У кого такое было• 10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
ПотеряласЯ Я...• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
психолог + психиатр.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
у обоих если поможет
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
на счет родов - это большое счастье что у автора нет детей пока. ребенку нужна счастливая и любящая жить маь! я знаю о чем говорю. ребенку просто гарантированы детские травмы у такой еще не проработанной матери с тараканами в голове. когда таких загонов в голове нет, то конечно роды хорошо... но родить не из желания подарить малышу счастье - это еще сильнее эгоизм... попытка решать свои псих.проблемы родами - это дурь !

родила бы - уже бы точно пыталась прыгнуть или ребенка скинуть

Это хорошо что не родила
Я как-то посещала тераевтическую группу женскую.
Так вот там были женщины около 30, которым хватило ума понять, что они не в том состоянии духа, чтобы нести ответственнсть за ребенка.
Ходили на терапию, препараты принимали итд
А были и парочка таких, которых на последних месяцах с моста снимали или которые ’теряли ребенка на улице в коляске’.
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дивуюся вам. Вам подобається так жити?? 😳 Коли у мене з´явилися такі думки, я пішла лікувати депресію у психіатра. І всееее. Зникли думки ’а нащо я живу?’, ’А який сенс?’ і тому подібне.
ну от пишуть, шо це ви типу туману нагнали пігулками і сенс життя від вас пішов
а таки як автор через 5 років може так духовно піднесуться, що сенс їм відкриється
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я не пишу, что ей в таком состоянии надо родить. И срочно. Но всё таки, родила бы, навалились бы РЕАЛЬНЫЕ земные проблемы, могло бы и отрезвить. Или хоть по специалистам походить, ради ребёнка, деньги то есть. Я свои тараканы по ходу детей лечила и точно не долечила ещё.
Просто я к тому, что классно рассуждать о ’бренности’ бытия В ТЕОРИИ. А если она сегодня домой зайдёт и муж хорошенько двух шлюшек раком трахает, интересно философия улетучится? Или как? Или у нее и нет ни парня, ни мужа и это просто гормональные от отсутствия секса?
Я_на_кожухе• 10 апреля 2021
Ответ дляДокладная
А что если смерть переход от одной жизни к другой?
Ведь физическая смерть не равна смерти души...
Именно нужно с таким подходом воспринимать как смена меры, переход на другой уровень
Я_на_кожухе• 10 апреля 2021
Вы просто потеряли себя. Нужно себя найти. Начать с себя. Нужно вернуть радость жизни и в каждой мелочи видеть радость, как ребенок. Мне как то в тупиковой ситуации порог марафон желаний, Блиновской. Была тоже точка невозврата, но получилось на марафоне заглянуть в корень проблемы, они кстати могут из детства тянутся. Попробуйте, у вас всё получится и жизнь заиграет новыми красками. Ищите своего ’учителя’
все по ГОСТу!• 10 апреля 2021
Как-то не верится, человек в постоянной депрессии не поедет ’много’ путешествовать, он не видит в этом смысла, редко такие люди добиваются чего-то в жизни, им опять же это не нужно. Поэтому обычная нытичка, если на тролит.
Анчо Ус• 10 апреля 2021
1)’ если ты ничего не ждешь от жизни, так может жизнь ждет от тебя ’
2) „Духовность, свобода и ответственность — это три экзистенциала человеческого существования.“
3) „Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся.“
4) Нет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело. Возможность осуществить смысл всегда уникальна, и человек, который может ее реализовать, всегда неповторим

