У кого такое было• 10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
На перекуре• 10 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну, он не только скажет, он выпишет. Выпишет вам препарат, от которого мысли о смерти не будут вас так сильно тревожить. То есть вы все равно будете знать, что все заканчивается смертью, но относиться к этому факту будете по-другому:))
Автора не тревожат мысли о смерти,она ее даже не боиться.Она не понимает в чем смысл жизни,если вот такой конец все равно будет?
Повелитель интернета• 10 апреля 2021
Некогда сейчас всю тему читать , приду перечитаю
У меня похожая проблема, но обычно я 6амночь начинаю такими мыслями себя загонять...страшно становится- до дрожи ...помогает успокоительное курсами и активные занятия спортом, тогда вырубаешься без задних ног, некогда загоны делать ...
Страхованная• 10 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Смысл в том, что в период между рождением и смертью надо себя чем-то занять. Желательно чем-то приятным, если получится.
руки_Крюги• 10 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
При чем здесь скажет
Психиатр не говорит ,а назначает препараты

Вам просто нравится быть жертвой и просто ныть
Ведь если проблема исчезнет ,нечем будет грузиться и ныть
Поэтому и не решаете ее
вот тут согласна на 100%
когда меня бомбануло,и я поняла,что отравляю жизнь не только себе ,а и всем меня окружающим,побежала к психиатру аж бегом.
Н@Диете• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я еще раз говорю - на людях я этого не показываю! Для всех - у меня все отлично, никто даже не догадывается, мне стыдно о таком говорить!
Пишите. Я вот понимаю вас полностью.
У меня такие же мысли. По ночам панические атаки. Не понимаю, зачем утром просыпаться чтобы в конечном итоге все равно умереть .
Иногда накатывает така, сто хоть в окно прыгай.
Никто из моих близких об этом не знает. Даже муж.
Я вот поняла вас полностью.
Я ходила у специалисту долго, почти год. И ничего не изменилось. Я просто стала это скрывать.
Морковна• 10 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
я не верю что этого не видно окружающим , когда человека терзают такие мысли он находится в депрессии а значит и повеление меняется
А как расценивать ситуации, когда человек душа компании, вечно веселый и позитивный на людях резко шагает в окно? Таких примеров море. Вы не очень сильны в психиатрии, потому и не верите
Кондуктор маршрутки• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
но эти мысли всегда со мной и сердце трусится- разве это не депрессия? Или по-вашему депрессия - когда невозможно даже из дома выйти?
Это не депрессия,депрессия-это когда нет мотивации вообще вставать с постели, чистить зубы,что-то делать и выходить из дома. У вас это невроз. Тяжёлая депрессия,как у меня,лечится в стационаре,причем принудительно.
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Что она прос...да свою жизнь...
ну я окончательно изменила подход к жизни и осознала свою былую дурь только в 36. нормально и карьера закрутилась и наконецто встретила своего мужчину.. полгода назад (в 38.5) родила ребенка. и все норм. но я день ото дня работала над собой.. всеми возможными путями..
Садоводница• 10 апреля 2021
Пробуйте не просто изучать и пропускать Святое Писание через мозг, а быть на практике чуть более активной прихожанкой выбранной церкви. Ищите священника, который сможет стать проводником. Изучайте сами традиции и едедневно по чуть-чуть хотя бы следуйте канонам Церкви. Исповедуйтесь и причащайтесь регулярно. Ежедневно молитесь. Пропускайте веру и знания через сердце, не только через ум.

Психотерапевт тоже неплохо, но больше для социализации и для решения проблем на более человеческом уровне.

Я пришла к религии спустя 10 лет психотерапии и медицинской помощи по 17 летней депрессии клинической. Благодарна и психотерапевтам, и священникам, и медикам за исцеление.
ничевока• 10 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У психиатра
Нет. Психотерапевта
Морковна• 10 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
коллега, тоже филолог, тоже депрессия уже с 10к лет, не сразу поняла, что это она...последне 3 года ужасно накрывает, хуже всего - с апатией не могу справиться..
я наоборот сдо..нуть хочу уже давно, получается, только ради дочки надо жить
Я тоже филолог, думаю, от прочтения многих книг много страданий, мы просто не можем закрыть глаза на то, что смертны, так сказать смотрим оголенной правле в лицо, ищем смысл, а это больно. Множество людей едят, спят, работают, занимаются сексом, не мучает их совесть, думать некогда или нет желания. Ведь животные тоже не думают о смерти, бегают себе по планете, не заморачиваясь)
Вот и в теме супер советы: выпей таблеточку и живи как все.
автор У кого такое было • 10 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Пишите. Я вот понимаю вас полностью.
Я вот поняла вас полностью.
Спасибо, что понимаете
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не знала, была уверена, что это и есть депрессия
Брыкалка• 10 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я Вас понимаю, автор, но подсказать что-то по существу не смогу так как нахожусь в подобном состоянии и как из него выйти не знаю. И моё образование (психолог) мне не помогает,а даже наоборот. Иногда среди ночи просыпаюсь в слезах и кричу ’Я так не могу,не могу,не могу!!!’, бужу мужа и прошу меня крепко обнять и постепенно успокаиваюсь. Днём стараюсь себя грузить работой , 2 детей скучать не дают, но эти мысли со мной, всё равно, постоянно
Чого ліки не п’єте? Психіатр вас прийме з радістю
Пенек Возмездия• 10 апреля 2021
Корову б вам, а лучше две. У Вас, к счастью, проблем нет. Вот и занимаетесь стенаниями/страданиями.
Парапсихолог• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Нет, не депрессия.
Здесь в теме есть примеры депрессии. Но есть и примеры мнительности, ипохондрии, тревожности, панических атак, психосоматики и т.д. при этом каждый даёт советы, примеряя на Вас свою ситуацию.
Вам нужно четко разобраться, какие проявления действительно Вас беспокоят, и их причины, а что уже налепилось как снежный ком, пока Вы падает в экзистенциальную яму.
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2021
Так вам не смерть нужно принять, а жизнь.
Смерть, что её принимать? Раз и всё, финита ля комедия. А вот именно ’комедию’ вы и не можете принять.

