У кого такое было• 10 апреля 2021
12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть
Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.
Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.
Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!
У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.
Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.
Как вообще возможно принять смерть?
Секретница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да, я очень хочу снова начать, обязательно пойду, спасибо
Желаю вам творческих успехов
Работать надо• 10 апреля 2021
Зачем ее принимать ?
Будет и будет, я живу сейчас и сегодня, больше боюсь смерти близких , но не самой смерти , а того как мне будет плохо без них.
А сейчас наслаждают каждым хорошим днём
Тихомандражная• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Верующие у меня есть в окружении и они также боятся смерти, общалась с ними (но о своих мыслях им ни слова)
Это наверное верующие по принципу сходить раз на Пасху посвятить пасочки.
А спросите их минимальзые азы и они не смогут ответить.
Конечно только дурак не боится смерти. Это же страх перемены, неизвестности. Но верующий человек в испытывает страх в меру.
К Богу нужно приближаться потихоньку. Сходить в Церковь, поговорить со священником, прочитать книгу любого верующего православного - Новый Завет.
Вы причащались? Исповедовались?
Другие книги духовные православные про смысл жизни читали?
Попробуйте приблизиться не на словах и мирской философии, которая есть заблуждение. А по действиям.
Вы же сами видите и знаете что Бог есть, достаточно посмотреть вокруг себя и на строение всего, насколько безупречно и продуманно все создано.
Просто нужно познать.
А 90% душевных болезней с помощью психиатра не лечатся. Поддерживается состояние, да, иногда улучшение, да. Но потом снова рецидивы.
Вы причащались? Исповедовались?
Просто нужно познать.
Борщец• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Не занимайтесь ерундой. Вы настоящих душевных испытаний и не знаете. Вот это действительно не дай Бог
Борщец• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
У вас не депрессия.
Не то что из дома- с кровати невозможно встать. Вот это депрессия
Манный комочек• 10 апреля 2021
В такое тревожное время с коронравирусами, у всех проблемы с психикой, я сама у психотерапевта все рецепты взяла на все успокоительные. Пью сейчас ципралекс и транквилизаторы.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Господи Иисусе... А трамал там что делает?
Шаманю второпях• 10 апреля 2021
Ответ дляБорщец
У вас не депрессия.
У девчЁнок с Советчицы ’депрессии’ по 12 лет тянутся... они с этими ’депрессиями’ по миру путешествуют, квартиры покупают, замуж выходят...
... и ’в шоке’ они по пять раз на дню... по малейшему поводу.
Заикальница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Психиатр не говорит. Он выписывает лекарства. Вы врёте что ли?
Матрёна• 10 апреля 2021
посмотрите Дробышевского в ютубе про эволюцию,отвлекает от мирских забот
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Автор, я сама почти психиатр... мне скоро 45... и вот все, что Вы описали, мне близко... Не могу сказать, что я прямо вот каждую ночь просыпаюсь в ужасе и холодном поту от мысли ’ах, я умру’, но глубинное копание ’а на фиг вообще все это, если дальше только тлен...’ - это да, это у меня на повестке дня через раз
Я вытягивала людей из такого *овна, когда они уже стояли на табурете с закинутой на шею петлей/сидели на подоконнике окна на 18 этаже, свесив ногу наружу/наливали воду в стакан, чтобы запить таблетки, которыми забит рот до отказа... Другим я смогла помочь, а себе...
пу_пугренчик• 10 апреля 2021
Автор, да Вы философ!
Про душу, бессмертную, что ни будь слышали? Дайте ей покоя, отпустите мысли о смерти.
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
Аналогично ))) Для всех я образец стойкости духа, несломленной воли, лишенная уныния и наделенная искрометным чувством юмора ))) А это всего лишь маска, надетая однажды и не снимаемая годами...
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Новое в топ разновидностей селфи - фарм-селфи... )))
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А почему такая реакция на трамал?
Утренняя зорька• 10 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
а я Вам просто хочу спасибо человеческое за Вашу работу
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо... Думаю, я бы смогла намного больше, если бы у меня было медицинское образование (у меня всего лишь психология) и я более глубинно могла бы понимать все эти процессы...
