Аноним• 26 октября 2012
Творожное печенье, какое делаете своим детям
Подскажите пожалуйста чтобы быстро и вкусно, спасибо
Куплю орехи• 26 октября 2012
я делаю так, творог 500 грм, мука 2 ст,масло 100грм-все перемешиваю, потом в холодильник на 1 час, раскатываю лепешечки и макаю в сахар и закручиваю и все
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляrashakisa
спасибо, сегодня попробую
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляrashakisa
автор, только это все выпекать нужно!!я надеюсь вы меня поняли!
ну да само собой
Куплю орехи• 28 октября 2012
Ответ дляtibioka
сделала,как закручивать не знаю,простыми лепешками положила на противень,получается что то похожее на пирожки, а не печенье
не закручивать, а обмакнуть в сахар потом сложить на попололам потом еще раз, получается у вас как четверть круга!
печенье для маленьких деток на скорую руку
пачка творога(250 гр)
пачка масла (200 гр)
мука - 1,5 стакана
сахар -1-2 ст.ложки
Масло размягчить,добавить в творог,потом сахар и муку.Вымешать.Поставить в холодильник минут на 30(можно и на больше или меньше,если времени нет).Достать,раскатать в пласт толщиной 0,5-1 см,и вырезать фигурки.Можно смазать сверху смесью из 1 яичного желтка+1ст.ложка молока.Выпекать в духовке при 180 С до готовности.
Вкусно,быстро,натурально)))))))))))))))
пачка творога(250 гр)
пачка масла (200 гр)
мука - 1,5 стакана
сахар -1-2 ст.ложки
Вкусно,быстро,натурально)))))))))))))))
Рецепт печенья РОЗОКИ. Он почти такой же, как уже написали выше (которые обмакивают в сахар и складывают конвертиком или ракушкой), просто по-другому делаются и выглядят )
400 гр. творога + 100 гр. сл. масла (мягкого), чуть соль, 1-1,5 стак. муки.
Замешиваю мягкое тесто, ставлю в холод-к прим. на 30 мин.
Взбиваю в хорошую пену охлажденный белок от 1-2 яиц (от 1-го достаточно получается) + щепотка соли + постепенно небольшими порциями сахар (всего прим. 1/3-1/4 стак.), чтобы получилась крепкая пена.
Тесто делю на 2 части, каждую раскатываю, на всю длину и половину ширины смазываю белковым кремом, не толстым слоем. Скатываю рулетиком и ставлю в холод-к на доске снова на 30-40 мин. Затем достаю, нарезаю толщиной 1,5-2 см и выкладываю на пергамент на расстоянии друг от друга. Когда все нарезаны и разложены, каждый расправляю руками чтобы придать вид и форму розочки )
Выпекать в разогретой духовке прим. 25 - 40 мин. (до румяного цвета). Первые 5 мин. огонь средне-сильный, затем уменьшить до мин.
Фото ниже ) У меня ребенок любит такие печенюшки больше любых других, из-за безешки сверху ))