У кого такое было• 10 апреля 2021
12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть
Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.
Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.
Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!
У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.
Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.
Как вообще возможно принять смерть?
Котик-Пупсик• 10 апреля 2021
Я, когда присутствую на похоронах, думаю о том, как быстротечна жизнь. И хочется прожить ее в кайф, чтоб каждый день радовал. Хотя, конечно, трудно представить -сегодня ты есть, а завтра может не быть.
Педиатор_я• 10 апреля 2021
Мне все-равно,вот реально, я просто не верю в Бога.Верю в энергии и материи. Я считаю, что есть реинкарнации. А тело временная оболочка, когда она изнашивается, нас просто в другое тело перемещают. Вот так вот. Почитайте об этом, может Вам легче станет.
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Автор! Ну зачем Вы мучаете себя этими вопросами? Планете Земля миллиарды лет! Сколько людей рождается и умирает и никто еще не понял в чем смысл жизни и кто нас создал и для чего. И да! Мы все умрем. Не читайте эту Библию, там ничего нет...Просто примите жизнь такой,какая она есть.
Смысл жизни - в самой жизни, просто ее прожить. Больше смыслов нет
И да, к психиатру,вам нужно медикаментозное лечение.Попустит
Это у вас в голове ничего нет , а в Библии много жизненых принципов и хороших советов , а то , что вы , как и многие не понимаете , не значит , что в ней ничего нет
Аноним Завхоз• 10 апреля 2021
Я вас понимаю, у меня было тоже самое. Особенно по ночам, ужас охватывал. И к маме в 18 лет приходила среди ночи со слезами и сама лежала в холодном поту. Лет до 30 точно. Автор, подумайте о том как вам было лет 50-60 назад? Мир существовал, а вас в нем не было. Вам было больно или тяжело тогда? Да никак. Вы ничего не чувствовали. Точно также будет и после вашей смерти. У меня всегда были пару тем на которые я переключала мозг, если лезли в голову мысли о смерти. Отвлекаешься и все. Сейчас мне 45, дети подросли и к смерти у меня отношение изменилось, страх и ужас пропал. После меня останутся дети, потом внуки. Как-то уже философски к смерти отношусь. НО это с возрастом. А сейчас вам просто надо переключаться на другие мысли, заставлять себя переключаться. И помнить что после вашей смерти будет так же как до вашего рождения
УраганнаЯ• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Антидеприсанти допоможуть. Я серйозно. Не бійтесь їх
Бла бла бла• 10 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
У меня такие мысли были с детства и тоже ночью просыпалась от страха.
Зачем вы себя мучаете?
Страх смерти прекрасно лечится.
Поверьте,вас попустит и начнете смаковать жизнь.
Идите к психиатру и не мучайте себя
Зачем вы себя мучаете?
Страх смерти прекрасно лечится.
Идите к психиатру и не мучайте себя
+1000%
Гигиенишвили• 10 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Чого ліки не п’єте? Психіатр вас прийме з радістю
Есть этому название? Диагноз? Не считаю себя больной чтобы обращаться к психиатру...
руки_Крюги• 10 апреля 2021
Ответ дляСМСница
нервеый срыв , что конкретно вы вытворяли ответье пржалуйста вы прд анонимом , а для меня это очень важно ,мне очень плохо , а муж меня совсем не понимает , срываюсь на сыночке , господи как же мне плохо , даже поговорить не с кем
Сорвало крышу.Поехали на шашлыки.Слово за слово.Мне не понравилось как муж мне ответил и понесло меня...Орала-визжала,материлась,несла такую чушь.И это при ребенке.Я половины и не помню.Помню одно чувство-ненависть к мужу,к себе,к жизни,ко всему.Меня потом еще дня 2 трясло.Я поняла что сама с этим не справлюсь,что будет накрывать еще.Что пока я через раз могу себя контролировать,но понимала,что еще чуть чуть и все...
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Белая Церковь
А врачь психиатр который васлечил принимает онлайн?
руки_Крюги• 10 апреля 2021
Ответ дляСМСница
нет.
у него запись на 2-3 недели вперед.’Клиентов’ хватает и в реальной жизни.
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
нет.
