ПотеряласЯ Я...• 11 апреля 2021

Вот что делать? Я в истерике

Муж бухает беспропудно, со всеми вытекающими((( мне идти некуда,2 детей. Работы нет, работала пару лет юристом, но это было давно, в 2014. Потом занималась домом и детьми. Как бы Вы поступили на моем месте, с чего начать, чтоб уйти от придурка этого? Если что было все прекрасно, уже год как такой ужас( мне 35, детям 15 и 10
автор ПотеряласЯ Я... • 11 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
А остальные жители вашего населенного пункта тоже все пешком ходят? Общественный транспорт есть!
Все на машинах

ПлакалаВАвтомобиле• 11 апреля 2021
продать машину, взять попроще
на первое время деньги будут.
соева-сысоева• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
мне всегда было интересно, кто эти ку...
кукушки, которые разбрасываются советами: оставьте ему детей....

бухарю- белочнику. двух любимых детей.
а шо такова.

мне иногда кажется, что у вас или нет детей, или вас били нещадно в детстве, и вас в голове все перемешалось. и теперь ни эмпатии, ни соображения.
Да, детей нет. А эмпатия обязана быть у всех? Все разные.
Я как раз таки и соображаю, не вижу смысла трястись над детьми, они вырастут и помашут ручкой.
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так взрослые дети. Работать идите. Юристом. Через год дорпботаетеь до нормальной заррлаты и разведетесь. Старшего - в ВУЗ и в общежитие, с младшим вам и однушки хватит для съема. Плюс алименты.
Старшего в колледж: отваляться школьные поборы.
Захочет ВУЗ - заработает и получит ВО
Тут как тут• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У него занятия с 7:15 до 19:00. Выходить в 6 , а вставать в 5? Совсем ничего страшного
Так все живут! Автор проснитесь. Выходите из своей страны розовых пони.
Да, я встаю в 5 утра. В 7 привожу ребенка в школу, сама еду дальше на работу, на 8.
Что тут такого?
ПлакалаВАвтомобиле• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ничего.
Можно школу поменять,
можно ДО, и школы второй год не сильно работают, или вы ве пандемии?
Тут как тут• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все на машинах
И что за населенный пункт такой, село или пгт, без общественного транспорта? Не верю

Мэри Попкинс• 11 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Ага, конечно! Сейчас 35-летнюю тетю с 2 детьми, которая 7 лет не работала, возьмут прям финансовым директором! Ну вы хоть читайте, что пишете.
Её и кассиром в банк не возьмут, там отбор знаете какой? Разве что в АТБ кассиром, это больше похоже на правду.
Слово сарказм вам не известен))
автор ПотеряласЯ Я... • 11 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ну не верьте
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Вакансий сейчас везде всяких мало, они даже приглашают на собеседования. Но вот закрывать эти вакансии не очень спешат. Такое с прошлой весны на рынке. Вроде и есть, а вроде и нет
Кто ищет-тот найдет.
В прошлый локдаун знакомая меняла работу с 20 тыс на 30 (35 после ИС): сбросила резюме от скуки , а оно ’выстрелило’
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну в колледж пусть идет. Если папа алкаш, а мама без мозгов - какие у него варианты?
А что не так с колледжем?
ПлакалаВАвтомобиле• 11 апреля 2021
автор,а вы не привораживади своего идеального?
Но не бывает у нормальных идеальных мужчин-запоев на ровном месте
по бабкам ходили?
Тут как тут• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну не верьте
Вообще разницы нету, в принципе. Дело не в транспорте.
Но да, придется идти на работу. Вставать в 5 утра. Напрягаться.
Просто так вам по 30 тысяч никто выдавать не будет.
А я женатая• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
При чем тут это ? Тема во-первых выговориться. Во-вторых, ищу, то что мне предложили на 10000 грн, очень напряжно, в плане того , то ненормированный рабочий график
Ну да, вам же в вашей ситуации с нулевым опытом только носом остаётся крутить
пу_пугренчик• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Имущество пополам не получится, у меня только авто и все
а что в браке ничего не было куплено?
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
К чему это? Я выше написала, раньше все прекрасно было , любящий отец, муж , высокий доход. Мы никогда отказа не в чем не знали, муж не пил вообще
Тем более странно, что вы, живя как сыр в масле, не развивали себя.
Ну да, у вас ведь #мойнетакой, #сомнойтакоенемлучиться, ’зачем себя программировать на плохое’...
автор ПотеряласЯ Я... • 11 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
а что в браке ничего не было куплено?
Нет, только машины
долой_лама• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
До города пешком 30 минут идти, а на занятиях в 7:15 надо быть, а ехать до них ещё 30 минут на маршрутке
Автор, пока Вы ищете отговорки. Не обижайтесь. Я тоже такая была.

Я дома сидела 13 лет т.к. старший после онко - инвалидность.
Искала работу 2 года назад при этом у меня образование - строительный техникум, опыт работы - никому не нужный давно, и двое детей, один из которых на инвалидности, а второй в садике. Похлеще Вашей ситуация.

