10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
показать весь текст
АБВГДэшница 10 апреля 2021
Хотя я врач , но вам в Церковь. Поговорите со священником, как рукой снимет ваши страхи , вот увидите. То что вы сидите и страдаете--- вот где смерть, вы же не живёте полноценно.
Желаю вам научиться радоваться.
nana713 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Психиатра
Чтооооооооооо? 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Автор, Ваше детство было позитивным или нет?
автор У кого такое было 10 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Хотя я врач , но вам в Церковь. Поговорите со священником, как рукой снимет ваши страхи , вот увидите. То что вы сидите и страдаете--- вот где смерть, вы же не живёте полноценно.
Желаю вам научиться радоваться.
спасибо Вам!
Новогодняя пальма 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Он не скажет, а пропишет препараты
nana713 10 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
У меня иногда бывают такие мысли, по типу зачем нужна эта жизнь? Какой в этом смысл? Но у меня началось после того, как мама умерла. Я начала задумываться, что она много чего не успела, чего хотела, не побывала в Германии, возле океана, не завела чау-чау.
Вот она была, а потом ее не стало - а жизнь продолжается, ничего в мире не изменилось. И зачем получается жить? От нашего сущестования ничего не меняется. Редко какой человек способен изменить что-то в мире, основная же масса просто так.
Вот, значит делайте то, что хотите
автор У кого такое было 10 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, Ваше детство было позитивным или нет?
Да, меня родители залюбили, даже слишком. Я одна в семье, у меня все было, ни в чем не нуждалась, они 35 лет в счастливом браке
Чтооооооооооо? 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да, меня родители залюбили, даже слишком. Я одна в семье, у меня все было, ни в чем не нуждалась, они 35 лет в счастливом браке
Спасибо, что ответили.
Обычно, это происходит с людьми, которые прошли травматизацию в детском возрасте.
Чупокабра 10 апреля 2021
Вам к психологу/психиатру.
Вот так и принять смерть, что мы не вечны здесь. У меня были небольшие терзания, что сегодня я есть, а завтра уже нет. Всё поправила ситуация, когда находилась на грани жизни и смерти, потом попытка суицида. Теперь не думаю о ней, просто живу, почти как последний день.
Люблю Поумничать 10 апреля 2021
Зачем вы себе засираете мозг?
Живите здесь и сейчас, а не думать что там дальше будет.
Вы же понимаете, что смерть, как и старость - это необратимые процессы
Живите и наслаждайтесь жизнью.
Марафетчица 10 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы со специалистом пробовали решить этот вопрос? Почитайте Ялома «Вглядываясь в солнце»
хорошая книга
Копирайторша 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
При чем здесь скажет
Психиатр не говорит ,а назначает препараты

Вам просто нравится быть жертвой и просто ныть
Ведь если проблема исчезнет ,нечем будет грузиться и ныть
Поэтому и не решаете ее
СкокоМнеДадите 10 апреля 2021
Бред, у меня депрессия пару месяцев была- не могла есть, общаться, не хотелось работать, а тут 12 лет, если бы было все серьезно, вы бы не смогли себя заставить идти на работу, не говоря о поездках.
Пи Пи Пилюля 10 апреля 2021
Вы погрязли в пессимизме, в неврозе, не умеете радоваться жизни
Девочки пишут, что психиатр.
Да, психотерапевт, который больше работает с психотерапией, чем фармой, вам нужен.
Но чуда он не сотворит, придется много и интенсивно работать над собой и своими мыслями, способом мышления.
Я была таким же унылым человек, ну разве что не думала о смерти постоянно, иногда страдала ипохондрический неврозом, но это были периоды. В остальное время просто пессимистка, негативная, тяжёлая.

У меня была огромная мотивация - ребенок, я не хотела воспитать пессимиста и тревожного невротика.
Работаю над собой, чувствую себя счастливой.
Предшествовало этому 20 сеансов психотерапии. Серьезные препараты не прописывали.

