Тантрический кекс• 14 апреля 2021
Кто один ребенок в семье, действительно было одиноко?
Как некоторые пишут. У меня один ребенок, больше не собираюсь Но иногда мысли появляются о втором, особенно когда почитаешь как одиноко одному в семье, хотелось брата/сестру и ТД, что как же ребёнок один останется, не будет родного человека в жизни... И как-то грустно и страшно становится и думаешь может точно надо второго? У меня есть брат и я этому очень рада. А кто один рос в семье, расскажите, правда одиноко без родного брата/сестры? И вообще ваше мнение про количество детей
КомокШерсти• 14 апреля 2021
Росла одна. Я интроверт. Мне норм.
Сейчас потребности в дополнительном родственнике не ощущаю.
ХдеЯсь?• 14 апреля 2021
Не помню такого, чтоб мне было одиноко. Скорее это стимулирует к большому количеству друзей;)
Виннипуховна• 14 апреля 2021
одна в семье, никогда не испытывала недостатка в сестрах и братьях, один ребенок.. сейчас жалею, что у него и уменя нет братьев и сестер...
ЯспАкойнаЯ• 14 апреля 2021
Моему было не одиноко совсем, масса друзей в саду, во дворе, потом в гимназии. Нам тоже было хорошо.
Мы не думали что он там один если че
Потом захотели второго, долго пытались не выходило нихрена, простите(((
У наших детей разница в 17.5 лет. И норм. Сейчас на выходные, старший забирает к себе младшего, рубятся в игры.
Мы не думали что он там один если че
былоИпрошло• 14 апреля 2021
Нет, ни капли! И это при том, что в 80-90е дома не было никаких развлечений, кроме книг и пару каналов ТВ. А сейчас 1 ребёнку в семье вообще не должно быть скучно.
Сижу_и_плачу• 14 апреля 2021
Была одна. Вроде и не помню, чтобы мне было одиноко)
Но теперь у меня трое) Трудно, но все возможно при желании. Если желания нет, лучше не надо)
Бутербродница• 14 апреля 2021
Я выросла одна, мне удаляли много внимание, никогда одинокой не чувствовала себя, были друзья и весело в детстве.
Брат или сестра это не гарантия родного человека рядом, он может быть и врагом или просто с ними не общаются.
Звездолётчица• 14 апреля 2021
Отлично все я один ребенок и дочка также - говорит какое счастье что нет братьев и сестер (она уже взрослая)
Я вообще считаю - чем меньше родственников тем меньше гемора
Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Меня не посещали мысли о втором ребенке 10 лет после первых родов. А потом начала на коляски смотреть и думать о втором все время. Видимо, время пришло ☺️
ЯспАкойнаЯ• 14 апреля 2021
С другой стороны, у меня брат, старший, мы не особо дружили, ну есть и есть... он колотил меня часто, я очень страдала.
Сейчас страдаю тк он много лет парализовал с рассеяным склерозом, за ним уход нужен и это уже совсем другой человек....
Поэтому как повезёт. Много друзей у которых просто суперские отношения между сёстрами, сестрой и братом и они не представляют себя друг без друга, дружны очень. И да они хотели в свое время брата или сестру, как то в компании поднимали эту тему.
ФрекенБок• 14 апреля 2021
Нет, не одиноко. Обычно братья и сестры редко дружат между собой, у каждого своя компашка с детства. И не важно какая разница между детьми.
После шести ни-ни• 14 апреля 2021
Я и муж по одному ребёнку в семье. Осознанно родили вторую дочь. Хотя мы и одиночки по жизни, но был бы кто-то в семье ещё, скорее всего было бы лучше.
