РозаЛюксен• 08 апреля 2021
Почему нельзя овсянку ?
Нужно худеть и говорят овсянку нельзя,а я так люблю на завтрак с молочком и изюмом...сильно затормозит похудение? На обед и ужин планирую мясо и овощи.
Результат:
вже голосів:
406 (83.2%)
Можно
82 (16.8%)
Нельзя/ почему
Пишущаяся• 08 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня было два тренера и все по разному говорили. Сейчас стараюсь больше ножками ходить и следить за питанием, по больше овощей и фруктов.
Отлично, я тоже стараюсь больше овощей кушать, белковой еды, бегаю вечером, хожу в зал, перестала пить молоко, смотрю по коже что лучше тонус стал, мне нравится
Чижик Пижик• 08 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
если вы едите исключительно овсянку на воде то естественно вы похудеете
ваш калораж будет на минимум из-за этого у вас образовывается дефицит , а от дефицита худеют
пофиг на чем худеть, если нужно сбросить просто кг
нужно худеть грамотно и сбалансировано
есть все но в пределах калорийности
а так да, можно на алкоголе и мороженом похудеть
нужно худеть грамотно и сбалансировано
есть все но в пределах калорийности
Да, я вот на шоколадках похудела)
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Можна десь побачити результати досліджень, які б вагу думку підтверджували?
Вы знаете,я никого не убеждаю. У меня достаточно доказательств,собранных за много лет.Человек спросил,я озвучила своё мнение.
Результат досліджень- это мой внешний вид, когда я в 40 лет выгляжу лучше, чем в 30 касаемо тела и здоровья.
Особенно здоровье- очень много можно изменить самому,всего лишь изменив питание.
Черепаха Тортила• 08 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Я только хожу, и стараюсь летом с утра. Правда подъем в 5 утра. Тонус у меня стает лучше когда воды пью нужное количество, вот с этим у меня проблемы. Зимой как то она плохо пьется.
Секс-Бомба• 08 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ви у своєму раціоні і способі життя нічого не змінювали, тільки перестали писати молоко?
Пешеходик• 08 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
І що, що глютен? Непереносимість глютену якраз у невеликої кількості населення
Долго не искала...
’ЕЧЕСТВЕННОГО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ*
Телефон АО Медицина
КРУГЛОСУТОЧНО
+7 (495)126-01-12
We speak English
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ В МЕССЕНДЖЕРАХ:
Telegram
Telegram АО Медицина
WhatsApp
WhatsApp АО Медицина
Viber
Viber АО Медицина
АО «Медицина»
Пресс-центр
Статьи
Что такое глютен и с чем его едят?
26 июля 2018
Врач Белоусов Евгений Леонидович
Гастроэнтеролог
Белоусов
Евгений Леонидович
Стаж 18 лет
Кандидат медицинских наук, Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации.
Записаться на прием
На безглютеновой диете сидят голливудские звезды, хлеб без глютена предлагают на завтрак в лучших отелях, и даже индийские детокс-курорты составляют меню из продуктов не только без соли, сахара и мяса, но и gluten free.
Глютен (или клейковина) — растительный белок, который содержится в злаках (пшеница, рожь, ячмень плюс овес, в котором тоже есть белок, похожий на глютен). Почему развернулась такая кампания против этого давно знакомого человечеству и безобидного на первый взгляд компонента? И что это за мода такая — говорить о «непереносимости глютена» или «аллергии на глютен», ведь еще недавно продукты с глютеном запрещали только людям, страдающим целиакией (это наследственная болезнь, при которой организм не умеет усваивать даже микродозы глютена, диагностируют ее в младенчестве примерно у 1% населения)
ЧТО ТАКОЕ ГЛЮТЕН?
«Правда ли, что глютен можно сравнить с цементом, постепенно забивающим кишечник?» — спрашиваю я у Евгения Белоусова, к.м.н., гастроэнтеролога клиники «Медицина». Про цемент я прочитала на десятке сайтов, когда готовилась к интервью, и теперь, понятное дело, волнуюсь: хлеб без глютена я пробовала только пару раз в жизни.
«В принципе, можно сказать и так, -говорит Евгений Белоусов. — В норме глютен полностью расщепляется и всасывается в тонком кишечнике. А вот если глютен расщепляется не полностью, он накапливается на стенках тонкого кишечника и как бы склеивает ворсинки, которые там находятся». Ворсинки тонкого кишечника, напоминает врач, нужны для того, чтобы усваивать из пищи питательные вещества. Когда ворсинки склеиваются, кишечник, во-первых, хуже усваивает пищу, что приводит к разнообразным кишечным расстройствам, а главное — к дефициту витаминов и минералов. Во-вторых, со временем развивается воспаление тонкой кишки, а вслед за ним, повторяя слова доктора, «аутоиммунные реакции» — то есть организм начинает атаковать сам себя, разрушая свои же клетки. Поскольку глютен склеивает ворсинки кишечника, витамины и минералы усваиваются хуже, что может привести к анемии, авитаминозу. Признаки недостатка минералов—плохое состояние волос и ногтей, тахикардия, раздражительность (при дефиците магния). Еще один признак непереносимости глютена — экземы.’
Всё нутрициологи в один голос говорят о исключении глютена, сахара и молочки. Уверена нет сейчас идеальных жкт, ни у кого. Даже у детей. Нехватка витаминов, банальный витамин Д неусваивается из-за плохой работы печени...уже не говоря о других витаминах
’ЕЧЕСТВЕННОГО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ*
Телефон АО Медицина
КРУГЛОСУТОЧНО
+7 (495)126-01-12
We speak English
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ В МЕССЕНДЖЕРАХ:
Telegram
Telegram АО Медицина
WhatsApp АО Медицина
Viber
Viber АО Медицина
АО «Медицина»
Пресс-центр
Статьи
Что такое глютен и с чем его едят?
