Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Колдунья-вещунья• 14 апреля 2021
Ответ дляБанька
Я вообще не понимаю тогда, кто Вы. Проспитесь Вы или уже покажите, что Вас там просят. Я не удивлюсь и этому. Шерлок нашелся...Мужик стебется, как может, а она пишет ’я не глупая девочка’. Конечно, не глупая...Это по-другому называется.
+ 100
Колдунья-вещунья• 14 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ой девочки, Господи, чё вы так всполошились? Мне на него насрать и на его вопросы, вы как из мира белых пальт, ну меня такое не цепляет, ну спросил он такое ну и чё ? Я должна была упасть в истерике увидел слово сосала и йух? Просто мои догадки подтвердились и все. А вы в эти его вопросов вцепились, ну и хрен с ними, и не такое бывает.
ааа, все ясно)
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот вы меня понимаете. Я тоже хотела предупредить тут девочек. И такое.
Догадываюсь, что сейчас снова улечу в бан типа за обсуждения действий администрации) Но это уже верх цинизма. Будто бы спецом покрывают мошенников.
Кстати, вот за эти скрины я улетела в бан
Да уж эти баны на сайте ни за что это нечто. Уже легенды ходят по инету об этом
Железобетон• 14 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я просто отключила в объявлении номер телефона, реальные покупатели пишут на олх, остальные лесом
я тоже- даю если просят
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Карту хоть заблокировали?
Думаю не стоит,автор щас ещё и в настоящую поддержку банка дозвониться))
Катастрофа• 14 апреля 2021
раньше всегда удивлялась. как здравомыслящие люди ведутся на мошенников..... также удивлялась и где-то и осуждала людей, которые теряют своих собак........ так вот , потерялась моя собачка (((( дала объявление во все группы ф/б и на олх.... позвонили с неизвестного номера , вымагали три тысячи...... я с тремя тысячами в кармане. как овца на заклание. пошла к указанному месту... на просьбу, чтобы выслали фото моей собачки.сказал, что камера у него разбита..требовал, чтобы по продиктованному номеру ввела деньги в терминал/айбокс, но не нажимала пополнить.... подойдет девушка посмотрит. что сумма высветилась.. и т.д. и т.п. .... долго с ним ругалась по телефону.... говорила подъезжайте. отдавайте собаку, я вам наличкой плачу сразу... слился.после того, как я попросила посмотреть у собачки пузико и назвать особые приметы.... все время до этого требовал держать телефон на связи. не отключаясь..шло очень сильное психологическое давление... атака прямо....... теперь не удивляюсь тем. кто дал себя развести и тем, кто потерял свою собаку..((((
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня в теме тоже не было. Только на скрине переписки с мошенником
Значит, тут хорошо смещен акцент).
Вы, видимо, меньше вызывали сочувствия, чем автор). Извините).
Не знаю, как это объяснить еще
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня когда-то пытались развести по схеме трёх. Перечислили деньги на карту, я когда поняла, что это развод сразу в поддержку приват написала. Они мне то же самое сказали, мол, смогут вернуть деньги только по обращению отправителя. Я тогда очень переживала, чтоб мне карту не заблокировали, и меня они заверили, что не заблокируют, потому что мое обращение зафиксировано.
В итоге деньги чужие так у меня и остались. Слава богу, что сумма небольшая.
А на олх я тоже пожаловалась, и что меня поразило - они аккаунт удалили, а потом он был восстановлен. И время от времени там появлялись и исчезали объявления. Т.е.мразь продолжала заниматься разводами. Потом, правда, аккаунт всё-таки заблочили окончательно.
Наверное, там должен быть определенный лимит жалоб, чтобы заблокировать ’насмерть’. И блокировки разного уровня - от множества новых мейлов до блока по хосту. Или как там его)
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Знаем таких. Они ещё психологически давят и говорят, мол, твоя собака у нас, мы держим её в подвале, если не сделаешь по нашему и денег не дашь - будем морить голодом, бить и издеваться. Это все уловки. Больно это слышать, но нельзя терять бдительность. Этот развод стар, как мир.
