Бокс-орун• 07 апреля 2021
Балкон помогите определиться
Окна на балкон и лоджию нужно поменять на металопластик. Девочки посоветуйте, как удобнее делать окна, уже или шире? Как верёвки внутри балкона? Как вешать белье на улицу(в смысле посередине идёт перегодка?)
Как сетки маскитные, те что вешать на петли, на зиму их можно снимать?
Заранее спасибо, за любой совет
Воленс-неволенс• 07 апреля 2021
Перегородка вешать не мешает, как оказалось. Если будете вешать ручонки, то открывание рам будет не настежь, а на 90 градусов. Не очень удобно. Можно было предусмотреть потолочный карниз заранее, но мы что-то упустили этот момент. Москитки с петель снимаются (примерно как двери с петель - вверх приподнять. Легко)
ЖенаАйтишнеГа• 07 апреля 2021
Смотря какой этаж, на 9-10 эт на улице веревки не нужны, также, как и москитная сетка. Итальянская потолочная сушка и вопрос решен. Окна удобнее мыть с открыванием во внутрь.
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
3 этаж, москитная сетка нужно.
А дайте ссылку или фото на сушку, пожалуйста. Спасибо)
ЖенаАйтишнеГа• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
3 этаж, москитная сетка нужно.
Ссылка. Они есть разной длины.
АфродитаПетровна• 07 апреля 2021
Окна советую делать не до самого потолка, а оставить пластиковую фрамугу сантиметров 20 и для белья припотолочная сушилка-’лифт’. Тогда сушилка не мешает открыванию окон. Москитные сетки мне нравятся, которые насаживаются на петли, как двери, и фиксируются защелками. На зиму легко снимаются.
АфродитаПетровна• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
3 этаж, москитная сетка нужно.
Обратите внимание на такую сушку, она функциональннее. Только, если будете покупать, берите Польшу. Украинские дешевле, но желтеют и планки гнутся.
Кукусикиииииии• 07 апреля 2021
А мне не нравится, когда сохнущее белье закрывает свет, поэтому у меня на балконе напольная сушка стоит. И окна до потолка
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо. Первый раз слышу за такую сушку. А можно фото, чтобы понимать как примерно она выглядит
АфродитаПетровна• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А я чуть выше скинула фото, посмотрите
АфродитаПетровна• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот ещё раз)
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Спасибо большое.
Реально столько нюансов и хочется всё учесть
Окна до потолка или ниже тоже очень актуально
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вешать руЛонки:)
Спасибо, я поняла))
И кстати про это вобще ещё не думала
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот ещё раз)
Спасибо, она реально супер. Спасибо)
Бокс-орун
• 07 апреля 2021
Девочки, а балконую дверь, есть смысл делать полностью стеклянной?
АфродитаПетровна• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо, она реально супер. Спасибо)
И очень удобная)))
Воленс-неволенс• 07 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Есть. Если хотите хоть немного больше света и если на лоджии не будет хламовник для ненужных вещей, которых лучше не видеть:)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю, кому москитки не нужны, но всю жизнь жила на 9, 10 и 16 - без москиток комары и прочая ночная нечисть на свет летит
ЖенаАйтишнеГа• 07 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На 10- м комары?!
у меня ни одного нет, сколько живу в квартире.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, обратите внимание, в оконном блоке я сделала фрамугу для проветривания, но и балконную дверь не делала откидную. Таким образом я добилась того, что зимой пол у двери не ледяной.
Я не делала фрамугу в балконом блоке. У меня четыре полноразмерные створки. При таком раскладе пользуемся напольной сушилкой. Очень рекомендую по удобству и обслуживанию. Сушилка складывается и становится под стеночку и балкон девственно-чистый становится.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2021
Москитные сетки обязательно заказывайте под размер ваших оконных проемов чтоб не суетиться потом они не дорого стоят.