У кого такое было• 10 апреля 2021

12 лет в депрессии. Я не могу принять свою смерть

Все началось в 18 лет - постоянные мысли о смерти, о бессмысленности жизни, зачем мы рождены, когда все заканчивается смертью... сейчас мне 30 - все эти 12 лет каждый день, каждый час меня не покидают эти мысли. Ночью могу проснуться в холодном поту, утром сердце из груди выскакивает.

Вплоть до того, что не вижу смысла рожать детей и обрекать их на смерть и понимая, что твои дети рано или поздно умрут.

Читаю здесь темы - нет денег, муж изменил, не могу забеременеть и для меня они смешны, так как это всего лишь проблемы земной жизни, а когда думаешь о вечном, проблема куда хуже - выть хочется!

У меня есть своя квартира, хороший заработок, было очень много путешествий - а меня ничего не радует, это все мишура, в которой нет смысла.

Не знаю прошу ли я совета или просто выговорится... со стороны никто бы не сказал, что у меня душевные терзания все эти годы, но всю молодость я потратила на стресс и это продолжается, такое ощущение, что в меня вселился демон и не отпускает.

Как вообще возможно принять смерть?
Ух ты какая Я• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
от таких же мыслей?
Да, это встречающееся состояние. Не знаю, чего вы не лечились, а просырали лучшие годы на страдания...ну вот честно.
Петя-петушок• 10 апреля 2021
Психотерапевт говорить не будет. Он будет спрашивать и слушать.
Выкупаная• 10 апреля 2021
У меня иногда бывают такие мысли, по типу зачем нужна эта жизнь? Какой в этом смысл? Но у меня началось после того, как мама умерла. Я начала задумываться, что она много чего не успела, чего хотела, не побывала в Германии, возле океана, не завела чау-чау.
Вот она была, а потом ее не стало - а жизнь продолжается, ничего в мире не изменилось. И зачем получается жить? От нашего сущестования ничего не меняется. Редко какой человек способен изменить что-то в мире, основная же масса просто так.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я знаю все, что он скажет - это не помогает!
Он Вам ничего не скажет. Вы психически больны и мыслите типично.
автор У кого такое было • 10 апреля 2021
Ответ дляДокладная
А что если смерть переход от одной жизни к другой?
Ведь физическая смерть не равна смерти души...
я в это верю, но тогда я начинаю думать о том, как эта жизнь будет выглядеть.. и эти мысли снова начинаются
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Автор, примите Веру. Не смейтесь. В этой ситуации только искренняя Вера в Бога поможет. Доводы Психотерапевта будут ’слишком земные’ для вас. Я знаю что пишу. Знаю в долго что такое депрессия. В вашем случае раз Вы умница и не суициилальщица, то Вера в Бога поможет вам начать жить, а не очередной десяток лет ждать смерти.
Ходите в разные храмы, церкви - найдёте своё обязательно..
Летчица• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У кого? Священника? Психолога?
Психолог
Психіатр можливо
Сиренькая• 10 апреля 2021
Попробуйте найти ответы на свои вопросы в религии. Мне в свое время очень это помогло и расставило все по полочкам в голове.
Сфера влияния• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Он лекарства вам выпишет для вашей головы
Не будь КакСвета• 10 апреля 2021
Рецептурные препараты и будешь радоваться всему .
Железная тетя• 10 апреля 2021
Автор,а Вы стихи не пишите случайно?)
Ответ дляБерегу и стерегу
Прекрасно) Вам мешает жить этот страх, судя по посту.Ищите ответ на свой вопрос, религии, книги, треннинги.
Думаю, многие люди бояться умереть.
я изучаю Библию, но то, что там сказано - это выше человеческого разума, в мозг не помещается эта информация
Вишнёвая Леди• 10 апреля 2021
Вы мазохиста и любите свое состояние .
Есть люди, которые упиваются своим горем,неприятностями, душевными тревогами. Им это нужно.
Железная тетя• 10 апреля 2021
Был у меня один сосед в детстве,тоже не понимал смысла жизни,писал стихи ,философствовал,к 60 годам расчихлился ,но было поздно,спился в итоге...
