Меня прет))• 11 апреля 2021
Как лечить ковидную пневмонию?
ковид 8й день, температура 37-37.8
Простоваля• 11 апреля 2021
Сделать общий анализ крови.
См вирусная или бактериальная пневмония.
Лечить соотвественно без антибиотиков или с ними.
Японский Городовой• 11 апреля 2021
Если нормальная сатурация и показатели крови, то никак. Если по крови бактериальная инфекция, то антибиотики. Если есть риск тромбоза, тогда тоже выписывают соответсвующие препараты
Рыжая бестия• 11 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
Сделать общий анализ крови.
Или-или
Профессиональный ответ
Рыжая бестия• 11 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наблюдать
Сдавать анализы
Измерять сатурацию.
Симптоматическое
Сдавать анализы
Измерять сатурацию.
Симптоматическое
+100
Марс атакует• 11 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Или-или
Профессиональный ответ
Хороший ответ! Я вот пропила два антибиотика, а пульмонолог, к которому пришла за помощью, сказал, что можно было без антибиотиков обойтись, по оак не было бактериальной пневмонии.
Липка-прилипка• 11 апреля 2021
Диагноз пневмония вам кто поставил? Рентген или КТ делали?
По температуре не похоже что есть пневмония
Девушка Прасковья• 11 апреля 2021
Автор, я уже две недели лежу в стационаре. Лечу ковидную пневмонию.
В палате 5 человек. У каждого своё лечение. Да, примерно похоже. Но многие препараты отличаются.
Поэтому на ваш вопрос однозначного ответа нет.
Пожелаю вам выздоровления.
Рыжая бестия• 11 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Пожелаю вам выздоровления.
Согласна
Две недели пролежала.у каждого свои особенности болезни. У кого то температура 39,у кого то 38 но сатурация 85
Меня прет))
• 11 апреля 2021
Спасибо вам! Кровь вирусная, сдавала в эту пятницу.
СОЭ и СРБ были в норме.
Сатурация 97
Думаю, сдать кровь во вторник (на 4й день) и сходить к врачу на прием с новыми результатами.
СОЭ и СРБ были в норме.
Сатурация 97
Меня прет))
• 11 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Пожелаю вам выздоровления.
получается, что если в крови воспаления не будет и дальше, сое-срб будет в норме, то так и продолжать - много пить и витамины? Температуру стараюсь не сбивать особо, выпила нурофен в 2 ночи с 37.8, потом она полдня была 36.7-36.9 и только с трех начала подниматься до 37-37.5. Сейчас 37.8, думаю, на ночь сбить нурофеном и попробовать выспаться.
Меня прет))
• 11 апреля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
почему не похоже на пневмонию? Кт не делала. Есть кашель.
Девушка Прасковья• 11 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Я вам не подскажу по лечению. Лучше всё-таки к врачу обратиться.
У меня температура была 40° четыре дня. Я сбивала.
А, когда стала 38,5°, я не сбивала.
Ра ру ра ру ра• 11 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
У меня 10 дней 39, но воспаление в крови минимальное. Никаких аб. Хотя по рентгену воспаление увеличилось. Только гормон.
Липка-прилипка• 11 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Пневмония, как правило, сопровождается резким подьемом температуры. У вас всего 37.8, зачем вам жаропонижающие? До 38,5-39 вообще нельзя сбивать
Простоваля• 11 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Или-или
Профессиональный ответ
Может Вам так проще понять будет:
Если по крови и клинике вирусная пневмония - без аб
Если бактериальная - нужен аб
Простоваля• 11 апреля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
С ковидной пневмонией все не «как правило».
Лично у меня была бактериальная пневмония с 40% поражения легких, подтверждённая анализом крови, пцр и мрт, и без повышенной температуры, день было 38, потом пониженная, 35,2 всю дорогу.
Липка-прилипка• 11 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
У нас в семье 3 человека с ковидной пневмонией, у всех протекает по разному. Но автор, судя по всему, сама себе поставила диагноз. Тем более собралась сбивать низкую температуру
Простоваля• 12 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
СОЭ и СРБ были в норме.
Сатурация 97
СОЭ и СРБ были в норме.
Сатурация 97
Так откуда диагноз пневмония? КТ или рентген делали?
(если не делали, то не надо бежать делать, показаний к этому нет; просто не понимаю, почему Вы решили, что пневмония)