Аноним• 26 октября 2012

Творожное печенье, какое делаете своим детям

Подскажите пожалуйста чтобы быстро и вкусно, спасибо
Куплю орехи• 26 октября 2012
я делаю так, творог 500 грм, мука 2 ст,масло 100грм-все перемешиваю, потом в холодильник на 1 час, раскатываю лепешечки и макаю в сахар и закручиваю и все

Аноним• 26 октября 2012
Творожные розочки.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляrashakisa
спасибо, сегодня попробую
Solo Tu• 26 октября 2012
а мука сырая? не вредно?
Куплю орехи• 26 октября 2012
Ответ дляanitaanita
а мука сырая? не вредно?
не поняла?
Куплю орехи• 26 октября 2012
автор, только это все выпекать нужно!!я надеюсь вы меня поняли!
Solo Tu• 26 октября 2012
Ответ дляrashakisa
а я еще думаю что за чудо рецепт))) Совем уже

Solo Tu• 26 октября 2012
’совсем уже’ это я про себя))
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляrashakisa
ну да само собой
Аноним• 26 октября 2012
Я делаю Гусиные лапки,малые просто обажают..)
tibioka• 28 октября 2012
сделала,как закручивать не знаю,простыми лепешками положила на противень,получается что то похожее на пирожки, а не печенье
Куплю орехи• 28 октября 2012
Ответ дляtibioka
не закручивать, а обмакнуть в сахар потом сложить на попололам потом еще раз, получается у вас как четверть круга!
Тимаша• 07 декабря 2012
печенье для маленьких деток на скорую руку

пачка творога(250 гр)
пачка масла (200 гр)
мука - 1,5 стакана
сахар -1-2 ст.ложки

Масло размягчить,добавить в творог,потом сахар и муку.Вымешать.Поставить в холодильник минут на 30(можно и на больше или меньше,если времени нет).Достать,раскатать в пласт толщиной 0,5-1 см,и вырезать фигурки.Можно смазать сверху смесью из 1 яичного желтка+1ст.ложка молока.Выпекать в духовке при 180 С до готовности.

Вкусно,быстро,натурально)))))))))))))))
LeTa• 19 февраля 2013
Рецепт печенья РОЗОКИ. Он почти такой же, как уже написали выше (которые обмакивают в сахар и складывают конвертиком или ракушкой), просто по-другому делаются и выглядят )

400 гр. творога + 100 гр. сл. масла (мягкого), чуть соль, 1-1,5 стак. муки.
Замешиваю мягкое тесто, ставлю в холод-к прим. на 30 мин.

Взбиваю в хорошую пену охлажденный белок от 1-2 яиц (от 1-го достаточно получается) + щепотка соли + постепенно небольшими порциями сахар (всего прим. 1/3-1/4 стак.), чтобы получилась крепкая пена.

Тесто делю на 2 части, каждую раскатываю, на всю длину и половину ширины смазываю белковым кремом, не толстым слоем. Скатываю рулетиком и ставлю в холод-к на доске снова на 30-40 мин. Затем достаю, нарезаю толщиной 1,5-2 см и выкладываю на пергамент на расстоянии друг от друга. Когда все нарезаны и разложены, каждый расправляю руками чтобы придать вид и форму розочки )
Выпекать в разогретой духовке прим. 25 - 40 мин. (до румяного цвета). Первые 5 мин. огонь средне-сильный, затем уменьшить до мин.

Фото ниже ) У меня ребенок любит такие печенюшки больше любых других, из-за безешки сверху ))
LeTa• 19 февраля 2013
Опечатка конечно )

Рецепт печенья РОЗОКИ = Рецепт печенья РОЗОЧКИ.... ))
oxy• 21 февраля 2013
чудесный рецептик! Побежала готовить! Спасибки!