КликОЛЬКА• 09 апреля 2021

Чем окна Кемерлинг и Шуко лучше от Рехау?

Стоит ли переплачивать?
3комнатная квартира

В чем разница?
Немецкие в Германии профили делаются
Рехау в Польше
Ушла и Пришла• 09 апреля 2021
Они все давно делаются на ближайшем заводе в Броварах и тд. Нет сейчас немецких окон( профилей) давно. Задайте напрямую вопрос на каком заводе они производят профиль.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 апреля 2021
их выпускают ? у меня Шуко как новые 20 лет им пластик белоснежный .. рехау хуже
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 апреля 2021
пластик по качеству и фурнитура лучше ,чем и рехау.. балконы рехау...считаю их хуже
автор КликОЛЬКА • 09 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вы заблуждаетесь
Какие бровары?

Их из Германии завозят

А вот рехау всякие кбе wds в броварах
olkabarabolka20• 14 апреля 2021
Смотря какие профильные системы сравниваете.
Если рехау евро 70 сравнивать с пятикамерным Кемерлингом или Шукко, то рехау однозначн хуже и по жесткости, и по теплопроводности.
У рехау есть другие системы - например Синего АД и МД. Или Генео.
Их уже можно сравнить с Кеммерллингом 76 АД и МД
Шукко значительно дороже, чем кеммерлинг, но не так уж и лучше. Мои монтажники работают с Шукко - говорят, что их 70-я серия нервно курит, в сравнении с Кемм. 76АД

Вот что действительно классное - так это фурнитура Шукко. У нее нет аналогов.
tanya25• 28 апреля 2021
А вы не знаете где сейчас можно заказать Шуко? Обзвонила всех,говорят что их уже в Украину не завозят,дорого.