У кого такое было• 10 апреля 2021
12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть
Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.
Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.
Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!
У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.
Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.
Как вообще возможно принять смерть?
У кого такое было
• 10 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Вважався автор, я думаю вам нужно обратиться к психологу. Разобрать по полочкам проблему, такие мысли как у Вас, нужно найти проблему, откуда же они возникли .
Не волнуйтесь, все будет у Вас хорошо. Просто обратитесь к хорошему психологу.
Желаю Вам счастья и много позитива
Спасибо!
На перекуре• 10 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне 43 и жизнь только началась. Совершенно не чувствую себя дохлой, полна сил, много и интересно работаю, активно занимаюсь спортом. Выгляжу лучше чем 10 лет назад и чувствую себя тоже лучше. Все в ваших руках.
Ну это вы в 43 года себя хорошо чуствуете ,а в 80 лет?У вас на руках 2 лежачих пенсионера с онкологией и трое детей ,один который с инвалидностью?А так да,все в моих руках.
с_переулочка• 10 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы такая умничка! Всегда приятно читать такие оптимистичные посты! Это всегда вселяет надежду в окружающих
Спасибо за хорошее настроение)
На перекуре• 10 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я не помню когда я была спокойной и счастливой хотя бы несколько дней подряд. Так как выросла с бабушкой, не было любви и заботы от мамы, была хорошая школа, которой я несоответсвовала, потом буллили, потом вторая школа, потом третья, папа алкоголик, для мамы штаны важнее, переехала к ним уже подростком, прожила 6 лет, переехала к будущему мужу, потом змеи в коллективе, постоянное подсиживание, обсуждение, короче сейчас такой себе тревожный социопат. как с этим бороться не знаю. поэтому вполне понимаю автора, сейчас еще новсти каждый день тревожные, коронавирус. смертность. меня в первый локдаун сильно штырило, первый раз поняла, что такое депрессия. но нашла для себя толчок, и теперь вот снова все остановилось в связи с локдауном. сейчас людям с неврозами и депрессиями очень тяжко.
Это точно.Вся страна лет 30 уже в депрессии.Это тяжело.
Пи Пи Пилюля• 10 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
я не верю что этого не видно окружающим , когда человека терзают такие мысли он находится в депрессии а значит и повеление меняется
Скажу за себя, в тяжёлом ипохондрическом неврозе была где-то месяцев 7, с постоянными вечерними измерениями температуры и давления, обследованиями, думами о здоровье и что все, хана мне, сердце из груди вырывалось, в глазах мутнело, панические атаки.
Никто не догадывался, улыбалась, шутила, вокруг все считали меня оптимисткой, на работе вообще легкомысленной девушкой.
Муж будущий был невероятно удивлен, когда я не выдержала и рассказала со слезами, какая хрень у меня в голове и как я боюсь, что чем-то болею и скоро умру.
Критика остаётся, контроль -тоже, у невротиков зачастую вообще гиперконтроль. Это не большая психиатрия. Чего это должно быть заметным?
У кого такое было
• 10 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы же пишете -мысли, просто мысли, а если состояние серьезное, то человек не находит сил даже подняться вы в вашем состоянии вообще героиня,- работать на удаленке 5 лет, конечно что угодно в голову лезет.
но я работала и строго по графику 8 часов ранее и мысли были те же...
Сыро_Ежка• 10 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
мне еще родители с детства прививали чувство вины, как я потом поняла, ответственность за их жизнь и здоровье и смерть, не привили вообще чувство и понимание ценности жизни, семьи, вечно были фразы и до сих пор, мол, ну умру так умру...ну значит такая судьба... и тп, и при этом звучали фразы, если что не дай бог, я буду виновата в этом и тд.
у меня тоже токсичные родители, но уже присекаю навязывание вины и перекладывание ответственности за их жизнь на свои плечи. ни о чем, практически, не рассказываю
Японский Городовой• 10 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Нет, мои родители живы и здоровы, все слава Богу. В 80 - не знаю, дожить ещё нужно, это же ещё полжизни.
Не у всех такие проблемы как у вас, но и не все хотят заниматься своей жизнью. Я счастлива сейчас как никогда, лучший период в моей жизни
Акукарача• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Он назначит антидепрессанты и жизнь заиграет яркими красками и начнет радовать даже мелочами
Японский Городовой• 10 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Спасибо за хорошее настроение)
И вам хорошего дня! Спасибо!
Секретница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
А в чем стыд? Боитесь расстроить, не соответствовать ожиданиям?
И еще вопрос: если опустить страх смерти, ваша жизнь устраивает вас? Потому что когда человек по-настоящему живет, а не ’лямку тянет’, ему некогда думать о том, что будет, когда все это закончится.
