Утка_в_тапках• 13 апреля 2021
Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг
Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Колдунья-вещунья• 14 апреля 2021
Ответ дляБанька
Я вообще не понимаю тогда, кто Вы. Проспитесь Вы или уже покажите, что Вас там просят. Я не удивлюсь и этому. Шерлок нашелся...Мужик стебется, как может, а она пишет ’я не глупая девочка’. Конечно, не глупая...Это по-другому называется.
+ 100
Колдунья-вещунья• 14 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ой девочки, Господи, чё вы так всполошились? Мне на него насрать и на его вопросы, вы как из мира белых пальт, ну меня такое не цепляет, ну спросил он такое ну и чё ? Я должна была упасть в истерике увидел слово сосала и йух? Просто мои догадки подтвердились и все. А вы в эти его вопросов вцепились, ну и хрен с ними, и не такое бывает.
ааа, все ясно)
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот вы меня понимаете. Я тоже хотела предупредить тут девочек. И такое.
Догадываюсь, что сейчас снова улечу в бан типа за обсуждения действий администрации) Но это уже верх цинизма. Будто бы спецом покрывают мошенников.
Кстати, вот за эти скрины я улетела в бан
Да уж эти баны на сайте ни за что это нечто. Уже легенды ходят по инету об этом
Железобетон• 14 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я просто отключила в объявлении номер телефона, реальные покупатели пишут на олх, остальные лесом
я тоже- даю если просят
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Карту хоть заблокировали?
Думаю не стоит,автор щас ещё и в настоящую поддержку банка дозвониться))
Катастрофа• 14 апреля 2021
раньше всегда удивлялась. как здравомыслящие люди ведутся на мошенников..... также удивлялась и где-то и осуждала людей, которые теряют своих собак........ так вот , потерялась моя собачка (((( дала объявление во все группы ф/б и на олх.... позвонили с неизвестного номера , вымагали три тысячи...... я с тремя тысячами в кармане. как овца на заклание. пошла к указанному месту... на просьбу, чтобы выслали фото моей собачки.сказал, что камера у него разбита..требовал, чтобы по продиктованному номеру ввела деньги в терминал/айбокс, но не нажимала пополнить.... подойдет девушка посмотрит. что сумма высветилась.. и т.д. и т.п. .... долго с ним ругалась по телефону.... говорила подъезжайте. отдавайте собаку, я вам наличкой плачу сразу... слился.после того, как я попросила посмотреть у собачки пузико и назвать особые приметы.... все время до этого требовал держать телефон на связи. не отключаясь..шло очень сильное психологическое давление... атака прямо....... теперь не удивляюсь тем. кто дал себя развести и тем, кто потерял свою собаку..((((
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня в теме тоже не было. Только на скрине переписки с мошенником
Значит, тут хорошо смещен акцент).
Вы, видимо, меньше вызывали сочувствия, чем автор). Извините).
Не знаю, как это объяснить еще
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня когда-то пытались развести по схеме трёх. Перечислили деньги на карту, я когда поняла, что это развод сразу в поддержку приват написала. Они мне то же самое сказали, мол, смогут вернуть деньги только по обращению отправителя. Я тогда очень переживала, чтоб мне карту не заблокировали, и меня они заверили, что не заблокируют, потому что мое обращение зафиксировано.
В итоге деньги чужие так у меня и остались. Слава богу, что сумма небольшая.
А на олх я тоже пожаловалась, и что меня поразило - они аккаунт удалили, а потом он был восстановлен. И время от времени там появлялись и исчезали объявления. Т.е.мразь продолжала заниматься разводами. Потом, правда, аккаунт всё-таки заблочили окончательно.
Наверное, там должен быть определенный лимит жалоб, чтобы заблокировать ’насмерть’. И блокировки разного уровня - от множества новых мейлов до блока по хосту. Или как там его)
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Знаем таких. Они ещё психологически давят и говорят, мол, твоя собака у нас, мы держим её в подвале, если не сделаешь по нашему и денег не дашь - будем морить голодом, бить и издеваться. Это все уловки. Больно это слышать, но нельзя терять бдительность. Этот развод стар, как мир.