Из того, что нашлось легко - почтальоном, кассиром, в бухгалтерию на первичку. В то же время обзвонила всех знакомых, сказала, что ищу работу. Через знакомых и нашла.

По детям - старший давно ездит везде сам, хоть и с инвалидностью, младшую может забрать и отвезти. До садика ходили пешком пол часа.
Кружки поменяли на поближе и подешевле. А сейчас карантин и кружков нет.

Какой город рядом?
Самохвалова• 11 апреля 2021
Детям 10 и 15. В чем проблема выйти на работу и снять жилье?

долой_лама• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Моему сыну ехать час до школы. И ещё пешком минут 20-30. Встаёт рано, привык. Он ещё и в корсете ездит - пластмассовая штука от плечей до бедер.

Если тяжело - переведите в школу ближе. Не хочет менять, пусть встаёт. Вполне самостоятельный и взрослый парень. Может принять решение. Вы к его раннему подъему каким боком? Кушать может сам подогреть.

Снова отговорки.
пу_пугренчик• 11 апреля 2021
автор касательно работы. Тут многие Вам написали, что нереально, невозможно. Поделюсь своим опытом. В конце 2019 года я решила выходить в офис. На тот момент в декрете я была уже 7год, младшему было почти 4 и я решила, что пора выходить из зоны комфорта. С мужем у меня отношения отличные, зарплата у него хорошая. Имущество совместно нажитое. То есть в случае чего, с голой ж.. не осталась бы.
Да, были подработки дома, иногда много и очень много. Но ведь все знают, что для многих, если ты работаешь дома, значит не работаешь.
Нашла работу, случился карантин. И все заглохло. В августе прошлого года решила продолжить поиски. Сотни походов на собеседования, десятки встреч в зуме и скайпе. На тот момент мне уже было 38. Потом заболела короной и полтора месяца кошмара.
В декабре вернулась к поиску работы. И понимала, что в связи с этим долбанным ковидом шансы найти равны нулю( Тем более если объективно смотреть, 2е детей(не взрослых как у Вас), большой перерыв в офисной работе, на тот момент почти 9 лет. И хоть навыки я не потеряла благодаря подработками. Но вышеизложенные факторы, очень существенно снижали мою конкурентоспособность на рынке труда. Плюс у меня были свои требования к своей будущей занятости и зарплате. В январе, меня нашли по объявлению на ворк юа. Собеседование, тестирование(не простое) и я уже на работе.
Это все случилось после того, как случайно встретила на просторах ютуба аффирмации и поверила в себя и в свои силы.
У Вас уже дети относительно взрослые. Напишите хотя бы резюме и закиньте на ворк юа, чтобы посмотреть как на Вас будут реагировать работодатели. Это Вас ни к чему не обязывает. Просто анализ рынка и потребностей. Не занижайте свои способности, где-то чуть-чуть преувеличивайте свой опыт, но не сильно. Все, что Вы определите, как то, то, что способны сделать или выполнить, должно соответствовать правде или Вы хотя бы должны иметь представление о том как это сделать. Потому как не всегда есть время, чтобы научится этому в ходе работы.
Вам тут писали, что даже работа кассира АТБ Вам не светит. Все зависит от Вас и от Вашей веры в себя. Повысьте планку до адекватного максимума. Опуститься Вы всегда сможете. Но если Вы сразу поставите низкую планку, то боюсь опускаться будет некуда.
Зам Ам• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чем он занимается? Это старший или младший?
100pudov• 11 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Напишите какие аффирмации слушаете
Я_не_аноним_100%• 11 апреля 2021
Ответ длясоева-сысоева
бог есть. таким плодиться противопрказано.
Стильная штучка• 11 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Откуда вы такие умные берётесь? В какой ВУЗ преступают в 15 лет? Кроме того общежитие и отдельное проживание ребёнка это ещё дороже, чем он будет жить в семье
Я поступила в университет, заселилась в общежитие и пошла работать параллельно.
Знала, что родителям сложно мне помогать, жила за свой счет
автор ПотеряласЯ Я... • 11 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо Вам огромное
автор ПотеряласЯ Я... • 11 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Старший , спортивный колледж. С утра тренировка, потом обед, уроки и опять тренировка
Хранительница чешки• 11 апреля 2021
Завозите детей утром по школам, потом сами на работу. На обратном пути собираете.
Еще вариант находите няню на 2ч. рядом возле школы, что бы забрала с продленки и погуляла на улице/ сделали уроки...
С мужем - лечить, кодировать.
Все можно - нужно только продумать.
соева-сысоева• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

А вам то явно все известно. Не будьте затычкой для каждой бочки. Не вашего ума дело кому и что делать
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дети не маленькие, грудь давать по требованию не надо.
Или вам сразу должны предложить работу от тысячи у.е. и с графиком под вас?