У кого такое было• 10 апреля 2021
12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть
Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.
Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.
Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!
У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.
Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.
Как вообще возможно принять смерть?
КонхфЭдкаТузик• 10 апреля 2021
я не понимаю, зачем страдать всю жизнь, боясь того, что неизбежно?
мне страшно было в 6 лет, когда я вообще поняла, что я умру. Это был ужас, я просыпалась по ночам и плакала. Потом прошло само собой.
своим детям я обьяснила так что когда умирают старики или дети из-за болезней, то они уже так устали, от боли или жизни, что умирать не страшно, а даже хочется. Бабушка моя говорила что хочет заснуть и не проснуться, почти так и было. И умирать не больно, и потом уже не больно, это просто заснул и всё, спишь.
а когда неожиданно, то в-основном тоже не больно и не понимают даже что произошло.
жить больно и страшно, а умрёшь и уже не больно и не страшно.
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляМила 26
Можно) а у вас похожая проблема?
депрессия , страх смерти есть но вроде отпустил , не совсем , но все же , пью Адаптол с ним легче , у меня тревожное растройство
Сам себе Петросян• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Автор, вам к психиатру. Он назначит анализы, сделаете энцефалограмму. Припишет лечение, а потом год психотерапии.
Самая частая ошибка, почему люди не обращаются к психиатрам и психологам, потому что думают что они, их мысли и проблемы особенные, таких ещё психиатры с психологами не видели))
Это очень сильное заблуждение. Но многим легче думать, что они особенные, потому что боятся вылечиться
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Никак нельзя принять
Вы можете никак всю жизнь её не принимать, но вы наверное удивитесь, но она всё равно наступит, даже если вы вдруг 100 лет её ’непопринимаете’ то вы их просто просрете и не поживете и данной земной жизнью, почитайте книгу ’Законы судьбы’ может заинтересует эта сторона
Ума Палата• 10 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
А у меня уже около года неприкращаюшиеся боли в тазу, и нет от них спасения ни лёжа, ни сидя, никак. Обезболивающие не действуют никакие. И я читаю вас и мне ваши проблемы кажутся такими же, как вам проблемы с ’...нет денег, муж изменил, не могу забеременеть...’ Всё познаётся в сравнении, нельзя обесценивать чужие проблемы, но и, будучи физически здоровой, страдать, как вы, это глупо, имея деньги на лечение. Идите к психиатру и всё наладиться.
Если все обследовали уже то попробуйте остеопата.
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Да, это встречающееся состояние. Не знаю, чего вы не лечились, а просырали лучшие годы на страдания...ну вот честно.
Возможно потому что не было попытки самоубийства и не лечили насильно
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я Вас понимаю, автор, но подсказать что-то по существу не смогу так как нахожусь в подобном состоянии и как из него выйти не знаю. И моё образование (психолог) мне не помогает,а даже наоборот. Иногда среди ночи просыпаюсь в слезах и кричу ’Я так не могу,не могу,не могу!!!’, бужу мужа и прошу меня крепко обнять и постепенно успокаиваюсь. Днём стараюсь себя грузить работой , 2 детей скучать не дают, но эти мысли со мной, всё равно, постоянно
Классно выбрать профессию психолога, когда сами не здоровы
Безберлоги.ру• 10 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Думаю, это медицинская проблема. В здоровом организме мысли о смерти чем-то блокируются. Какой-то механизм существует, чтобы они не ’ доходили’ в полной мере. То есть вроде мы все это знаем и понимаем - но как будто в тумане, как будто не доходит в полной мере. С вашим организмом явно произошёл какой-то сбоц - и этот механизм блокировки не срабатывает.