Крошечка-хаврошечка• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Значит, тут хорошо смещен акцент).
Не знаю, как это объяснить еще
Меня не успели развести, и я хотела своими скринами переписки предупредить тут девочек.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
До сраки та киберполиция-два раза обращалась, при чем сама же нашла еще 4 пострадавших- сайт мошенников как работал в2016году так и работает, уже около 10тыс подписчиков
Я тоже многократно читала, что киберполиция не помогает. Но на сайте ОЛХа в правилах продолжают на заявлении настаивать.
Правда, ’с недавних пор’ уже сомневаюсь в оригинальности этого сайта)
Раз одела не бу• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Собака хоть потом нашлась?
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, я не выдержала и написала в поддержку олх. В настоящий чат, в отличии от вашего. И пообщалась там о вашей ситуации. Чтоб не быть голословной отправляю вам скриншоты своего общения. Чтоб вы увидели наконец-то, как выглядит настоящий чат-поддержка ОЛХ и сравнили с той, где вы общаетесь.
Ваши действия да автору в уши..
Очень надеюсь, что она это увидит..
Анти-аноним• 14 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
на 500 тысяч?
ну,если у бабки столько есть,даже не знаю, пожалеть ее или нет
На днях во всех новостных лентах эта бабулька была.
Я аж еще раз перечитала, думала глаза обманули.
Но бабульке повезло, мошенников поймали.
Кюветчица• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Даже рубли в ход пошли уже рубли.А хрен Вам.Первая пропитка списания в рублях в начале пятого,сейчас начало 12го.Это уже вопросы к банку Свиньи,не угомонятся никак.Я отвечаю на сайте,карта при мне в сумке,смс за смс о попытках списания.А фиг,денег нет.
А куда у Вас делись 74 грн, остатка, если не смогли заблокировать?
ТрамвайGirl• 14 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Обнимаю. Спасибо, Господи, что взял деньгами.
А не здоровьем.Где то сгрешил автор в жизни.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
Очень похоже. Особенно порадовал ’xuz’ после точки в адресной строке сайта). Типичное украинское ’ua’ - один в один))
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
А что это вообще? И куда оно к Вам пришло? На почту?
Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
вы серьезно? как тут можно сомневаться?
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Наш герб Украины,ответьте на несколько вопросов,получите деньги и что самое интересное,отзывы все хорошие!!!!подставные утки???
Отзывы у них на сайте или просто в интернете загуглили их контору?
Платье Длинное бальное• 14 апреля 2021
Во козлины. Этот развод конечно старый, как мир, но блин, как эти люди с таким потом живут...Ну я наивная, конечно
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ длятанюша18.
Девочки,это лохотрон тоже??
А вы сами честно не видите , что это?
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А все для того, чтоб собрать на мошенника побольше компромата! Интересно, автор до сих пор общается с мошенником в вайбере?
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Я конечно понимаю, что Вы были в стрессе, но и этой схеме с потерянными животными, документами и так далее миллион лет...Кстати вот вы же не пишете, что это фейсбук виноват. А как только жертвы что-то сами натупят с олх, нп, Приватом- ооо, так сразу начинается «это все эта страшная и ужасная олх-доставка» (подставить нужное)
Глубоководная селедка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
На карте должна быть сумма не меньше,чем покупка.В чате ОЛХ(настоящем) так ответили.
Что за ерунду вы несете?...Чушь какая-то и людей пугаете. На ОЛХ вам такое не могли ответить. Оформляю все с пустой интернет картой, никакой суммы там никто никогда не требовал.
Брынза• 14 апреля 2021
У меня для подобных случаев всегда под рукой фото дули (я знаю, что кукиш, мне такой вариант больше нравится). Шлю и блокирую. Хоть какая то отдушина)