Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Зачем вы оскорбляете человека? Ну растерялась автор, она же не думала что её разводят мошенники... Здесь как всегда, придёшь за помощью так тебя ещё дерьмом обольют и виноватой сделают
Стыдно вам должно быть!
растерялась? Ей здесь 100500 раз сказали, что она общается в поддельной поддержке с мошенниками, но она упорно продолжает это делать, доказывая, что это ’настоящий чат олх’.Она и завтра собирается продолжать там же что-то выяснять.
Уже 20 страниц автору пытаются вдолбить, что её дальше продолжают разводить, как горохом об стену. Поэтому у многих уже всё и скатывается в иронизирование, потому что ну нереально так тупить
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Она категорически не выдаёт эту информацию. Уже многие пытаются добиться от неё это информации, но она повторяет одно и то же по сто раз.
Не пойму..или она реально не понимает, или что.
Или она троль ) ну любой человек с хоть одним классом образования сопоставит факты если у мошенника продОвцы и у чат
поддержи олх. ПродОвцы то быть может что то тут не чисто 😼
Лукава_Кiшка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я прям находка для мошенников.
как вообще можно отправлять этой лох доставкой!
даже настоящей...подмена товара,порча товара,поставили возврат,а посылку забрали! и т.д. думала уже продавцы не ведутся на эти лох доставки, еще и в вайбере...
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
или тролль) я тоже об этом думала.
Но тогда это какой-то тупой и странный троллинг
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Это не даёт вам права оскорблять человека и иронизировать по этому поводу. Не умеете поддержать, лучше промолчите.
Я ее нигде не оскорбляла, вы не тому пишете
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Отто киберполиция ржать будет ) ослиная упрямость авторихи. Сигнализирует лишь о глупости ) что ж воистину- лох это судьба ( с)
Удалено администрацией...
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ваш последний пост 558, вы далеко не убежали от Чудо рыба кит...
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Стыдно вам должно быть!
Я специально перечитала все ответы и скрины автора, мне сложно представить, насколько нужно быть упоротой, чтобы продолжать твердить про настоящую поддержку ОЛХ.
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я тожекстати не оскорбляла ) я цитировала
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Боже, автор, вы себя лохом в заглавии обозвали, а тут прям обидки за сравнение со священным животным. Вам бы щас подумать , как заявление в киберполицию грамотно составит. Хотя о чем это я. Вы же уже с ’ поддержкой олх’ щас все порешаете
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Істоту легко вычислить , списанные деньги поступили на чью то карту. С этого можно начать, а дальше клубок распутается. Скорей всего это действительно наемное чепушило , не понимающее , что в век цифровых технологий такие аферы в 2 счета раскрываются
Картка буде якогось лівого чувака, який за 200грн відкрив її. Такі афери масштабні, але суми дрібні, як показує досвід постраждалих, цим ніхто не хоче займатися. Вік цифрових технологій в Україні добрався лише до шахраїв, а кримінальний кодекс поки що по кіберзлочинам не працює((
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Нормально там все в посте
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Автор, Вы что-то по делу ответите?
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, Вы что-то по делу ответите?
Нет, мы оскорбили ее чувства и не достойны что либо узнать по существу
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Когда в конце года будет голосование за самую эпичную тему, я проголосую за эту. Тут все номинации подходят
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Пальтишко белое не жмёт?))
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, Вы что-то по делу ответите?
Что Вам ответить?По делу куча скринов.Куча звонков.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Частично
Что частично? Расскажите пошагово как вы попали на чат олх? Что вы называете «приложение»?
Утка_в_тапках
• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я прям жду Вашего голоса.А если за него мне вернут деньги-поделюсь
Ламзак_сдутый• 14 апреля 2021
только что прочитала в фб в испанской группе, что уже и на Букинге так разводят.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ответьте как вы попали на чат олх? Что такое приложение? Сделайте скрин
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, Вы что-то по делу ответите?
Нет ) ей с нами не интересное ) то ли дело зек мошейник он же чат поддержка он же поклонник новоиспеченный он же Гога он же жора ) она продолжает отвечать ему
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это капец. Зачем мне это?? Как вы попали в чат олх?
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ви або снайпер або нейрохірург
Ви випромінюєте стільки спокою і терплячості, що я у захваті!
Ще нікому я не освічувалася в коханні на порадниці)))
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Так вы скажете в каком чудо приложении вы общаетесь с настоящей поддержкой олх? И как именно вы в ту поддержку попали?
Поймите же наконец, что вы общались не с поддержкой, а с теми же мошенниками.
Завтра первое, что вам нужно сделать с самого утра это звонить в банк ( ради бога удостоверьтесь что вы реально в банк звоните) и блокировать карту. объяснять что произошло, может там смогут аннулировать транзакцию и смогут вернуть списанные деньги. Потом обратиться в реальную поддержку олх, чтоб они заблочили акк мошенника ( хоть у него их десятки, но все равно).
Олх рекомендует ещё и заяву в полицию писать.
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Долго ещё собрались развлекать ушлепка?
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ви або снайпер або нейрохірург
Я мать))) Но я уже на грани
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Что автор может ответить , если она и сама не понимает. Как то оно само зашло, само нажалось.