Апочемучка• 13 апреля 2021

Какие у вас используют формы контроля на удаленке?

Относительно недавно устроилась на новую работу, з/п чуть больше 15. Так оказалось, что ежедневно вечером нужно заполнить несколько ответов по выполненной работе, которые по сути дублируют друг друга, а утром ежедневная планерка, где ты рассказываешь о том, что было сделано и планы на день. И ты не просто рассказываешь, а тебе задают еще вопросы по выполненному и запланированному, ну и могут договориться на отдельный созвонимся по конкретно твоей сфере ответственности. И в какой-то момент эти планерки стали моим ежедневным стрессом.
А как вас контролируют на удаленке?
Это вопрос больше к тем, кто относительно недавно устроился на работу.
ХикориДикори• 13 апреля 2021
У нас никакого контроля

Парасюха• 13 апреля 2021
Каждый день отчет начальству на почту
Дикая Роза• 13 апреля 2021
У нас всегда были ежедневные планерки, не только на удаленке. Вообще не вижу ничего в них ужасного. Мы ещё и время логируем, на что сколько потрачено. Тоже не только на удаленке)
В связи с удаленкой никакого специфического контроля не появилось.
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы на планерке рассказываете в общем, или детально? И рассказывает каждый присутствующих из подчиненных?
Я в дамках• 13 апреля 2021
Если я отлучусь на час, у меня пол Украины продукции не выедет. Я логист.
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Каждый день отчет начальству на почту
Указывает время выполнения?
муха в кедах• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Как у вас мозги не кипят? Работа логиста- тот ещё квест.

Я в дамках• 13 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
Кипят, если честно. Зато старческое слабоумие надеюсь не грозит.
Да и работа у нас посменная , есть время отдохнуть.
Кракадэ• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
И платят хорошо
Дикая Роза• 13 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Да, каждый рассказывает, чем занимался и чем планирует, были ли сложности. Такой момент синхронизации. Детально - только если были сложности или затруднения, обычно - кратко.
Додекаэдр• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Только хотела написать. Тоже в логистике. Меня никто не контролирует т.к. мою работу и так видно, если отойду от компа на пол часа - это сразу заметно т.к. работа по сети (таблицы и т.д.) + телефон, почта, Вайбер и многое другое. С шефом минимум раз 5 созваниваемся за день. Видеоконференции редко, но бывают. Так, чтобы каждый день контроль - нет такого.
Прасковична• 13 апреля 2021
Раз в неделю созвон и отчёт по выполненному
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Спасибо. Может теперь я буду смотреть на эту планерку проще.
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вот и я к такому привыкла на прошлой работе. А здесь мало того, что весь день на связи, так еще вечером нужно отчитаться письменно, а утром устно.
Меня таки напрягает обилие контроля.
Агент Пинкертона• 13 апреля 2021
Ничего плохого в планерках не вижу, не нужно из за этого переживать.
Какой род деятельности у вас?
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Какой род деятельности у вас?
Сфера digital marketing.
Агент Пинкертона• 13 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Сфера digital marketing.
Я экономист, планерки 2 раза в неделю, созвоны встречи с утра до вечера.
БлинчикБезСметанки• 13 апреля 2021
У нас постоянные конференции, шеф держит руку на пульса. Все файлы на удалённых ресурсах, видно, кто что и где делает.
ТыЧиНеТЫ• 13 апреля 2021
не любила очень такое на прошлой работе, кучу времени занимают, а по факту - это ж начальству надо все это читать и вникать...
сейчас работаю по результату, начальству по барабану - что делаю и где, лишь бы прислала вовремя результат

автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас тоже самое кроме этого еще и отчеты по сделанной работе.
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Даааа, а начальство даже не открывала сделанный файл, который нужен был срочно-срочно. И мои вопросы о качестве сделанной работы уходят в никуда, зато почему не сделано то или это, так это запросто спросят.
Красота неземная• 13 апреля 2021
Мы рабоатем в программах в реальном времени. Руководитель всегда видит кто над чем работает и в конце дня кто сколько сделал. Плюс скайп для бизнеса и аутлук почта- нужно всегда быть ’зеленым’
Пушкининиана• 13 апреля 2021
Через удаленную программку...если в течении 20 минут нет активности мышки, то она вырубается, приходится снова входить в свою учётку с паролем...так и отслеживают. Два раза в месяц отчёт.
Will_Be...• 13 апреля 2021
Удалено администрацией...
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Интересно, их хоть кто-то просматривает?
Will_Be...• 13 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
Ластоноша• 13 апреля 2021
была раньше такая херня, но не на удаленке только
полный бред
задолбали, не то слово, как девочка-припевочка отчитываешься
сбежала через год
сейчас спокойно работаю без этой ерунды
автор Апочемучка • 13 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
полный бред
сбежала через год
сейчас спокойно работаю без этой ерунды
Вот и у меня те же мысли. Если не привыкну через месяц-другой, то буду искать себе что-то другое.
Агент Пинкертона• 13 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Относитесь к этому проще.
Руководитель должен знать, чем занимаются его сотрудники и на каком этапе продвигается работа.
Это требование же не только к Вам.
Xвостокрутелка• 14 апреля 2021
утром по зуму 10-минутка, что сделали, что планируем делать и есть ли вопросы по заданию
каждый день заполнить табл на какое задание сколько потратил времени

вполне логичные требования, нет причины для стресса

чтобы меньше нервничать, сделай себе пометки вечером по окончанию работы, послушайте что отвечают другие, погуглите типовые фразы