10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
показать весь текст
Фенте Фря 10 апреля 2021
А вы труп когда нибудь видели? На похоронах у гроба стояли, руки умершего трогали?
Бандитка Сью 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я в это верю, но тогда я начинаю думать о том, как эта жизнь будет выглядеть.. и эти мысли снова начинаются
https://www.facebook.com/nik.grinko.9/posts/368882...
Петру Мамонову 70 лет.
Его слова о смерти гениальны.
автор У кого такое было 10 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
А вы труп когда нибудь видели? На похоронах у гроба стояли, руки умершего трогали?
единственный, кто умер у меня из близких - это дедушка 10 лет назад - да видела
Белая и пушистая 10 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы ничего не делаете для того,чтобы их не было.Зачем Вас жалеть?
Автор считает эти свои страдания великим даром и ценностью - раз этим страдает.
Я когда-то тоже была ’не от мира сего’ и не хотела такое слышать... но потом поняла как правы были все прагматики вокруг.
Так что пока автор просто упивается кайфом от своего мазохизма.
Света С Приветом 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
В вашем случае уже психиатр!
Томатико 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я это понимаю, что земные методы мне не помогут, вы знаете, как много я думаю о Боге - но человеческому мозгу сложно понять и принять то, что сказано в Библии
Моя 15 лет.дочь прочитала до дыр библию и поняла, и приняла... Вам автор к психиатру голову лечить, больная она на все 100% . Там уже разговорами и библией не поможешь. Три недели стационара и лекарства
Света С Приветом 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Психиатр не говорит, а лечит.
Белая и пушистая 10 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы явно НЕ ХОТИТЕ решать свою проблему.
Это все лечится и прорабатывается.
Но, видимо, вам нравиться в этом жить и жалеть себя, мучиться и терзаться.
К 35-40 до неё дойдёт
Берегу и стерегу 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я это понимаю, что земные методы мне не помогут, вы знаете, как много я думаю о Боге - но человеческому мозгу сложно понять и принять то, что сказано в Библии
Библия не единственный трактат о Боге)
Света С Приветом 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Ой, бедняжка... у других же нет страданий , одна вы несчастная.
Ms. Похвала 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
от таких же мыслей?
И от б.езделия. Вы,наверное,скучно живёте, нет проблем,все стабильно, вот мозг и ищет себе работу. Если .ы вам в войну нужно было думать как ребенка прокормить, вас бы волновала ваша смерть только в одном аспекте-если вы умрёте он без вас пропадёт.
Железная тетя 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Нет,почему вы сделали такой вывод?
Писала выше)))сталкивалась с человеком с похожими взглядами на жизнь.
Берегу и стерегу 10 апреля 2021
Цель любой живой клетки - деление.
Делитесь тем, что есть у Вас.
Юпитерная 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Так психиатр не говорит, он лечит препаратами.
Белая и пушистая 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я изучаю Библию, но то, что там сказано - это выше человеческого разума, в мозг не помещается эта информация
Вам именно психиатр нужен увы...
Фенте Фря 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
единственный, кто умер у меня из близких - это дедушка 10 лет назад - да видела
И? Вы что, не прониклись его пофигизмом? Когда вы тут все живые бегаете, суетитесь, дергаетесь, а он лежит холодный и ему на все это плевать вообще с высокой колокольни. Что страшного в смерти для мертвого? Для живых понятно - потеря близкого человека. А мёртвому норм.
КучМала 10 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
К 35-40 до неё дойдёт
Что она прос...да свою жизнь...
Ms. Похвала 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я изучаю Библию, но то, что там сказано - это выше человеческого разума, в мозг не помещается эта информация
Бойтесь своих страхов, представьте,что вы дожтвете до 95 лет и уже будете даже мечтать покинуть мир. И окажется,что прос.....лучшие годы думая не о том, о чем стоит думать. Просто живите и получайте удовольствие. Если вам нр хватает трагедии в жизни, посетите институт онкологии, вот где смерть совсем рядом, и тогда может вы поймёте,что у вас все хорошо.
Латвийские_Номера 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
об этом знаю только я, даже родители не знают
Не верю вам. Где работаете?
автор У кого такое было 10 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не верю вам. Где работаете?
удаленка последние 5 лет
Латвийские_Номера 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
Если бы у вас действительно была клиническая депрессия, вы бы не смогли этого скрывать. Более того, вы бы не работали и не учились.
СернаМоисеевна 10 апреля 2021
Ужас, Вам терміново потрібно до спеціаліста. Чому раніше не звертались? Чи вважаєте, що з вами все ок? Я в шоці
руки_Крюги 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
он вам не говорить будет(хотя это тоже),а таблетки выпишет от депрессии.Мне очень помог.Пол года на таблетках и мозги на место стали)
Ms. Похвала 10 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Какая тоска... всё жизнь посвятить подготовке к смерти.

И вот Бац! и смерть. А ты, как дурак, уже мёртвый, и не можешь заценить то, к чему шёл всю жизнь
Супер! Ваше выражение можно цитировать!
Шаманю второпях 10 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Супер! Ваше выражение можно цитировать!
Майор Медуза 10 апреля 2021
У психиатра не была, но знает, что он скажет - да это феерия какая-то. И лечиться не хочу, и умереть не хочу - слишком много свободного времени у вас, и не припекло видать сильно.
Зубожиння 10 апреля 2021
у вас депресія і вам треба пити таблетки
Ромашкинная 10 апреля 2021
Психиатр
LarsonPeterson 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
ваш кризис очень рано пришел. обычно он приходит в 35 -40 лет. и то не ко всем. а к вам так рано, что даже молодости порадоваться не дал....
Пирожкиня 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Думаю, это медицинская проблема. В здоровом организме мысли о смерти чем-то блокируются. Какой-то механизм существует, чтобы они не ’ доходили’ в полной мере. То есть вроде мы все это знаем и понимаем - но как будто в тумане, как будто не доходит в полной мере. С вашим организмом явно произошёл какой-то сбоц - и этот механизм блокировки не срабатывает.