Жизнь да - абсолютно бессмысленное занятие.
Н@Диете• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо, что понимаете
Пишите здесь, если совсем плохо.
Многие не поймут вас. Но будет и те, кто чувствует то же, что и вы.
Обнимаю вас!
И желаю вам найти покой в своих мыслях и стать счастливой.
руки_Крюги• 10 апреля 2021
О,собрались нытики всея советчицы.Если у человека проблема,он решает ее.А есть такие,абы поныть.Зачем лечится?Кто и за что потом жалеть будет?
Еще понимаю,если депрессия 1-3 года.Пока поймешь что с тобой ,пока врача найдешь.А тут 12 лет нытья...
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
автор я вас прекрасно понимаю
Благоуханочка• 10 апреля 2021
Я такая, не каждый час но ночью часто накатывают мысли задумываюсь о том какого числа умру,в каком месте, может я хожу по этому месту каждый день и незнаю -жутко
Дети есть и за них тоже страшно..днём нормально, а ночью время от времени посещают такие мысли
Соображалочка• 10 апреля 2021
А у меня уже около года неприкращаюшиеся боли в тазу, и нет от них спасения ни лёжа, ни сидя, никак. Обезболивающие не действуют никакие. И я читаю вас и мне ваши проблемы кажутся такими же, как вам проблемы с ’...нет денег, муж изменил, не могу забеременеть...’ Всё познаётся в сравнении, нельзя обесценивать чужие проблемы, но и, будучи физически здоровой, страдать, как вы, это глупо, имея деньги на лечение. Идите к психиатру и всё наладиться.
Кондуктор маршрутки• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Нет, это не депрессия. Я через все это проходила, только по настоящему,не как у вас. Смертельный диагноз запустил во мне этот механизм. Начался жуткий страх смерти, панические атаки, непринятие ситуации, я не верила,что все это происходит со мной, не принимала реальность,страшную для меня. А конфликт с реальностью, вызывает окончательную поломку мозгов. Так и случилось, психологи не помогали,разговоры не помогали. Закончилось все попыткой суицида и принудительным лечением в закрытом отделении (это как тюрьма,только хуже). Уже никто не верил, что я прийду в себя. Почти два года я себя не помню,вообще. Так что,не стоит, нет у вас на это причин, вы просто отравляете свою жизнь,а в ней и без того мало радости. Живите и радуйтесь, здесь и сейчас. ’Mors certa, vita incerta’,как говорится.
Благоуханочка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я у подруги и мужа спрашивала думают ли они о своей смерти только , удивились и сказали что нет
Благоуханочка• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я это понимаю, что земные методы мне не помогут, вы знаете, как много я думаю о Боге - но человеческому мозгу сложно понять и принять то, что сказано в Библии
Я ещё и агностик, короче как-то мысли о боге не успокаивают.
Автор, если захотите дам свои контакты напишите мне, я вас точно пойму и осуждать не буду
Точный сантиметр• 10 апреля 2021
Вам нужно к психиатру. Через полгода как заново родитесь. Будете локти кусать, что 12 лет профукали
БезПаспортаНеПродаю• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
У психиатра! Что за 12 лет не выяснили? Только психиатр прописать антидепрессанты может, у меня у 2 подруг жизнь поменялась после антидепрессантов, а одна из них ребёнка потеряла. А вообще, автор, жаль, что вы не родили, я до 26 лет как вы была, тоже «все тлен, мы все умрем, мишура», а как родила - просто не стало времени обо всем этом думать, был недосып и постоянно что то нужно ребёнку, не до глупых мыслей стало.
Герцогиня• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
К психиатру. И давно пора. 12 лет
СМСница• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
что вам именно сложно понять и принять из того , что написано в Библии?
Delizioso• 10 апреля 2021
Автор, мне очень понравилось это выступление

действительно, это страшное состояние

просто пожелаю делать посильные маленькие шаги в этой борьбе