Кастрюлька• 07 апреля 2021
Автомобилисты отжимают зелёную зону
Ситуация вкратце. Есть 2 дома. Автомобилисты с дома напротив ставят машины на зелёной зоне чужого дома. Завозят песок и щебенку, хотят класть асфальт. Похоже, что ЖЭК получил от них взятку. Платные стоянки рядом имеются и говорить,что бедным людям некуда ставить машины не корректно.
Куда обращаться? Возможно,кто-то сталкивался? Неужели в этой стране деньги решают все (((
Почемучечка• 07 апреля 2021
Я жаловалась на 15-51. Огородили газоны.Правдв мастерица ЖЭКа бегала и звонила мне чтобы я отметила свою заявку как выполненную, но я принципиальная.
ПодругаМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Резать шины ставить ограничители
порча чужого имущества. за такое срок можно заработать и по роже тоже неплохо отхватите. Так что, вперед!
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Резать шины ставить ограничители
Одной машине порезали, но это ж не методы. Да и уголовно наказуемо.
Шины хотели вкопать, ноЖЭК запретил
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
А за порчу газона что?
КошкинДом• 07 апреля 2021
серьезный подход у лосей..
вам в идеале их опередить, вкопать столбики, поставить лавки, посадить кусты и т.д
Закажите наклейки на лобовухи с текстом ’ я лось паркуюсь, как хочу.’
Говорить с ними пробовали?
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
Звонили, там отморозились.
Ответили, что что там уже засвалтированный участок, а не зелёная зона.
По факту там ещё зелёная зона. Более того, территория, за которую платит дом, прибудинкова
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вызывайте полицию, фиксируйте, быстро уьерутся
Заявку на 15-51.
Даже пару штрафов выписали, но ЖЭК дал добро на стоянку. Теперь вызывать бесполезно
КошкинДом• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Жек не имеет таких полномочий.
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Обращайтесь в Киев Оперативный, 15-51 заявку, привлекайте журналистов, у нас так избавились. Тоже такое делали, жопами дымлящими ставили машины к деткой площадке, прямо на газне, еще и цепи с замками натянули. Убрались. Если что Киев - Нивки. Под другим домом беспредел.
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
серьезный подход у лосей..
Говорить с ними пробовали?
Там не все так просто. Они на шаг впереди. Есть чат дома,но кто-то сливает информацию. Мы к депутату и они, мы в ЖЭК собираемся, а они опередили
ПодругаМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А за порчу газона что?
вызывайте полицию. Несколько раз оштрафуют, больше ставить не будут. Не поможет штраф, могут на штраф площадку забрать.
Лепешечка• 07 апреля 2021
Це питания вирішується дозволом. Можливо деякі унікуми і по своєму бажанню займають та облаштовують,то то неправомірно
Почемучечка• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Звонили, там отморозились.
Пишите им, с фотографиями.
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Насколько они назад они уже закатали один кусок в асфальт.
В ЖЭКе коррупция, жаль,что не осбб у нас, не допустили бы конечно. Сейчас второй кусок решили отжать(
Кукарикуууууу• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Шины хотели вкопать, ноЖЭК запретил
Зелёная зона в парке. Лучше машины, чем обосраная зелёная зона
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А детям где бегать?? Прошлым летом одной машине стекло выбили. Но при чем тут дети? Это их зона!! Раньше травка там роста, детвора бегала с мячом. Машины должны стоять не парковке. Купил - оплати паркоместо
Капитошечка• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Шины хотели вкопать, ноЖЭК запретил
Голубей прикормить
ГейТуда• 07 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
серьезный подход у лосей..
Говорить с ними пробовали?
Лучше на краску клеить
Точная копия плова• 07 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
Слушайте, ну это же просто песня.
Я однажды на 15-51 отметила, что заявка не выполнена(потому что она и была не выполнена). Ее вернули на доработку, а на следующий день она волшебным образом получила статус ’выполнена’ и стала неактивной, хотя выполнена все так же не была. После этого случая веру в 15-51 потеряла. Но Вы мне эту веру своим постом возвращаете прямо.
Кукарикуууууу• 07 апреля 2021
А почему же не оградили территорию для детей, это место под детскую площадку? Деткам играть на клумбе?
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Не на клумбе, там трава всегда росла
КошкинДом• 07 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
у вас тоже нет денег на стоянку?
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Слушайте, ну это же просто песня.
И мы будем дальше жаловаться. Выхода нет. Чем больше заявок тем лучше. Наверное....
Кукарикуууууу• 07 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
у вас тоже нет денег на стоянку?
У нас круче, стоянок нер в радиусе 2 км минимум, рядом высотку возвели, а места нет. Но на зелёной зоне собак выгуливают, все в дерьме, хотя парк в 50 м от нашего двора.
Калёва Замалёва• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Это все хорошо. Но где набрать столько паркомест и стоянок? Старые районы не рассчитаны на такое количество машин, ноаострои экономят и там ещё меньше места. Хорошо, если есть парковка возле дома или паркинг подземный. Сейчас и гаражы сносят, чтоб построить высотки. Поэтому и там парковаться негде, в дома выше чем 9-ти этажки.
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Повторюсь,но у нас есть платные стоянки,это не проблема. Проблема в жлобстве людей
Кастрюлька
• 07 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Знаю не понаслышке,что в новых домах с собачниками строгого. Все убирают за питомцами