Очень жаль , я из Запорожья
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А что муж? Как он скбя повел там на шашлыках и потом?
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2021
омг
так это все лечится!
Если вы еще и хорошо зарабатываете, то не вижу проблемы
я как-то тянула это все...пока посл ковида меня так шибинуло, что готова была уже куда угодно обращаться.
сейчас вспоминаю свои мысли...свой депрессивный фон на протяжение последних 6 лет...
Так вот, я даже не к психиатру обратилась, а к ближайшемц неврологу. Они тоже выписывают рецепт на антидепрессанты.
Первые 2 недели была жопа. Усилились все симптомы.
Сейчас прошло 1,5 месяца приема, плюс групповая психотерапия.
Знаете, я уже не думаю, что 100% меня впереди ждет только тьма и говно.
А я намного вас старше и многое мне уже недоступно.
так это все лечится!
руки_Крюги• 10 апреля 2021
Ответ дляСМСница
На шашлыках вначале пытался огрызаться,потом увидел мое состояние,просто молчал.Дома не разговаривала с ним пару дней.Отходила от шока и было оооочень стыдно.Потом его и меня попустило.Я пошла к врачу,начала пить таблетки,стала такая как раньше была.
Хочу в БАНю• 10 апреля 2021
Вам нравится уповаться своей депрессией
Вот и все.
Весна, соглнце, птички поют, все начинает зеленеть и....
ві вместо того, чтобі идті, гулять, дішать, слушать и смотреть - ноете невесть о чем
Есть хорошие методики как обмануть/перенастроить свой мозг, вівести его на новую волну.
Могу рассказать - все просто и дейтсвенно. Но ві не захотите и не сделаете. 12 лет страдать - єто нужно уметь!
Вот и все.
На границе• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
удаленка последние 5 лет
Отчасти понимаю вас. Когда была на удаленке меня накрыло сильно, долго до того что перестала спать, у меня другие мысли но сильно меня изводили. 3й год в терапии. Оооочень тяжело дались изменения. Так как и вы не получала никакого удовольствия от жизни, просто по накатанной жила и все, выполняла обязанности отравляла каждый день себе мыслями, ночью почти не спала.
А вы в Киеве?
Чавонадо• 10 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
К психологу уже поздно. 12 лет. Это психотерапевт и серьёзные годы терапии. Видела людей которых выводили из такого состояния. Это 1-2 года упорной работы. Спасайте себя и свою жизнь.
Здесь нужен хороший психиатр. И без медикаментозного лечения не обойтись.
Племянница лечится второй год.
Год работы с психологами и психотерапевтами, только потеряли время и кучу денег.
Племянница лечится второй год.
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2021
А как можно НЕ принять смерть? Вы что, властны над продолжительностью своей жизни?
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
У психиатра...
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Аааааа.. Так вы сама психиатр... ТОгда не лечитесь, просто ждите..
Не пью, не курю• 10 апреля 2021
Смысл жизни сама жизнь.... другого нет, и увы много в ней боли......
Я тоже из таких как Вы, мне лет 10 было родственник умер...так я наала считать сколько моим родитеоям жить и т.д. потом попустило повседневные заботы и т.д., но и сейчас периодически накрывает депресия, но что ж поделать так и живу...... В психиатров не особо верю, было несколько и дорогих и дешевых....без толку. Психиатрия другое дело....можно вылечится или хотя б жить более менее нормально
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
А вы в Киеве?
точно
как я раньше радовалась что мне на надо в 7 утра вставать и ехать в любую погоду...
Но через 10 лет такого счастья поимела такие проблемы(
Чики-брык• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
вам нужно к психиатру,зачем вы себя гробите? смерть неизбежна,но у вас определенно это не просто проблемка,а болезнь.Как минимум тревожное расстройство,зачем вы изводите себя,если это лечат врачи
Чики-брык• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
ничего вы не знаете,потому что не были у врача настоящего. ко грый для начала выпишет обследование головы
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2021
Ответ дляБабульция
А я не могу принять свою жизнь. Думаю, скорее бы уже.
А смысл об этом думать? Ни ваше рождение , ни смерть от вас не зависит...
Чики-брык• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
вы больны,это не просто мысли, лечитесь у врача. не валяйте дурака