Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Сегодня на диете• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Капец,дура я.Я то ,наивная, всегда думала,что эта доставка придумана в первую очередь для того,чтобы обезопасить покупателя.Но что меня так разведут...Я в шоке до сих пор.
Эта доставка и была создана, чтобы полностью обезопасить и продавца, и покупателя. Но ей нужно пользоваться так, как написано в правилах на сайте.
Считайте, что прошли платный тренинг по фин безопасности в интернете.
Бибер-анонимер• 14 апреля 2021
Я тоже вроде бы такая умная, а повелась и чувствуешь после этого себя дебилкой. Ну ничего. Я в кибер полицию писала, на олх писала, в милицию ходила (данные из киберполиции передали в полицию). Мне прямым текстом в полиции сказали, что дело не откроют, что заниматься делом не будут. Даже ответ официальный отказа не прислали.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Что за ерунду вы несете?...Чушь какая-то и людей пугаете. На ОЛХ вам такое не могли ответить. Оформляю все с пустой интернет картой, никакой суммы там никто никогда не требовал.
О, свежая кровь в нашем клубе))
Глубоководная селедка• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
О, свежая кровь в нашем клубе))
Что вы хотели этим сказать?
Кожугетовый ансамбль• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, ставьте пробелы после точек и запятых! Это же невозможно читать!
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Что вы хотели этим сказать?
Ну как Вам сказать?)) .. 27-я страница обсуждений). . Как Вы думаете, Ваша мысль не была здесь озвучена раньше за все эти километры страстной дискуссии?
Мы все сюда в разное время входили с мыслью помочь автору опомниться, но только ’обломали копья’. Но она под гипнозом. Перечитайте ее ответы, если мне не верите
Глубоководная селедка• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот читаю как раз... И моя мысль не будет лишней, возможно для других, не только для автора.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Все правильно))
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Именно чат-это реально поддержка Олх,скрины есть,завтра тоже буду выяснять эту ситуацию и почему у Ва с работники не слово ’продавцами’ не способны написать верно.
Автор, еще один вопрос (моя надежда агонизирует в страшных муках, но не сдается): КОГДА Вы поставили себе приложение ОЛХа? В период сделки или ЗАДОЛГО до нее?
Скрины переписки в чате уже прошу - ’Чудо-Рыба-кит’ догадалась сделать это за Вас
Рассказница• 14 апреля 2021
Так вот она какая работа онлайн)Это их работа, меня 5 лет назад тоже развели на 1400 грн, покупала коляску)Успокойтесь, да неприятно, да противно, но это не трагедия. Просто жизненный опыт.
Жду автора с нетерпением. Когда у меня через взлом почты увели аккаунт olx, мне нужен был чат olx с приложения, но увы только через браузер, только в рабочие часы и ответ только через несколько часов. Очень прошу автора показать где этот чат в приложении, на будущее так сказать. А то такое впечатление, что мошенники развлекаются на киде, чтобы больше ´лохов´ запомнили фишинговый сайт техподдержки olx и уверовали, что он настоящий. Ну что б при следующем ´разводе лох´ оперативней сливал деньги через фейковый техсаппорт. Ну или все очень просто и автор не хочет сама себе признаться в своей ошибке.
Тетя из министерства• 14 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
мы рады за вас
не будьте таким злыми, ваш ум тоже не сразу приехал
Куда приехал? Тётя мой мозг всегда со мной. Не уезжает, ни приезжает
Тетя из министерства• 14 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вот поражаюсь за Советчицу все знают, но про Олх афёры нет..как так? Тут же через день эти темы.
Ну надеемся ,что убережёт Ваша хоть кого-то.
Там на самом сайте крупными буквами написано. Но буквы ж не для того написаны чтоб их читать
Кюветчица• 14 апреля 2021
Ответ дляVicky-A
У меня тоже взломали аккаунт на ОЛХ, так мне техподдержка ответила только через 3 дня( правда, с извинением),я тоже не нашла чат
Оле Лукойе• 14 апреля 2021
я одного не зрозуміла, як гроші списались від простого ввода карти?!! я номер своєї картки скрізь даю, це ж не секретна інформація, але без СіВіВі же жоден платіж не пройде
Оле Лукойе• 14 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Блин по моему даже бабки старые знают уже что нельзя нигде вводить данные карты кроме номера. Ни готовить никому, ни показывать. Даже в банках предупреждают когда выдают карту. Ну вот как можно повестись????
так автор же пише, що тільки номер карти ввела! а номер карти - не секретна інформація
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Хочу собрать побольше инфы,сегодня в банк и в полицию.
Юлия, доброе утро! Вы были в банке и полиции? Продолжаете ли Вы общаться в вайбере с мошенником?
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Там був бланк для всієї інформації по картці CVC2, CVV2, який автор слухняно заповнила.
KROX@• 14 апреля 2021
Всі, хто стикається з шахрайствами, не бійтеся дублювати теми на порадниці! Це дуже важливо, щоб інші могли вчасно дізнатися і не втрачати пильність.
Оле Лукойе• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
уууу
Оле Лукойе• 14 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я просто отключила в объявлении номер телефона, реальные покупатели пишут на олх, остальные лесом
не завжди, я - реальний покупець, коли не отримую швидкою відповіді через ОЛХ, пишу на вайбер або дзвоню
Баба-царьлебедь• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Наш герб Украины,ответьте на несколько вопросов,получите деньги и что самое интересное,отзывы все хорошие!!!!подставные утки???
блин Вы что 5летний ребенок?? с какого хрена Вам кто-то будет платить 14 тыс?? я в шоке, люди

Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
та все она ввела с потрохами
А я с косою• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Расскажите?
Вот все как и у вас. Пишет в вайбер женщина, мол куплю ваше пальто, все подходит, размер мой и т.д. и проверьте мол стоит ли олх доставка. Потом я вам ссылку пришлю для подтверждения, а потом сумма должна быть на карте эквивалентной покупке. А у меня была меньше. Я подумала, что к чему тут эта эквивалентная сумма. И коллеги на работе сказали, что это так нынче разводят людей. И я мгновенно заблокировала карту.
Меня прет))• 14 апреля 2021
Мы зимой так на ОЛХ дублёнку новую начальника продавали. Нам тоже мошенники ссылку кинули, начальник ввёл данные с карты, но перезвонил в приватбанк там сказали что мошенники и карту вашу заблокируем.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
У меня есть номер в олх. Не вижу проблемы. Ну пишут и звонят иногда со всяким выгодными предложениями и ссылками. Кладу трубку и в ЧС. Но очень часто и покупатели пишут и все нормально
Рябушка Ку• 14 апреля 2021
И ещё что хочу сказать девочки , они смотрят кто новый на сайте . Я работаю давно , продаю одежду на олх и они мне не пишут , спецом ищут новичков
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я мать))) Но я уже на грани
Не верю! Вы бот. Не может человек иметь столько терпения и невозмутимо продолжать задавать одни и те же вопросы