У кого такое было
• 10 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот и я о том же - окружающим это не видно, так как при них я другая
Сыро_Ежка• 10 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
Спасибо за хорошее настроение)
у моей подруги мама осталась сама с двумя детьми, крутилась, в итоге сделала хороший ремонт, купила дачу, а сейчас вышла замуж и переехала к мужу заграницу и это все в 50+
На перекуре• 10 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
От вас ушел муж?:)))Эх ,все временно ,и счастье ваше и горе мое.В основной массе людей есть проблемы и не малые.Вот и задаются вопросом ,а зачем это все если все равно один конец .
У кого такое было
• 10 апреля 2021
Ответ дляСекретница
нет, меня не все устраивает
Секретница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
нет, меня не все устраивает
Почему не меняете?
Пиши-пропало• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Он не скажет, болтают психологи. Он вам таблеточки выпишет. Вы за 12 лет даже не попробовали ни к кому обратиться. Если вы такая состоятельная - могли бы перебрать кучу специалистов и найти своего.
60 метров сметаны• 10 апреля 2021
А у меня то же самое, уже лет 5. Сейчас меньше, тк периодически пью курсом гидазепам - помогает. Пару лет назад вообще жесть была - где-то кольнет, что-то заболит, ищу симптомы в интернете и по врачам
анализ крови раз в месяц делала, а то и чаще, мрт, узи и тд.
Сыро_Ежка• 10 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
да, гиперконтроль, это точно, они очень самокритичны, и видят мир под лупой перфекционизма и очень страдают от того, что мир очень не идеален, оказывается
Перловая Кашка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Психиатр и таблетки
Перловая Кашка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Психиатр не говорит, а выписывает таблетки
Пи Пи Пилюля• 10 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Борьба с идеализациями - одна из важнейших задач для невротика.
Свияш в Разумном мире хорошо описал.
Японский Городовой• 10 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Не, мы с мужем женаты 21 год, отношения как в первый день встречи, даже не думала что так бывает, до сих пор любовь.
Какая разница какой конец и когда. Жизнь как секс, можно наслаждаться процессом что я и делаю))
с_переулочка• 10 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка

Оловянный_Прагматик• 10 апреля 2021
Автор, на счёт детей, вы правы, мысли те же. Просто у большинства людей инстинкты отключают мозг. А вот я сама своей смерти не боюсь. И с этим вам лучше реально к специалисту. Даже безнадежно больные и то смиряются, принимают и доживают спокойно.
ГЛЮкоза• 10 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
у нас давно тяжелые отношения, даже последний год не общались, щас мама заболела, приходится звонить
ЯсноВидящая• 10 апреля 2021
Доброго дня, автор. Знаю мене тут заклюють за таку інформацію, але це не Ваші думки, в Вас є сутність, яка нав´язує такі думки. Якщо очистити Ваш тонкий план від сутностей, то і думки ці припиняться. Різного роду ’бабки’, монашки, монахи, священики Вам не допоможуть, вони одну сутність замінюють на іншу,а частіше не виганяючи сутності підключають Вам багато інших. Ви пишете, що у Вас хороший заробіток, пройдіть регресивний гіпноз, в якому Ваше біополе очистять від сутностей. Це Ваше біополе, Ви самі можете вигнати усіх сутностей з допомогою цього гіпнозу. Я проходила в сильного гіпнолога, можу лише його рекомендувати. Багато хто цим займається, але до них теж не варто йти, тому що теж можна нахапатись підключок. У мого сина були щодня ’приступи’, а то і по декілька разів, він казав, що провалювавмя в тунель, де далеко було світло, він казав, що переставали існувати усі, ніби він сам у всесвіті і йому було дуже погано. Дякуючи цьому гіпнозу більше таких приступів не було. Пройшов рік. Як виявилось в нього вселилась неупокоєна душа діда 70 років, який спочатку не зрозумів, що він помер. Він говорив на сенсі гіпнозу, що у нього є ще справи на землі, що він не хоче помирати, тому якимось чином вліз в тонке поле мого сина. І ці приступи це відкривався портал увесь час для душі цього діда, щоб ваша покинула землю, а він брав і душу мого сина в той портал штовхав. Але це нереально зробити, якби так було, то би усі вселялись один в одного і жили так. Загалом, якщо Ви надумаєте, лишу Вам свою пошту і можете спробувати пройти такий сеанс. Втрачати Вам нічого, а шанс зажити щасливо без цих нав´язливих думок у Вас є. Ціна була біля 10 тис грн, зараз не знаю скільки.
Кондуктор маршрутки• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Такие душевные испытания, простительны для тех, у кого на это есть веская причина,у вас её нет и вам очень повезло,но вы этого не цените.А когда оцените,может быть уже поздно.
Страхованная• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну, он не только скажет, он выпишет. Выпишет вам препарат, от которого мысли о смерти не будут вас так сильно тревожить. То есть вы все равно будете знать, что все заканчивается смертью, но относиться к этому факту будете по-другому:))