яночка2506• 11 апреля 2021

Дрожь в теле и тревожное состояние

Здравствуйте! Кто сталкивался с дрожью в теле без причин и постоянно чувство тревоги? Не каждый день, но в последнее время, очень часто, как будто дрожит все тело, сразу появляется тревожное состояние, раздражительность. По ночам после резкого пробуждения, сильно стучит сердце. Расскажите пожалуйста, как боролись с этим? Спасибо!
Пилюля-d215• 11 апреля 2021
Проверьте гормоны щитовидной,у меня были такие симптомы
melek83• 11 апреля 2021
Здравствуйте! В такие моменты начинаю пить успокоительные. Обычно у меня такое после стресса.
Mari4ka 25• 11 апреля 2021
Корвалмент хорошо помогает. Ну и к семейному сходите обязательно.
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляmelek83
Да, в последнее время очень много стресса было, наверно из за этого...
А какие успокоительные Вы пьете при таких случаях?
ShandySun• 11 апреля 2021
У меня такое было, когда жила сама. Постоянно казалось, что кто-то топчется возле двери. Когда ко мне переехал друг, то всю тревогу как рукой сняло, хоть мы с ним не особо и общались.
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Спасибо большое!
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляMari4ka 25
Спасибо большое!
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
У меня тоже так, если сама остаюсь дома, то какая-то паника появляется, потом пульс повышается и трусит всю, раньше такого никогда не было. Не знаю, как с этим бороться..
Mari4ka 25• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
Спасибо большое!
Можно валерьянку на постоянной основе. Можно Магникум , он накопительно действует. Ну а корвалмент это как скорая помощь, но мне невропатолог разрешил до 5 шт в день. Сейчас пью Калмавис, назначил врач по 1 шт/день
ShandySun• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
У меня а тот период было желание завести огромного пса, но финансовое состояние не позволяло. Может вам стоит завести собачку? Или парня))
oksana li• 11 апреля 2021
Автор, кофе много пьете?
sherlusha• 11 апреля 2021
Ответ дляПилюля-d215
И у меня, в итоге патология
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Спасибо большое! Муж есть, дети, но это состояние очень мешает..
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляoksana li
Автор, кофе много пьете?
Кофе очень редко, один раз в 2-3 дня
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляMari4ka 25
Спасибо! Попробую эти препараты принимать
Tammy21• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
Лучше не нужно. Возможно кто-то из адекватных медиков зайдет в темку и распишет почему именно не нужно, или же вы сами загуглите ’расстрельный список препаратов’.
Терапия любых тревожных состояний начинается с обследования тушки, дабы исключить соматику. Вам как минимум нужно сдать ОАК, ОАМ, ферритин, ТТГ и уже ’танцевать’ от результатов, идеально - в паре с грамотными узкими специалистами.
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляTammy21
На днях сдавала ферритин, ТТГ, общий анализ, все в норме. Пару месяцев назад ТТГ был не в норме, показатели были завышены, с помощью гормонов еутирокс пришел в норму показатель. Я уже и эндокринолога прошла, кардиолога, двоих невропатологов, четко ни кто не может мне сказать что это за состояние. А мне оно очень мешает, может это так невроз проявляется. Есть склонность к паническим атакам, но я уже научилась их контролировать и не поддаваться панике. А это бывает ночью просыпаюсь от того что все тело трясет или утром после пробуждения трясет тело.
Лия С• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
Если все анализы в норме, тогда скорее всего так проявляется невроз(
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляЛия С
Спасибо большое Вам! Попробую ещё раз обратится к неврологу, может что то посоветуют из препаратов.
Tammy21• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
Имхо, тогда искать хорошего психотерапевта.
melek83• 11 апреля 2021
Ответ дляяночка2506
Да, это невроз. Препараты пусть лучше доктор назначит.
автор яночка2506 • 11 апреля 2021
Ответ дляmelek83
Спасибо Вам!