Вот, очень показательный комментарий. То есть, жить в тумане - это норма? Увы, да, если принять состояние большинства. Но есть ли в этом здоровое состояние? Хоть убейте, но живому и разумному существу должно быть свойственно самое главное внимание уделять вопросу жизни и смерти, выводить этот вопрос на самый яркий свет и всяческое обозрение! А не жить в тумане или с помощью препаратов прятать голову в землю, как страус! На все эти вопросы ответы есть, а человек, получивший ответы на них станет ценить и ощущать жизнь сильнее и ярче безовсяких препаратов. Именно из людей задающих глубокие вопросы появляются великие. Конечно, бывают расстройства и помутнения. Я не очень большой специалист в этих заболеваниях, но уверен, в случае болезни человек чаще всего не может объяснить, что с ним происходит! Он не может описать причину своего беспокойства и тогда да, он болен и ему нужна сторонняя помощь, если становится тяжело жить в обществе. Но в данном случае, автор очень конкретно обосновывает свою проблему словами и такими простыми, что поймёт даже ребенок. Более того, уверен, почти каждый в жизни задавался этими вопросами в той или иной степени. И можно лишь посоветовать автору искренне искать ответы, такие же простые, как и вопросы!
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Автор считает эти свои страдания великим даром и ценностью - раз этим страдает.
Я когда-то тоже была ’не от мира сего’ и не хотела такое слышать... но потом поняла как правы были все прагматики вокруг.
Так что пока автор просто упивается кайфом от своего мазохизма.
Я бы сказала от своего эгоизма, типо индивидуальности и от этого своеобразной ценности. А вообще родить бы автору, декрет быстро на место её поставит. И какашки земные по 5 раз в день, и муж если на сторону будет глазеть В РЕАЛЕ, то посмотрим как она о вечном будет думать, мужья это ж такое земное. Ну а если и это не поможет, то пару садиковских болячки и сразу станет ’как все’
Не пытаюсь вас обидеть автор, но мир почему-то диктует такие правила
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
При чем здесь скажет
Психиатр не говорит ,а назначает препараты
Вам просто нравится быть жертвой и просто ныть
Ведь если проблема исчезнет ,нечем будет грузиться и ныть
Поэтому и не решаете ее
Нет тут у автора не ’нечем будет грузится’ ей нечем будет отличатся, она станет ОБЫЧНОЙ СЕРОЙ МАССОЙ.....именно это она не может принять и пережить
Курс капусты• 10 апреля 2021
недостаток витамина В1 может вызывать депрессию.
также недостаток витамина Д ,найдите где делают анализ на вит.Д методом ХМС и сдайте,по методу ИФА результат нужно делить напополам.Норма 70-100.
также сильно гипотиреоз влияет и недостаток животных белков и жиров в рационе.
Рву и мечу• 10 апреля 2021
Автор, Вы не смотрели мультик Душа?
И мы на этой Земле отрабатываем карму
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2021
Дивуюся вам. Вам подобається так жити?? 😳 Коли у мене з´явилися такі думки, я пішла лікувати депресію у психіатра. І всееее. Зникли думки ’а нащо я живу?’, ’А який сенс?’ і тому подібне.
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
коллега, тоже филолог, тоже депрессия уже с 10к лет, не сразу поняла, что это она...последне 3 года ужасно накрывает, хуже всего - с апатией не могу справиться..
я наоборот сдо..нуть хочу уже давно, получается, только ради дочки надо жить
Например зачем вам срочно сдохнуть? Вы ещё успеете, верите, это точно то что вы сделаете в этой жизни, а вот всего остального можно и не сделать. Что вам не нравится то?
Извините, Вы неблагодарный человек.сорри
Вам дали прекрасную жизнь, что бы Вы познали себя, других, природу...
Вы были когда- нибудь кому- то за что- то благодарны????
За то ,что вы появились на свет, за ту заботу, за все добро которое для Вас делали?????
У Вас есть здоровье, тело, такие возможности....
Есть возможность смотреть на солнце ,и видеть его, смотреть на жучка,травинушку и т.далее...
Мой дедушка слепой и не видит ничего....
И спрашивает, а как цветет сирень, ана кого похож внук....
Подойди внучек ,я к тебе дотронусь и трогает черты лица, что бы понять....
Делайте добро людям,помогайте и трудитесь...
Тогда не будет таких дурных мыслей в вашей голове....
Станьте волонтером для детского дома,
Создайте вокруг себя среду Благодарных людей и может прикоснетесь к этому и поймёте!!!