Хороший психотерапевт сможет вас немного перенастроить, но готовьтесь работать над собой, вкалывать и впахивать.
И да, удаленку не каждая психика способна перетравить, нужно с люди, человек - существо социальное.
Марафетчица 10 апреля 2021
смерть - всего лишь переход в иное состояние. из физического в метафизическое. душа вечна, тело временное. изучите буддизм, мне это в своё время помогло лучше чем психотерапевт
автор У кого такое было 10 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Бред, у меня депрессия пару месяцев была- не могла есть, общаться, не хотелось работать, а тут 12 лет, если бы было все серьезно, вы бы не смогли себя заставить идти на работу, не говоря о поездках.
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
Пи Пи Пилюля 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
Тревожно-депрессивное расстройство.
Это даже не столько диагноз, сколько тип личности и стиль жизни.
Но даже это можно прилично подкорректировать, если очень хотеть и стараться.
Японский Городовой 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Психиатра. Я серьезно
Копирайторша 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
У вас ВСД
Нужно привести нервную систему в норму
Так как от неё зависит вся работа организма
У вас элементарно может быть недостаток серотонина
Нафига гробить свою жизнь ,если можно попить препараты пару мес и жить счастливо ?
Японский Городовой 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
А он не должен говорить только, этотне психолог. Это длительное медикаментозное лечение
Катастрофа 10 апреля 2021
Поживите на минималку, снимите койко-место в общаге, супы из куриных каркасов отведайте. Глядишь и попустит немного..
Займитесь волонтёрством, на выходные помогайте в кошачих или собачих приютах. Найдете ли смысл жизни или нет, не знаю, но помощь нуждающимся хвостикам окажите.
Copy-Paste 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
я не верю что этого не видно окружающим , когда человека терзают такие мысли он находится в депрессии а значит и повеление меняется
с_переулочк­а 10 апреля 2021
Вважався автор, я думаю вам нужно обратиться к психологу. Разобрать по полочкам проблему, такие мысли как у Вас, нужно найти проблему, откуда же они возникли .
Не волнуйтесь, все будет у Вас хорошо. Просто обратитесь к хорошему психологу.
Желаю Вам счастья и много позитива
размахер 10 апреля 2021
Аналогичные мысли. Нормальные мысли, я считаю. Думаю, люди найдут путь к бессмертию (как бессмертная медуза). Считаю, что старение и умирание - не естественно.
ГЛЮкоза 10 апреля 2021
коллега, тоже филолог, тоже депрессия уже с 10к лет, не сразу поняла, что это она...последне 3 года ужасно накрывает, хуже всего - с апатией не могу справиться..
я наоборот сдо..нуть хочу уже давно, получается, только ради дочки надо жить
СкокоМнеДадите 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
Вы же пишете -мысли, просто мысли, а если состояние серьезное, то человек не находит сил даже подняться вы в вашем состоянии вообще героиня,- работать на удаленке 5 лет, конечно что угодно в голову лезет.
Японский Городовой 10 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Мне 41.И тоже лет 10 как задумываюсь о том зачем живем.Пока все купим ,детей вырастим уже старички дряхлые.Без зубов,с больными ногами и т.д.И в мргилу все с собой не забереш.Такое..А не дай Бог раком заболеть;(((
Мне 43 и жизнь только началась. Совершенно не чувствую себя дохлой, полна сил, много и интересно работаю, активно занимаюсь спортом. Выгляжу лучше чем 10 лет назад и чувствую себя тоже лучше. Все в ваших руках.
котопёс 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
У психиатра
ГЛЮкоза 10 апреля 2021
мне еще родители с детства прививали чувство вины, как я потом поняла, ответственность за их жизнь и здоровье и смерть, не привили вообще чувство и понимание ценности жизни, семьи, вечно были фразы и до сих пор, мол, ну умру так умру...ну значит такая судьба... и тп, и при этом звучали фразы, если что не дай бог, я буду виновата в этом и тд.
Сыро_Ежка 10 апреля 2021
Я не помню когда я была спокойной и счастливой хотя бы несколько дней подряд. Так как выросла с бабушкой, не было любви и заботы от мамы, была хорошая школа, которой я несоответсвовала, потом буллили, потом вторая школа, потом третья, папа алкоголик, для мамы штаны важнее, переехала к ним уже подростком, прожила 6 лет, переехала к будущему мужу, потом змеи в коллективе, постоянное подсиживание, обсуждение, короче сейчас такой себе тревожный социопат. как с этим бороться не знаю. поэтому вполне понимаю автора, сейчас еще новсти каждый день тревожные, коронавирус. смертность. меня в первый локдаун сильно штырило, первый раз поняла, что такое депрессия. но нашла для себя толчок, и теперь вот снова все остановилось в связи с локдауном. сейчас людям с неврозами и депрессиями очень тяжко.