Томатико• 13 апреля 2021
Знаете ли вы английский язык?
Результат:
вже голосів:
69 (32.55%)
средне
56 (26.42%)
плохо
52 (24.53%)
очень плохо
35 (16.51%)
свободно читаю и говорю
Малинка• 13 апреля 2021
и варианта ’забыла’ нет)
училась в спецшколе, владела несколькими вилами перевода, но применить было негде, кроме поездок на отдых
Великий сатирик• 13 апреля 2021
У меня были отличные педагоги по английскому, в студенческие годы без словаря книги читала. С разговорным хуже - не было общения.
А потом негде было применить и забылся почти полностью. Разве что с детьми в школе повторяла класса до 4-5. Сейчас на уровне А2 наверное, хотя по тестам В1, но то такое, больше угадала.
Сын сам выучил до С1, ему 16. Сейчас подтягивает разговорный уже с носителем.
Младшая в 1 классе. На данный момент занимаюсь помимо школьного английского с ней сама по учебникам Оксфорд - для этого моих знаний пока хватает - для простых фраз и набора слов для начальной школы.
Хорошенькая• 13 апреля 2021
А может и не очень плохо, раз сама справляюсь в англоговорящий стране?)
Так точно!• 13 апреля 2021
Чем больше учу, тем больше понимаю, что знаю плохо))) зато кто выучил 100 слов, пишут в резюме - свободное владение.
Живчик-счастливчик• 13 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Вот с языка сорвали😂смотрю статистику и думаю блин ого😂Люди заканчивают школы в Англии, живут в англоязычных странах и то скромно говорят неплохой, Но... а тут спец школы каких в стране море- свободно😂ага....
Хорошенькая• 13 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Я тоже разговариваю на английском, как Эллочка Людоедка)))
Так точно!• 13 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Знакомая учила немецкий в школе, пошла на курсы англ 2 мес назад, говорит, похожу полгода и буду искать работу где нужен английский
КондуктЕр тролейбуса• 13 апреля 2021
Вариант ’не знаю’ не предполагается даже?
Я совсем не знаю. В школе даже шансов не было. Нужды нет учить, а пямять очень плохая и запоминать для меня пытка еще со школы. До 42 дожила без проблем без английского и дальше проживу. Муж знает со школы на среднем уровне. Наблюдаю, как сын учится (школа языковая), методики такие сейчас, что учиться можно с удовольствием. Четыре раза в неделю по 9 чел. в подгруппе. Так можно и выучить.
Stepa_nida• 13 апреля 2021
У меня разговорный pre-intermediate low, прямо моя боль.
С текстами чуть лучше.
Путающаяся• 13 апреля 2021
Ответила средне. Но, для меня это читать профессиональную литературу, говорить в поездках, семинар послушать. Сериал уже не могу, особенно американский. Написать материалы сложно, страдаю долго и мучительно.
А, для кого-то, средне - это в поездке узнать как доехать куда-то.
Винник• 13 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
С текстами чуть лучше.
И у меня pre-intermediate. Читать легче, чем говорить и особенно слушать.