26 июля 2018
Врач Белоусов Евгений Леонидович
Гастроэнтеролог
Белоусов
Евгений Леонидович
Стаж 18 лет
Записаться на прием
ЧТО ТАКОЕ ГЛЮТЕН?
Брынза• 08 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так в овсяноблин тоже молоко
овсяное молоко. Вот рецепт.
Омлетик• 08 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
От молока целлюлит, поэтому лучше без молока кашу, с бананом, чайная ложка мёда
А от меда не целлюлит? Это же сплошные углеводы
Пишущаяся• 08 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
От чайной ложки мёда нет
Секс-Бомба• 08 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Долго не искала...
’ЕЧЕСТВЕННОГО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ*
Телефон АО Медицина
КРУГЛОСУТОЧНО
+7 (495)126-01-12
We speak English
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ В МЕССЕНДЖЕРАХ:
Telegram
Telegram АО Медицина
WhatsApp
WhatsApp АО Медицина
Viber
Viber АО Медицина
АО «Медицина»
Пресс-центр
Статьи
Что такое глютен и с чем его едят?
26 июля 2018
Врач Белоусов Евгений Леонидович
Гастроэнтеролог
Белоусов
Евгений Леонидович
Стаж 18 лет
Записаться на прием
ЧТО ТАКОЕ ГЛЮТЕН?
’ЕЧЕСТВЕННОГО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ*
Телефон АО Медицина
КРУГЛОСУТОЧНО
+7 (495)126-01-12
We speak English
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ В МЕССЕНДЖЕРАХ:
Telegram
Telegram АО Медицина
WhatsApp АО Медицина
Viber
Viber АО Медицина
АО «Медицина»
Пресс-центр
Статьи
Что такое глютен и с чем его едят?
26 июля 2018
Врач Белоусов Евгений Леонидович
Гастроэнтеролог
Белоусов
Евгений Леонидович
Стаж 18 лет
Записаться на прием
ЧТО ТАКОЕ ГЛЮТЕН?
Те, що довго не шукали, воно й видно...
Упругая попка• 08 апреля 2021
Я могу ошибаться, но читала следующее:
Овсянку можно. Но у нас в магазинах в основном овсяные хлопья, которые очень каллорийные. А саму овсянку ещё нужно поискать. Но точно без молока..
Пешеходик• 08 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Те, що довго не шукали, воно й видно...
Что видно? Просветите? Вы смотрю больше знаете?
Глаза_в_3_карата• 08 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ешьте хоть сало! Но при этом занимайтесь регулярно спортом
Так от сала как раз не толстеют
КапитанльнаЯ• 08 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Посчитайте его без сахара
Так я пью без сахара. Черный.
Полумеры не люблю. Если пить кофе как тоник, то там вообще все лишнее, кроме кофе.
А если с молоком и сахаром - то это для вкуса :)
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Пейте на здоровье
Я всю жизнь не пью молоко и у меня страшный целлюлит
Залетная Я тут• 08 апреля 2021
Автор, у меня от ежедневного завтрака овсянкой бедра росли как на дрожжах и были такие рыхловатые
Убрав овсянку, за год ситуация улучшилась. Ну ее нафиг, разве что раз в неделю, если прям хочется.
Корсет_на_шурупах• 08 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
Какой ферритин, витамин Д?
Недавно сдавала все анализы. Все в норме. Купила витамин Д, хотела пить. Оказывается -не нужно.
Галябалована• 08 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну и супер)
Секс-Бомба• 08 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Непереносимість глютену зустрічається у настільки невеликої кількості людей, що писати про шкоду вівсянки доволі смішно. Просто один з чергових модних діагнозів.
Пешеходик• 08 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Причём здесь это. У вас идеальный жкт? Перевариваются и усваиваются все продукты, даже тяжёлые? Я вам пытаюсь объяснить, что лучше ограничить употребление, даже если вы не больны цеакелией. Педиатры вам говорят, что когда ребёнок болеет нужно исключить молоку и все слизеобразующие продукты? А я вижу разницу!
Секс-Бомба• 08 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Якщо у дитини отруєння, то молоко виключаю, а кисломолочні -ні, звичайно. Будь-які продукти шкідливі, якщо їсти тільки їх, а при умові різноманітного харчування вівсянка нічим не гірша за інші продукти.
Секс-Бомба• 08 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Он італійці макарони їдять уже скільки поколінь, і ніхто від нього не відмовляється.
Малая еще та• 08 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Смотря сколько у Вас лишнего веса.
Овсянка богата длинными углеводами, но по калорийности она практически не уступает картофелю
Что за длинные углеводы?
Tolko-beauty• 08 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Пейте на здоровье
Не усердствуйте) я никогда не пью молоко и ничего молочного не ем, даже твердый сыр. Не люблю. У меня есть целлюлит.
Он от хлебобулочных и сладостей аж бегом появляется.
Tolko-beauty• 08 апреля 2021
Ответ дляталула
Попробуйте отказаться от молочки на три недели - удивитесь как изменится тело и лицо: подтянется, будет виден рельеф, а на лице на будет мешков и брылей. Сделайте эксперимент - результат того стоит)
Я уже одной написала, в моем меню никогда нет ничего молочного. Но рельефа нет)) и целлюлит есть. Правда я уже от него избавилась. Но это было от сладкого.
Малая еще та• 08 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И от сыра? Моцарелла там нежирная тоже?
Моцарелла самый калорийный сыр
Малая еще та• 08 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Сколько вы того меда съедите? От него целлюлита не будет.
Малая еще та• 08 апреля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Любите выпечку и сладкое? Или наоборот копчёное и соленое?