Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляVicky-A
Жду автора с нетерпением. Когда у меня через взлом почты увели аккаунт olx, мне нужен был чат olx с приложения, но увы только через браузер, только в рабочие часы и ответ только через несколько часов. Очень прошу автора показать где этот чат в приложении, на будущее так сказать. А то такое впечатление, что мошенники развлекаются на киде, чтобы больше ´лохов´ запомнили фишинговый сайт техподдержки olx и уверовали, что он настоящий. Ну что б при следующем ´разводе лох´ оперативней сливал деньги через фейковый техсаппорт. Ну или все очень просто и автор не хочет сама себе признаться в своей ошибке.
В конце любой статьи в меню помощь в приложении олх есть кнопка чата
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Там на самом сайте крупными буквами написано. Но буквы ж не для того написаны чтоб их читать
Тут где-то в начале темы кто-то написал, что там буквы маленькие и воспринимаются как белый шум)) Белый, блин, шум))
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляРябушка Ку
И ещё что хочу сказать девочки , они смотрят кто новый на сайте . Я работаю давно , продаю одежду на олх и они мне не пишут , спецом ищут новичков
Судя по темам то действительно ищут новичков и часто с недорогой одеждой/обувью, зачастую б/у
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
раньше всегда удивлялась. как здравомыслящие люди ведутся на мошенников..... также удивлялась и где-то и осуждала людей, которые теряют своих собак........ так вот , потерялась моя собачка (((( дала объявление во все группы ф/б и на олх.... позвонили с неизвестного номера , вымагали три тысячи...... я с тремя тысячами в кармане. как овца на заклание. пошла к указанному месту... на просьбу, чтобы выслали фото моей собачки.сказал, что камера у него разбита..требовал, чтобы по продиктованному номеру ввела деньги в терминал/айбокс, но не нажимала пополнить.... подойдет девушка посмотрит. что сумма высветилась.. и т.д. и т.п. .... долго с ним ругалась по телефону.... говорила подъезжайте. отдавайте собаку, я вам наличкой плачу сразу... слился.после того, как я попросила посмотреть у собачки пузико и назвать особые приметы.... все время до этого требовал держать телефон на связи. не отключаясь..шло очень сильное психологическое давление... атака прямо....... теперь не удивляюсь тем. кто дал себя развести и тем, кто потерял свою собаку..((((
Блин, я дописать конец истории? Собачку нашли?
Україна понад усе!• 14 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
мне позавчера первый раз позвонили мошенники, я даже не ожидала. Пришло смс что мне счёт на телефон пополнили на 200 грн, но я его не успела прочитать, т.к ребёнок как раз играл а я пыталась забрать телефон-ждала пока он уровень пройдёт. Мелькнуло что смс пришло, и сразу звонок что ой, я нечаянно счёт пополнила, слёзным голосом, верните, спасите помогите. Ну я и говорю что это корпоративный телефон, я его никогда не пополняла и не знаю вообще что тут и как, ну она сразу трубку и положила. Я в поддержку-так и так, пополнили ошибочно, можно ли вернуть? Тут мне и рассказали что к чему. Я бы лично, свои деньги со своей карты в жизни никому не возвращала бы, это их проблемы, мне и на личном 200 грн дофига, и корпоративный уже 4 мес. не пополняет никто, простой, может и закроемся. Но кто-то же ловится, раз такое делают.
О, это новое что то, спасибо буду знать!
Синди Кроуфорд• 14 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я бы написала что заявление уже где надо...
У меня чуть другая ситуация, но тоже мошенники. Я писала и в киберполицию и в банк - о результата.
Типа воруют карты пенсионные бабушек и выходят с динамичного ІР. Хотя можно посмотреть где снимали наличку или видео с банкомата.
Україна понад усе!• 14 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот вы меня понимаете. Я тоже хотела предупредить тут девочек. И такое.
Догадываюсь, что сейчас снова улечу в бан типа за обсуждения действий администрации) Но это уже верх цинизма. Будто бы спецом покрывают мошенников.
Кстати, вот за эти скрины я улетела в бан
Супер! Мне понравилось!
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле

я теж обурилась))
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@

я теж обурилась))
Что за люди? Теперь сидишь и переживаешь за ту собачку.
Тетя из министерства• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
белый шум из букв
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не верю! Вы бот. Не может человек иметь столько терпения и невозмутимо продолжать задавать одни и те же вопросы
Не не, я не бот. Я на ребенке натренировалась и практически достигла в этом уровня Бог. Но долго я так не могу, если нет фидбека, то терпение теряется. Я вон уже косвенно автора пару раз обозвала, короче в моей броне пробита брешь.
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ага)) штучний інтелект)) хотіла б я собі такий))
Тетя из министерства• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Скорее всего нет(
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Сейчас вроде убрали эту инфу с профилей
Радостина• 14 апреля 2021
Ответ дляДуболом
Сразу в чат ПриватБанка писали? Там же как-то можно отметить платеж в течение какого времени.
Нет такой возможности деньги уходят на шлюз сразу снимают .
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ага, и нервы железные))
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Але, коли броня пробита - одразу реакція автора)) Я вже хотіла згадати нецензурну лайку українською, але в мене немає запасних акків, а мені зараз не можна без порадниці))
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, ставьте пробелы после точек и запятых! Это же невозможно читать!
Вы как мой муж, у него еще глаза кровоточат, когда пробел перед запятой.
Слава Українi• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да,последними.Вот что этим тва*ям написать?Аж руки чешутся.И какими безнаказанными себя чувствуют.Продолжают разводить меня и дальше,даже в ЧС в Вайбере не внесли.Мошенница называет меня мошеЙницей.Я такой наглости ещё не видела.
Это зеки так работают, уже многих пораскрывали, но их крышуют менты. Чаще изучайте вопрос, об этом разводе кучу раз предупреждали.
KROX@• 14 апреля 2021
Я так розумію, автора вже не буде? Їй просто набридло постити одні і ті ж скріншоти та ще секс по телефону з похабною пародією персонажа Ільфа і Петрова. Це була дуже напружена і важка ніч))
І мені всі ці роки засіла думка у вигляді дитячої пісеньки з недитячою філософією:

В море синем, как в аптеке, всё имеет суть и вес.
Кораблю, как человеку, имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте, я скажу вам наперёд,
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Ну ніяк з цим лох, ой, олх не складається, реально багато постраждалих... Мені більш подобався сландо до всіх їх змін і нововведень.
Цветок Мира• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Капец,дура я.Я то ,наивная, всегда думала,что эта доставка придумана в первую очередь для того,чтобы обезопасить покупателя.Но что меня так разведут...Я в шоке до сих пор.
Да, вы такая))
Олх доставка нормальная услуга.
Но кто вам лекарь, что вы пошли платить по ссылке, которую вам в личку прислали? А не нормально оформили покупку на сайте? Нажали бы купить с оlx доставкой и Вас сам оlx должен был перекинуть на страницу оплаты.
Там же инструкция есть.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Автор написала, что у неё последние деньги забрали, возможно я могу перевести ей чуть-чуть и вернуть заодно веру в человечество)

Не обещаю, что смогу, но уж как есть.
ссылку cкинете?
в очередь!
там до вас место много человек заняло
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Да, вы такая))
Олх доставка нормальная услуга.
Там же инструкция есть.
продаж, а не покупка
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Обожнюю нецензурну лайку українською
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Да, вы такая))
Олх доставка нормальная услуга.
Там же инструкция есть.
только автор не покупала, а продавала!
и не задалась вопросом, мол, а для чего ей при продаже вводить данные своей карты?
Ромашкинная• 14 апреля 2021
Ну прям название самого сайта говорит само за себя.. ОЛХ это ЛОХ.. самый ужасный сайт
Сижу на стуле• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня когда-то пытались развести по схеме трёх. Перечислили деньги на карту, я когда поняла, что это развод сразу в поддержку приват написала. Они мне то же самое сказали, мол, смогут вернуть деньги только по обращению отправителя. Я тогда очень переживала, чтоб мне карту не заблокировали, и меня они заверили, что не заблокируют, потому что мое обращение зафиксировано.
В итоге деньги чужие так у меня и остались. Слава богу, что сумма небольшая.
А на олх я тоже пожаловалась, и что меня поразило - они аккаунт удалили, а потом он был восстановлен. И время от времени там появлялись и исчезали объявления. Т.е.мразь продолжала заниматься разводами. Потом, правда, аккаунт всё-таки заблочили окончательно.
А как поняли что развод по схеме трех? Я эту схему так и не поняла как она работает.
Цветок Мира• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
продаж, а не покупка
Блииин
Я протормозила. Ото я тормоз🙈
Но автор выходит ещё больше накосячила. Какая нах верификация? 🤪 Ей же платят, а не она. И ещё ж суть в том, что деньги идут сначала на счёт olx, это они должны тогда проводить ’верификацию’.
Ну, сорри. Это реально тупонула ооочень сильно автор. Ещё сильнее, чем если она была покупателем.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Обожнюю нецензурну лайку українською
я до сих пор вспоминаю, как старшая сестра моей бабушки, бабушка Аня, рассказывала свои истории жизни в селе. Самый смак был, когда она пересказывала, все те словесные обороты ругни на украинском языке! Это надо обладать не хилой фантазией и остроумием, чтоб уметь заворачивать такие словосочетания и пожелания) Очень мне жаль, что я не помню ничегошеньки из её рассказала и не додумалась тогда записать эти перлы)

Кстати, однажды, совершенно случайно наткнулась на сайт, где такой же ценитель собирал отборные украинские ругательства - получила массу удовольствия читая это)) Жаль, что сайт не сохранила себе(
Цветок Мира• 14 апреля 2021
Почитала переписку автора с тех поддержкой оlх. Орнула с неё. 😂