Крошечка-хаврошечка• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Значит, тут хорошо смещен акцент).
Не знаю, как это объяснить еще
Меня не успели развести, и я хотела своими скринами переписки предупредить тут девочек.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
До сраки та киберполиция-два раза обращалась, при чем сама же нашла еще 4 пострадавших- сайт мошенников как работал в2016году так и работает, уже около 10тыс подписчиков
Я тоже многократно читала, что киберполиция не помогает. Но на сайте ОЛХа в правилах продолжают на заявлении настаивать.
Правда, ’с недавних пор’ уже сомневаюсь в оригинальности этого сайта)
Раз одела не бу• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Собака хоть потом нашлась?
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, я не выдержала и написала в поддержку олх. В настоящий чат, в отличии от вашего. И пообщалась там о вашей ситуации. Чтоб не быть голословной отправляю вам скриншоты своего общения. Чтоб вы увидели наконец-то, как выглядит настоящий чат-поддержка ОЛХ и сравнили с той, где вы общаетесь.
Ваши действия да автору в уши..
Очень надеюсь, что она это увидит..
Анти-аноним• 14 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
на 500 тысяч?
ну,если у бабки столько есть,даже не знаю, пожалеть ее или нет
На днях во всех новостных лентах эта бабулька была.
Я аж еще раз перечитала, думала глаза обманули.
Но бабульке повезло, мошенников поймали.
Кюветчица• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Даже рубли в ход пошли уже рубли.А хрен Вам.Первая пропитка списания в рублях в начале пятого,сейчас начало 12го.Это уже вопросы к банку Свиньи,не угомонятся никак.Я отвечаю на сайте,карта при мне в сумке,смс за смс о попытках списания.А фиг,денег нет.
А куда у Вас делись 74 грн, остатка, если не смогли заблокировать?
танюша18.• 14 апреля 2021
Девочки,это лохотрон тоже??
танюша18.• 14 апреля 2021
Наш герб Украины,ответьте на несколько вопросов,получите деньги и что самое интересное,отзывы все хорошие!!!!подставные утки???
ТрамвайGirl• 14 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Обнимаю. Спасибо, Господи, что взял деньгами.
А не здоровьем.Где то сгрешил автор в жизни.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
Очень похоже. Особенно порадовал ’xuz’ после точки в адресной строке сайта). Типичное украинское ’ua’ - один в один))
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
А что это вообще? И куда оно к Вам пришло? На почту?
Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
вы серьезно? как тут можно сомневаться?
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Отзывы у них на сайте или просто в интернете загуглили их контору?
Платье Длинное бальное• 14 апреля 2021
Во козлины. Этот развод конечно старый, как мир, но блин, как эти люди с таким потом живут...Ну я наивная, конечно
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
А вы сами честно не видите , что это?
АлывердЫ• 14 апреля 2021
Я вообще Вайбер никогда не указываю на ОЛХ
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А все для того, чтоб собрать на мошенника побольше компромата! Интересно, автор до сих пор общается с мошенником в вайбере?
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Я конечно понимаю, что Вы были в стрессе, но и этой схеме с потерянными животными, документами и так далее миллион лет...Кстати вот вы же не пишете, что это фейсбук виноват. А как только жертвы что-то сами натупят с олх, нп, Приватом- ооо, так сразу начинается «это все эта страшная и ужасная олх-доставка» (подставить нужное)
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
Тю, конечно.
Глубоководная селедка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Что за ерунду вы несете?...Чушь какая-то и людей пугаете. На ОЛХ вам такое не могли ответить. Оформляю все с пустой интернет картой, никакой суммы там никто никогда не требовал.
Брынза• 14 апреля 2021
У меня для подобных случаев всегда под рукой фото дули (я знаю, что кукиш, мне такой вариант больше нравится). Шлю и блокирую. Хоть какая то отдушина)