Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что Вам ответить?По делу куча скринов.Куча звонков.
Зачем вы продолжаете с ним общаться? Он же просто изводит вас, а вы продолжаете вестись
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Так отож.
так вам с самого начала так и писали,юлия вы тут, юлия! юлия...
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не мешайте , автору нравится
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
это бред!
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
это бред!
Так, подождите. Не сбивайте автора. Да, это бред, мы уже 20 страниц это обсуждаем. Мне остался один шаг до открытия великой тайны мироздания- как автор попала на фейковый чат.
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
так мошенники ей ссылку дали,а там кнопка ’поддержки’
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да нет, тут интрига. автор утверждает, что она перешла через приложение. Вот это я пытаюсь от нее добиться, но она как Великая китайская стена...
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А нажать на иконку ,где ответы Автора -это вообще непостижимо.
60 метров сметаны• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы говорили о уважении выше... Вот пожалуйста, ответье: как вы попали в чат. Поиссылке - и открылся браузер? Или открылииприложение. Проявите уважение )
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Я много раз отвечала.в чат попала из приложения олх,а в Вайбере был мошенник.
Брюльтик• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Милая автор! Думаю, что вы устали, перенервничали, запутались.
Прислушайтесь, пожалуйста, вам говорятпо делу-вы не были в поддержке ОЛХ. НЕ БЫЛИ. Просто примите это.
Попробуйте зайти на сайт олх с другого гаджета. Зайдите с ноутбука через гугл. Не по ссылкам, не с вайбера, а с гугла. Попробуйте.
И вы поймете, что никаких заказов и общения с поддержкой у вас не было.
60 метров сметаны• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо. А из вайбера когда перешли - вы попали в приложение или в браузер?
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, вы такая грамотная, только не там ,где нужно
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Из Вайбера попала на левую ссылку,из своего приложения ОЛХ написала в чат.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Есть такое.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Что автор может ответить , если она и сама не понимает. Как то оно само зашло, само нажалось.
Штош. Пожалуй я чувствую разочарование, схожее с тем, что чувствует обсуждаемый мошенник, так и не получивший от автора фото ее сисек и еще 500 грн. По крайней мере пока не получивший. Думаю, что поддержка олх ему еще завтра поможет. Спасибо Вам, menina и Чудо-рыба-кит за компанию))
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я счастлива,что скрасила Ваш вечер.
60 метров сметаны• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, я поняла. Из вайбера. А дальше - куда привела ссылка из вайбера, что открылось - в чем сайт открылся: в приложении или в браузере (хром, опера и пр.).
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Левая ссылка,но не сразу поняла,там деньги и оставила
сказочное_Бали• 14 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
А я вот сегодня из за истерики дамы в вайбере не купила сумку у неё.
Не всегда удобно писать на олх.
Написала ей в вайьер,скинула ссылку на её объявление, уточнив в наличии ли вещь?
А она как понеслась,мол я мошенница и т.д..
Пусть продаёт дальше свою сумку...
Я ей написала,что она истеричка и пусть сидит в обнимку со своей сумкой.
Занавес.
Не всегда удобно писать на олх.
Пусть продаёт дальше свою сумку...
Занавес.
Я понимаю продавца, лучше перебдеть, нервы целее будут
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Как вы попали на чат олх? Вот сюда. По какой ссылке вы туда попали? Что такое приложение?
60 метров сметаны• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Влт честно скажите: вы троллите или шутите? Я два раза спросила четко и лаконично. А вы опять про левую ссылку.
Я поняла.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Зачем потом такое продавцу читать.Все это пишет то чмо,что меня нагрел на1450 грн.
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В приложении ОЛХ.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы можете заскринить пошагово? Заново, прошлые ваши скрины не информативны! Что это за линк? Скопируйте его сюда
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я счастлива,что скрасила Ваш вечер.
Это не вам
сказочное_Бали• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, простите, зачем Вы дальше продолжаете? Чтобы больнее было или что? Мне не по себе от такого мазохизма... Опция заблокировать номер же есть...
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Какое ещё приложение олх? Вы можете скинуть скриншот этого приложения?
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
С целью хоть какие-то крохи информации выудить, вдруг поможет.Чмо УЖЕ сидит по 190 ст за мошенничество,в какой тюрьме не признается.