ПуФФынка_мисс• 07 апреля 2021
Хламідіоз, аналізи, вагітність
Отримала результати в Сінево, 14 тиждень вагітності.
Chlamydia trachomatis, антитіла IgG 32.08
< 16.0 - негативний результат
16.0 - <22.0 - сумнівний результат
≥ 22.0 - позитивний результат
Чи це дуже проблематично? Які можуть бути наслідки?
< 16.0 - негативний результат
16.0 - <22.0 - сумнівний результат
≥ 22.0 - позитивний результат
никогда такого не было• 07 апреля 2021
Прихламидиозе есть запах,как вы без анализов не почувствовали?
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
ні, абсолютно ніякого поганого запаху, я до такого дуже чутлива
никогда такого не было• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сдайте подробнее анализ тогда
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Означает, что Вы когда-то болели. Остальное ПЦР
В мене лікарка, яка веде вагітність - страшний прихильник гормональної терапії та антибіотиків, боюся, аби мене зараз не залікувала(
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Сдайте подробнее анализ тогда
Так, то точно мій варіант) треба ще в іншій лабораторії тест здати
Омлетик• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Никаких лечений беременной .И эти анализы разводняк,сами врачи знают ,но назначают .Не парьтесь
Омлетик• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
так, венозна кров
Меньше ходите по больницам и тем более сейчас
{СоJIнТсЕ}• 07 апреля 2021
Ну якщо igg визначає, що колись перенесли таку хворобу і чим їх більше, тим нижче ризик повторного зараження, тоді мабуть немає чого боятись.
Але я не лікар, можу не все вірно розуміти
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Дякую, я ж дмуаю, звідки - один постійний партнер за ціле життя) аналізи здавала ще при минулій вагітності, все було ок
никогда такого не было• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Отож
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ого!
Соображалочка• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Она будет искать хламидиоз в активной форме
мимАпроходила• 07 апреля 2021
Автор, хламидия очень коварна для вынашивания, я знаю о чем говорю.
Вы же сдавали первый скрининг, он включает и мазок - анализы на инфекцию, в т.ч. и хламидиоз. посмотрите в свою карту и/или задайте вопрос своему гинекологу. не бойтесь его назначений, выбор всегда за ВАМИ, насильно никто лечить не будет ;)
а венозная кровь показала просто наличие антител, не факт что сейчас есть болезнь.
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
це як?
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Так, був мазок, все гаразд; але це перша перевірка на хламідіоз при цій вагітності
Соображалочка• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
це як?
У Вас сейчас показало, что есть антитела, то есть 100%, что Вы болели хламидиозом.
Вопрос, актуальный для беременности, есть ли хламидии именно сейчас?
Поэтому доктор назначит доп анализы
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Поэтому доктор назначит доп анализы
зрозуміло
мимАпроходила• 07 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
в мазке должны были искать и хламидию. посмотрите внимательней на что был мазок.
п.с. подозреваю что сейчас болезни нет. но когда-то была. несмотря на единственного партнера.
Радость моя• 07 апреля 2021
У вас высокие показатели, нужно сдать на IgM, перестраховаться что это раньше вы переболели, а не сейчас идёт процесс. Вам доктор так и скажет. У меня были очень высокие IgG краснухи, болела я в 15 лет, но всё равно отправили сдать на M для спокойствия. Не слушайте здесь советчиком, они понятия не имеют как важны torch анализы. Обратитесь к своему гинекогу, если не доверяете, поменяйте доктора, это же залог женского здоровья на года...
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дуже дякую, я гляну
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
15 років і потім високі IgG краснухи( капець...
Обов’язково доздам ще, що потрібно для точності, мені моє здоров’я важливе
У мене з першою вагітністю був теж хламідіоз, ще чоловіку мізки виїла за його колишню))) , пам´ятаю шо таки пила антибіотики , а в другому семестрі ще капали капельниці через велике потовщення плаценти, казали, що теж наслідок інфекції...але це було 12р тому, з другою вагітністю 3роки тому вже нічого не було.
ПуФФынка_мисс
• 07 апреля 2021
Ответ дляdeepeyes
ого(