Мусик Пусик• 11 апреля 2021
Как свести на нет кормления ночью?
Кормлю сейчас, ляле 5 месяцев. Пока проблем нет, днём и на ночь засыпает без сиси. Но ночью спит плохо, постоянно просыпается каждый час и сосет. Понятно, что в половине случаев это просто чтоб уснуть дальше, а не для еды. Ну сейчас ладно, меня напрягает, конечно, но терпимо.
Но я долго не хочу кормить, к 1,3-1,5 года хочу закруглиться. В связи с этим вопрос: как бы мне плавно эти ночные висения сводить на нет? Чтоб потом не делать это резко? Оставить 3 кормления, а на остальные пробуждения успокаивать просто? Но где гарантия, что эти пробуждения уйдут? Да и под утро висит вообще постоянно, не представляю, как это убрать.
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Соску дать. И не сиси, а грудь
Соску не берет. А на свою грудь я могу говорить, как хочу ;)
Обижулька• 11 апреля 2021
Нет никаких гарантий. Мой буквально висел на груди по ночам в свои 6 мес, а в год уже и отказался. Совсем
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Он голодный, поэтому и висит.
Не голодный. Набирает хорошо, и днём спокойно выдерживает интервалы в три часа
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Сам отказался?
Аноним-ка• 11 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Дома с мужем да, но не на форуме
Где тут 0?• 11 апреля 2021
Моя дочь ела по ночам лет до 3
ГВ не было, просто поменяли на бутылочку, на стаканчик с кефирчиком
голодные они, не выдерживают всю ночь
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Дома с мужем да, но не на форуме
На форуме каждый выражается, как ему хочется и нравится. Здесь открытая площадка и в правилах форума нет пункта не называть грудь сисей.
Зоя Жорівна• 11 апреля 2021
Я ни как другие, меня пеоемкнуло от усталости, просто ночью не дала и все. Оставила мужу и ушла в др комнату, попищал и уснул, под утро тоже, днем укладывала я, поели (не грудь) и на бочок, плакал мин 20 ну так для проформы, уснул.
На ночь поели и не вспомнили про это, ночью проснулся чуть покныкал, погладила, чччччччччччч и спатки, и ещё раз. Всё.
И это было в год и семь. Знала бы что так просто, свернула бы на 7 месяцев раньше.
Обижулька• 11 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Сам отказался?
Отказался. Какое еще значение может быть у этого слова
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Под утро у ребенка завтрак. Обычно в часа 4 ночи.
У меня с 6 утра начинает плохо спать и долго висеть. В 4, да, кушает, и ’отпадает’.
Ватный Пупс• 11 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Соску дать. И не сиси, а грудь
Там же ляля. Значит и сися
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Моя дочь ела по ночам лет до 3
голодные они, не выдерживают всю ночь
Ого)
И много раз за ночь ела? А кариеса не было?
Я Вас не боюсь• 11 апреля 2021
Думаю, что никак. Если не готовы качать ночами. Моя сама отвалилась в 2,9. Ночные кормления сохранялись до последнего в отличие от дневных. Ни на какие заменители в виде сосок, сцеженного молока из бутылочки и уж тем более водички не соглашалась.
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, все ж дети разные. Некоторые наверное так просто не сдадутся))
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Там же ляля. Значит и сися
Ещё одна. У вас гештальт что ли незакрытый?
Где тут 0?• 11 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ого)
Да, много и часто, но она миниатюрная, часто и по немногу ела всегда.
Кариеса нет. Уже 10 лет ребенку
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Со временем ребенок сам будет меньше раз просыпаться, за исключением тех периодов, когда беспокоят зубки.
Надеюсь...)
Только ж у кого-то это 1 год, а у кого-то 3.
Я Вас не боюсь• 11 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вот-вот. Мне пришлось с младшей три раза с нуля восстанавливать ГВ. Практически с ’сухой’ груди. Хотя запасы в морозилке были запасы сцеженного молока. Ни из дожки, ни из бутылки, никак. Только грудь.
Мусик Пусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Я имела ввиду, без всяких действий с вашей стороны, вот резко бросил и все?
ЯсноВидящая• 12 апреля 2021
Вообще-то это нормальный процесс гв. С 3 до5 часов вырабатывается пролактин. Хотя бы одно кормление в это время обязательно
Зоя Жорівна• 12 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
У нас была как тогда можно говорили ’’ няня ’’ забыла название, по сну.
Я с 3 мес до 1.5 лет с ней отмечала вмеипромырания и тд. За ночь их могло быть от 35 до 75!!!!!!!! Она вела нас до последнего, приучала к режиму, сам засыпал потом и тд.
Но эти ночные просыпания добили по количеству даже её мать 3 детей. Нет он не голодный, нет он просто привык по первому требованию её получать просто, грудь, и маму.
Маме рвало крышу сильно. Ребёнка ждали очень долго, и такое....
Первого кормила по часам, и смесью я не знала что такое недосып и рев. Правда первого от соски отучали долго, младший категорически не брал соски, бутылки.
Автор будете готовы вы, духом, ребёнок тоже, все пройдёт как надо.
Ответ дляМусик Пусик
Моему сыну если ночью не дать грудь, он будет спросонья рыдать взахлёб, хоть он почти никогда не плачет. Никакие уговоры не действуют. Благо, он уже редко просыпается ночью, спит до 7 утра
Я Вас не боюсь• 12 апреля 2021
Ответ дляShandySun
В полтора-два года ночью ребенку можно подсунуть другую еду, вместо груди) У знакомой дочка в два года среди ночи просит котлетку
Гыыы, какая наивность.
ЯсноВидящая• 12 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ого)
От гв не бывает кариеса
Зубная фея• 12 апреля 2021
Рано вы хотите кормления отменять. Ночные убирают последними обычно. Могу только одно сказать, что возраст для отлучения вы выбрали оптимальный. Раньше не стоит, а позже ребенок уже все понимает и требует, поэтому могут быть сложности.я своих троих отлучала в 1,4-1,5 вообще без проблем. Пару ночей поплакали и все.