И тд. Виктор Франкл: ’скажи жизни да!’
Ленне-Рейма• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Z Я не понимаю реально почему к психиатру не сходите? И почему препаратов не попьете? Вас реально попустит))) 12 лет терпеть и за мед помощью не обращаться....мне непонятно!
ФсеСама• 11 апреля 2021
А смысл вашей жизни в том, чтобы кому-то помочь в этой жизни, а может и не одному. Вы сами
выбрали этот путь и должны довести свою миссию до конца. А не думать о смерти. Смерть это легкий путь, но тогда нет никакого смысла. А смысл есть в каждом. Вы должны изменить свою жизнь в правильном направлении. Так я вас вижу!
Белая и пушистая• 11 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Вы категорически неправы, извините! Вы видимо (к счастью!) не сильно знаете как деформирована личность при таком состоянии как автор. Судя по тому что она пишет - там не то что тараканы в голове (как было у меня, и помогла каждодневная работа над собой и позиция ученика, в не ’я такая вся мудрая’), а там психотическое расстройство личности - когда психотерапия и просто работа над собой бессильны, и нужен психиатр хороший. Не смогу роды и материнство такую женщину сделать счастливой матерью, пока она не изменит отношение к жизни. Ребёнок же чувствует все. Бессознательно. Мать-психотичка - это большая драма для ребёнка.
И про отсутствие секса вы явно не понимаете что это у неё не гормональное. Хорошо что Вы не были в реальном глубокой депрессии. Но повторюсь, не все способны выйти из депрессии в адеквате. Автор пишет чушь и нежелание меняться ... там налицо серьёзные и возможно неотразимые изменения личности. Дайто Бог чтоб я ошибалась и автор пришла в адекват. Возможно, эта темка ее образумит.
И не нужно никакие секс. отношения в таком состоянии - она же выберет тоже такого неадеквата, и такиемотношегия ещё хуже сделают, отношения нужны для счастья... если у человека нет даже идей о том что счастье есть, то не нужно мучить мужчину (который вдруг не просто захочет на разок, а всерьёз влюбится в ту, которой не нужна любовь).
И поверьте, это еоунда что алф с кем секс лечит душу и гормоны в порядок приводит. И с уровнем либидо это не связано. Можно иметь сильное либидо, но это не значит идти на секс ’шоб було’.. для меня не проблема было в самом расцвете 20-30 вообще жить без секса, при этом мне он интересен и я легко прихожу в оргазм с любимым.. но я понимала в те годы что мне на душе очень плохо и я не имею права огорчать этим никого, и уж тем более не отравлять жизнь любимых своей депрессией. Появление любимого или детей не избавит от глубокой депресиии!! Я хорошо в теме.
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляЧебуратор
Психиатр мало говорит, он лечит лекарствами. Вы путаете с психологами и психотерапевтами. А вам надо именно к психиатру
+100000
У меня племянник в 18лет пошло обострение,пошли суицидальные мысли,глотал таблетки чтоб покончить собой -еле откачали.К 20 постоянно хотел покончить собой,лечили у психиатра.С 18 обычно это обостряется.Я здесь создавала тему-говорили шизофрения.Возможно тк у него тетя родная с шизофренией.
Санта Барбара• 11 апреля 2021
Автор, я тоже боюсь смерти, очень. Потому что тело хочет жить, миллионы клеток тела хотят жить и не хотят умирать. А вот то,что будет после смерти меня не страшит, потому что знаю что меня ждет. Поверьте, в вашем неверии в высшие силы ваш недостаток. Прочтите книгу Ньютона Путешествие души, там автор,известный ученый, неверующий до того в Бога и вообще во все,что нельзя пощупать,полностью изменил свою точку зрения. В книге его стенографии общения с пациентами под гипнозом, про их опыт в прошлых жизнях(это проверяли и доказали,что они правду говорили),про жизнь вне тела уже как чистого духа или души. Ученье свет,а неученье тьма. Ваша тьма вас обняла и проникла везде, вам и жизни нет и радости от этого. И даже извращенный кайф получаете, так свыклись с этим д.мом в своей жизни. Кайфуете когда вас жалеют, когда нет выхода и вы мечетесь. Выход есть и он давно известен. Очень сильно захотите стать счастливой и здоровой внутри,прямо до дрожи. Вам дан подарок,ваша жизнь,чтобы вы учились и росли над собой, вы пока время теряете зря. Библия сложна для понимания,если не верить в высшее, в Бога. Не читайте её,если не идет. Луизу Хей почитайте,там то же самое простым языком. Больна ваша душа и вы можете её вылечить.
Гигиенишвили• 11 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Классно выбрать профессию психолога, когда сами не здоровы
Классно ставить диагнозы заочно и , предположу, даже не быть врачом
Солнечный день• 11 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
В такое тревожное время с коронравирусами, у всех проблемы с психикой, я сама у психотерапевта все рецепты взяла на все успокоительные. Пью сейчас ципралекс и транквилизаторы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2872410-1
почитайте пост 48, автор поста пишет про лирику, которая у вас на фото
Фрося_Бурлакова• 11 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Що? Я нічого не зрозуміла🙅
Курс капусты• 11 апреля 2021
https://www.facebook.com/100006476933028/posts/352...
Курс капусты• 11 апреля 2021
Переведите через хром.Депрессия и внутриматочная спираль.
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyt...
Надежда наш компас• 13 апреля 2021
Не в теме те, кто пишут, что это не депрессия. Депрессия самая настоящая! Есть еще диагноз-дистимия. И да, автор, у вас не страх смерти, а непонимание жизни, неумение получать удовольствие от нее. За антидепрессантами сначала, потом, когда попустит - работа над собой, поиск интересов и т.д.
Безберлоги.ру• 15 апреля 2021
Не спится..? )