КучМала• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Так почему не лечитесь у психиатра и не пьете препараты? Зачем вы лучшие годы жизни прос..ли на ерунду?
Ведь могли ещё 10 лет назад вылечиться и последние 10 лет жили б радовались семье, детям, жизни.....
Сиренькая• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Библию, мне кажется, нужно изучать уже будучи внутренне подготовленной. Начните с обычной православной литературы, она написана простым и понятным языком. Зайдите в иконную лавку (где продаются книги) и спросите совета с чего начать
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
У Вас такое напыщенное самомнение. Все-то вы знаете.,. В этом и проблема. Примите позицию ученика а не мудреца. Я знаю о чем говорю - с детства ощущала себя слишком много понимающей о битие и типа мудрым старцем.. но жизнь научила меня убавить свою гордыню, и воспринимать каждого человека как учителя (’хоть я типа все и так знаю’) и это помогает. Про депрессию знаю не понаслышке лет с 10.
И только в 36 сейчас наконец-то ВЫБРАЛА больше ее не иметь! Это огромный труд над собой, ежедневный. И прежде всего надо замкнуть своё раздутое эго в одно место...
Говорю т.к.сама это прошла.
Удачи
куркулиха• 10 апреля 2021
Идите к психиатру. Он не скажет, он пропишет лекарства. Будет вам легче. Зачем так себя мучать, если можно жить радуясь
Ответ дляБелая и пушистая
Я это понимаю, что земные методы мне не помогут, вы знаете, как много я думаю о Боге - но человеческому мозгу сложно понять и принять то, что сказано в Библии
Настя Снежок Воля• 10 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
И я после смерти мамы начала о таком думать((
Сусановна• 10 апреля 2021
только психиатр и препараты, состояние стабилизируется, возможно всю жизнь прийдется теперь их принимать, так как слишком долго вы в этом состоянии.
Ответ дляЖелезная тетя
Автор,а Вы стихи не пишите случайно?)
Нет,почему вы сделали такой вывод?
Пушистый Пельмень• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
об этом знаю только я, даже родители не знают
НЕ ВЕРЮ
Мастер Класс• 10 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы пробовали пить, все, что он пропишет?
Нет,конечно же...Вы о земном,а она о вечном.Куда нам грешным.
Королева Сарказма• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
я не сомневалась, что меня не поймут - не дай бог вам таких душевных испытаний
Вы явно НЕ ХОТИТЕ решать свою проблему.
Это все лечится и прорабатывается.
Но, видимо, вам нравиться в этом жить и жалеть себя, мучиться и терзаться.
Гигиенишвили• 10 апреля 2021
Я Вас понимаю, автор, но подсказать что-то по существу не смогу так как нахожусь в подобном состоянии и как из него выйти не знаю. И моё образование (психолог) мне не помогает,а даже наоборот. Иногда среди ночи просыпаюсь в слезах и кричу ’Я так не могу,не могу,не могу!!!’, бужу мужа и прошу меня крепко обнять и постепенно успокаиваюсь. Днём стараюсь себя грузить работой , 2 детей скучать не дают, но эти мысли со мной, всё равно, постоянно
Мастер Класс• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы ничего не делаете для того,чтобы их не было.Зачем Вас жалеть?
Organic• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
психиатр не говорит, а на назначает лекарства
Белая и пушистая• 10 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Фигню вы пишите, честно.
Я выше в другом комменте писала почему. Станьте нести ценность другим людям, день ото дня - тогда Вам некогда будет вариться в этих мыслях. Но вот только попробуете стать боле земной, поймёте что не так-то и подучается быть ценной людям день ото дня... а значит и придёт понимание что не такой то вы и мудрец
Вы скажете ’фи, чтож мараться о земное, помощь/ценность людям’... ну так тогда не ешьте не какайте - ведь то так по-земному
Шаманю второпях• 10 апреля 2021
Какая тоска... всё жизнь посвятить подготовке к смерти.

И вот Бац! и смерть. А ты, как дурак, уже мёртвый, и не можешь заценить то, к чему шёл всю жизнь