Станьте волонтером для детского дома,
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Я тоже филолог, думаю, от прочтения многих книг много страданий, мы просто не можем закрыть глаза на то, что смертны, так сказать смотрим оголенной правле в лицо, ищем смысл, а это больно. Множество людей едят, спят, работают, занимаются сексом, не мучает их совесть, думать некогда или нет желания. Ведь животные тоже не думают о смерти, бегают себе по планете, не заморачиваясь)
Вот и в теме супер советы: выпей таблеточку и живи как все.
При чем тут это, вы можете заморачиватся как угодно, даже обзаморачиватся. ГЛАВНОЕ чтобы вам это нравилось. Сейчас книг, философии, теории и практик просто миллионы, а можно и свою правду и философию вещать инсте, но вам должно это нравится и ’переть’ а не приносить страдания и мучения
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
А вам что врачи то говорят????

Соображалочка• 10 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
А вам что врачи то говорят????

Друг к другу спихивают и разводят руками
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну вы прошли обследования? МРТ с контрастом прошли? Это главное
Соображалочка• 10 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Мрт чего именно?
Малого таза делала только.
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Как это Бог всегда был? Это вне логики. Что значит вечность? А если надоест? Чем можно заниматься? Как там не бояться Бога?
Бог вообще-то как любящий отец, зачем его боятся??? Вы же пишете что у вас были отличные родители. Так и Бог. Вас бы прекрасный папа наругал бы за наркотики? Так и Бог как может ругает доступными методами, за то, что вы делаете что-то не хорошее, чтоб вы не испортили себе жизнь. Просто вариантов где надо ’поучить и разъяснить’ в разы больше чем пару родительских тем, типо наркотики/презервативы
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Врач психиатр.Работал в государственной больнице,их закрыли,сейчас у него частный кабинет.Один из лучших у нас в городе.Я не в Киеве.
Он и психолог,и психотерапевт(или это одно и то же) очень хороший.На первом приеме душу мне наизнанку вывернул.Давно я так не ревела.Такое впечатление,что в мозг мне влез))).Говорил обо мне всю правду,как что я чувствую,как себя веду в определенных ситуациях.теперь понимаю,что все гадалки-ворожки хорошие психологи.
Я и не думала,что у меня затяжная депрессия.Я 3 года без снотворных не спала,лечилась у невропатолога.Кололи,капали,таблетки.Не помогало.Потом у меня нервный срыв произошел.Я от себя в шоке была,такое творила.Стыдно до сих пор.Побежала к психиатру.Тут он мне и открыл глаза.Долго рассказывать.Пол года на таблетках.Только спать начала,мозги на месте.
Если у вас проблема,идите к психиатру не задумываясь.Только ищите хорошего,желательно с практикой в гос.больнице.Они там всего насмотрелись.Короче говоря удачи и скорейшего выздоровления!
А какой город, может посоветуете?
Сама не знаю• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
об этом знаю только я, даже родители не знают
Я коли була менша, весь час коли усвідомлювала, що треба померти, а після того або нічого, або невідома вічність, мене так тіпало і серце стискалось. Дуже довго ці думки час від часу переслідували. Зразу аж в піт кидало. Зараз відпустило.
Жидкость для снятия глаз• 10 апреля 2021
С.Н. Лазарева начните читать/слушать
Это - сигнал - что нужно осмысливать свою жизнь.
Духовную школу / Учителя нужно искать.
Можно пробовать идти через йогу, медитацию, или боевые искусства.
Духовную школу / Учителя нужно искать.
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Мрт чего именно?
Малого таза делала только.
Желательно всего вокруг возможного, что может такое вызывать и с контрастом, чтоб рак исключить.
С психологом работали. Таз это у нас что?....По детям как? Не получаются? С мужем что?
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
на счет родов - это большое счастье что у автора нет детей пока. ребенку нужна счастливая и любящая жить маь! я знаю о чем говорю. ребенку просто гарантированы детские травмы у такой еще не проработанной матери с тараканами в голове. когда таких загонов в голове нет, то конечно роды хорошо... но родить не из желания подарить малышу счастье - это еще сильнее эгоизм... попытка решать свои псих.проблемы родами - это дурь !