Безберлоги.ру• 14 апреля 2021
А я с многодетной семьи старшая дочь. Сколько себя помню хотела быть одна. То, ты же старшая - отдай, ты старшая - куда смотрела. А эти постоянные: посмотри, забери, отведи, убери, отнеси... Аааа
Младшего сына буквально выпрашивали муж и старший сын, разница 8 лет. Старший младшего обожает и это взаимно) Сейчас им 16 и 8
После шести ни-ни• 14 апреля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас они как раз и не могут без телевизора и телефона себя развлечь. Отберите телефон и уже скучно.
УлыбАчка• 14 апреля 2021
Я в семье старшая, ещё есть две младшие сестры. Средняя на год младше и мы с ней в детстве были как подруги не разлей вода, сейчас с обеими . Мои подруги, которые одни в семье всегда хотели сестру. Сын мой просил брата, сейчас младшему 2 мес и старший счастлив, всем рассказывает что у него есть брат. Сейчас в основном по одному ребёнку так как родители хотят всем обеспечить (жильём, образованием...), а мы то сами поступали в институт, заработали на квартиру и всего добиваемся. Но есть и такие которым все родители дали, но это плохо.
Кундалини• 14 апреля 2021
Мне не было одиноко, наоборот, даже хорошо было. Я сравнивала свою жизнь в голодные 90-е с жизнями своих подруг, и радовалась что нет сестры. У меня была своя комната, вся одежда была только моя и не нужно было делиться сладким и вниманием вечно упаханных родителей. Подруг было много, в школе была лидером, любила читать - не было скучно или одиноко ни на минуту моего детства.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2021
С психологической точки зрения - лучше не один.
Но важно понимать, если разница в возрасте большая, то это уже как отдельные два одиночных ребенка.
У меня брат и две сестры - это круто.
Муж - один.
У нас будет минимум трое детей(в планах)
Очень клево, когда есть еще кто-то, кроме родителей и мужа, на кого можно положиться в любой момент.
У меня брат и две сестры - это круто.
Муж - один.
Бриджит_Фрикандо• 14 апреля 2021
Это от ребенка зависит. Я росла одна, мне было очень очень одиноко. Знакомая категорически не хотела ни брата ни сестру, вплоть до ухода из дома. У меня сейчас трое детей.
былоИпрошло• 14 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Моя в весенне-летний сезон о телефоне и не вспоминает, живем в частном секторе друзей полно, развлечений тоже. Катаются на целиках, роликах , гироскутерах, у каждого во дворе батуты, площадки и т.д.
ДеньгиНеСдаю• 14 апреля 2021
Я была одним ребенком в семье и ДА мне было одиноко, особенно летом, когда подружка уезжала отдыхать и я сидела дома одна. Единственным спасением было чтение книг. Но тогда не было интернета, поэтому было скучно. Сейчас с интернетом все по-другому. Можно занять себя.
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2021
От человека зависит, наверное. Как я завидовала друзьям с сестрами и братьями - словами не передать. Но я общительная, и детей люблю.
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
У меня есть сестра, в 9 лет я стала мини мамой
Разница у нас 4 года
Если я напишу сколько дерьма из-за нее , вы будите в шоке
Разница у нас 4 года
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А вы интересовались об ошибках своих у старшего сына, по отношению к нему
Просто стало интересно
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Здесь темы каждый день о том, как ’родные люди’ имущество делят
Я к примеру хочу поделиться заботой о старости
Создавала несколько тем
Мне мать сказала , что со своей старостью она дочь младшую тревожить не будет, а если я не досмотрю то она повесится
Создавала несколько тем
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Ответ дляМамОмужа
Кто-то старость смотрит, а кто то приехал и орет тут все мое
Блины со смайликами• 14 апреля 2021
Росла одна, с детства много друзей. Одиноко не было никогда. Братьев/сестер не особо хотела. Сейчас 30 лет и мне норм. Есть двоюродный брат, тоже один в семье, с ним близкие отношения.
У нас с мужем тоже один ребенок и мне пока второго вообще не хочется и, вполне вероятно, не захочется вообще.
Рожать только для того, чтобы у ребенка был брат или сестра считаю глупым.