Да_Я_ТакаЯ_• 10 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А почему такая реакция на трамал?
Опиодный психотропный анальгетик. Мою маму обезболивали трамадолом вместо морфина. Трамадол держал 13 часов, морфин - 17, разница невелика.
Откушу что там торчит• 10 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да я в курсе что это... Просто непонятна реакция со взыванием в Господу...
Ничего ужасного в нем нет. Седативный эффект, анальгезирующее действие... Контролируемое применение не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, если и случается в силу каких-то обстоятельств, то крайне редко и менее выражены по сравнению с морфином...
Утренняя зорька• 10 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
а я . наоборот. сдулась
Всю жизнь помогала другим - во всем и всегда. а вот сейчас прям встрепенулась - я устала от этого. Реально.
Думать о мальчике мамы выпивающей, носить пакеты с одеждой
Сочувствовать знакомой с проблемами дочери
Быть добренькой Наташенькой - вот которая всех поймет и понимает.
Скорее всего,я зарабатывала неполученное в детстве одобрение и внимание в полной степени.
А сейчас очерствела. И стало легче на голову.
размахер• 10 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Если люди найдут путь к бессмертию, то тогда нужно будет сделать всем стерилизацию! Или уменьшить рождаемость к 5% на планете, чтоб рожать только взамен тем, кто умер от Трамп, типа, оторванной головы или расчленения, когда пересадка органов уже невозможна. И представьте, как будет жить всю бессмертную жизнь человек, который потерял любимого?
Об этом были рассуждения в книге homosapiens.
Поэтому бессмертие - это зло.
Медузы справляются, думаю, и люди справятся.
Борщец• 10 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Да-да, я так и поняла
Вселенские страдалицы
Анонимус Я• 10 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Потому что получает удовольствие от своих страданий и траханья мозга всем близким.
Это не компенсирует боль)
Да_Я_ТакаЯ_• 10 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Какие показания, кроме страшной боли, которую ничем не снять? Как его можно принимать в качестве седативного? Это легкая (относительно) наркота
Безберлоги.ру• 10 апреля 2021
Ответ на ваш псевдоним - У меня! )
Я вас могу только поздравить! Ведь у вас появился шанс все-таки найти те самые вечные ценности! Но тут нужно быть крайне аккуратным, скажем так, духовно живым. Ведь многие в вашем случае, обратясь к психологу, стянут всё это опять до земного уровня и шанс пропадёт. И религий столько много разных, многим хочется самоутвердиться за счет ’вербовки новых адептов’. Я вам пишу, раз у вас это уже так долго, значит, могут быть серьезные намерения. Можно сказать, действительно серьезное и глубокое отношение к жизни. С другим отношением, как у большинства, действительно, зачем вообще жить? А вас хочется всячески поддержать, насколько есть сил.
Солнечный день• 10 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
да, тлен.
Но вы живете для других. И они ВСЕГДА будут помнить о вас, то хорошее, что вы сделали для них
Рыжик-пыжик• 10 апреля 2021
моя дочь задавала вопросі о смерти, ее єто сильно пугало. к сожалению, я не смогла ей по другому никак об я снить и предложила вариант христианского верования - жизнь после смерти.
сама в последнее время все больше, как не обидно, но отождествляю себя с компьютером. во всяком случае, наркоз в больнице похож именно на єто -вот твое сознание есть -а вот оно улетает в черноту. все. обидно до ужаса, что твои данніе нельзя сохранить и вставить в др ’компьютер’
Безберлоги.ру• 10 апреля 2021
Сейчас у меня депрессия переросла в такую стадию. Если так мало людей действительно ищут вечной жизни, как же быть, ведь их жалко, несправедливость, почему мне дано много, а им мало? Тяжело работать много из-за этого, тяжело зарабатывать больше других. У меня тоже удаленка и квартира. Вначале, много лет назад, было как у вас, но все те вопросы решились (!), появились новые. Ощущается при этом внутренний рост. За падениями всегда взлеты и какие! Люди, как вы помогают продвигаться среди этой вязкой трясины.