно мельницы, из многолетнего опыта - недолговечная вещь. Очень быстро забивается песком, особенно, если он влажноват. Вымывать постоянно - та ещё радость, и всё равно со временем перестаёт крутиться. Может, так не у всех, но наши мельницы быстро приходили в негодность, больше не покупаем.