14 апреля 2021

Девочки, я просто с ума схожу! Подскажите, что у ребенка с желудком((((

Девочки,последний месяц - полтора, не могу понять, что с животом у ребенка, аппендицит вырезали в том году, его исключаем, делали УЗИ три недели назад, все в норме, со своим педиатром на связи. Она посоветовала диету и добавить Креон при преме пищи , плюс Неофлорум, по капсуле в день.
Проблема следующая, через день или через два периодичность, у ребенка всегда в вечернее время (после 21.00) болит живот в области пупка. Бывает ,что поболит и пройдет, а бывает ,что начинает тошнить.. Вырвет и через время проходит, вот второй день сидим на строгой диете, сегодня и вчера был стул, все в норме и вот только что, ребенок снова говорит, что заболел живот.. Я не знаю, что мне делать, идти к гастроэнтерологу? Не понимаю, в чем проблема.. Еще тот факт, что всегда болит он у нее вечером, утром и днем, все хорошо.. Сегодня может все таки дала ненужную еду. В 19.00 поели замороженные овощи, я их протушила с филешкой индюшки, но там был горошек и кукуруза замороженные, и к 20.00 порезала фрукты (яблоко, банан и грушу) Может что то провоцирует газы?? Я не знаю, вроде бы пукает.. Проблем не было. Ну болел иногда животик, но сейчас прям очень часто, уже жду со страхом каждый вечер..(((( У кого было подобное, пожалуйста я не знаю, что за беда такая(((
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
так зачем на ночь такое есть, у ребёнка вздутие и боли от этого
Сегодня я не я 14 апреля 2021
Идите к гастроэнтерологу, зачем гадать на кофейной гуще.
Анонимушка 14 апреля 2021
на паразитів провіряли?
Нифига_ни_ни 14 апреля 2021
Попробуйте пока исключить банан и грушу
ShellyBelly 14 апреля 2021
Может проблемы с желчным,если тошнит? Я бы к гастроэнтерологу пошла, чего гадать?
ШанельКуКу 14 апреля 2021
Извините, но меня от яблок очень пучит.
А груша-это сплошной спазм.
Здоровья ребенку.
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
вы ребенка так кормите на ночь, яблоки , горошек , кукуруза, меня бы взорвало от такого
Подтяжка 14 апреля 2021
Это глисты.нужна хорошая антипаразитарнач терапия и питание по нее
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Идите к гастроэнтерологу, зачем гадать на кофейной гуще.
так они ходили им сказали диета, а мать такое даёт что кишечник в шоке
Верочка 100% 14 апреля 2021
Это может и застой жёлчи быть.
Сделайте узи брюшной полости. И с результатом к врачу.
Молчавочка 14 апреля 2021
Ви зїжте того що згодували дитині в два рази більше і потім нам напишите як вам були вночи...
Проня_Прокоповна 14 апреля 2021
Поджелудочная и желчный проверьте -
Диета, пока не надо молоко и свежие овощи/фрукты, хлеб, сладкое
железный занавес 14 апреля 2021
У нас при похожих симптомах были лямблии. Сдавали кровь из вены.
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
на паразитів провіряли?
нет , еще не проверяли, никто не отправлял
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
фрукты едят в первой половине дня, но не на ночь!
Сегодня я не я 14 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
так они ходили им сказали диета, а мать такое даёт что кишечник в шоке
Вы внимательно прочитали к кому они ходили?
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
так зачем на ночь такое есть, у ребёнка вздутие и боли от этого
а что именно могло спровоцировать газы? горох и кукуруза? или фрукты, а самое интересное ,что раньше все было норм же... Ребенку вот в апреле 7 лет
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы внимательно прочитали к кому они ходили?
педиатр сказал диета
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это может и застой жёлчи быть.
Сделайте узи брюшной полости. И с результатом к врачу.
мы делали узи брюшной полости, все отлично
Кондуктор автобуса 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
а что именно могло спровоцировать газы? горох и кукуруза? или фрукты, а самое интересное ,что раньше все было норм же... Ребенку вот в апреле 7 лет
И горох и кукуруза и фрукты.
АБВГДейка 14 апреля 2021
дали бы яблоко печеное - ничего бы не было.
Это у вас не строгая диета, черти что.
Вы его пихаете чем поразнообразнее. Понятно, что стараетесь.
Но это черезчур. Горошек и кукуруза будут стимулировать газообразование.

Как в тексте нервничаете, так нервничаете вечером, у ребенка при нервной маме всегда что-то будет болеть.
Не гоню 14 апреля 2021
Ну вашему ребенку нужна аккуратная диета, восстановление биофлоры кишечника, периодические проверки у врача. На ночь уж точно не нужно такое давать. Берегите дитё.
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
а что именно могло спровоцировать газы? горох и кукуруза? или фрукты, а самое интересное ,что раньше все было норм же... Ребенку вот в апреле 7 лет
ну такое есть все до поры до времени, я тех кто ест кукурузу чую за пару метров, они воняют, но они этого не чувстуют
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
дали бы яблоко печеное - ничего бы не было.
Это у вас не строгая диета, черти что.
Вы его пихаете чем поразнообразнее. Понятно, что стараетесь.
Но это черезчур. Горошек и кукуруза будут стимулировать газообразование.

Как в тексте нервничаете, так нервничаете вечером, у ребенка при нервной маме всегда что-то будет болеть.
так нервничает что готовит непонятно что, гречки отварите и дайте на ночь
Сегодня я не я 14 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
педиатр сказал диета
При чем тут педиатр к гастроэнтерологу? если Вам педиатр скажет, что больное ухо нужно просто ваткой затыкать, к Лору тоже не пойдете?
Котик-Пупсик 14 апреля 2021
Были лямблии при таких симптомах
Я инженер, меряю от 1 14 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
При чем тут педиатр к гастроэнтерологу? если Вам педиатр скажет, что больное ухо нужно просто ваткой затыкать, к Лору тоже не пойдете?
так им лечение назначили
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
дали бы яблоко печеное - ничего бы не было.
Это у вас не строгая диета, черти что.
Вы его пихаете чем поразнообразнее. Понятно, что стараетесь.
Но это черезчур. Горошек и кукуруза будут стимулировать газообразование.

Как в тексте нервничаете, так нервничаете вечером, у ребенка при нервной маме всегда что-то будет болеть.
вот самое интересное, что давала печеное яблоко, утром и вчера, а вечером вот подумала, что ничего страшного от него быть не должно, я завтра пойду все равно и сдам анализ тогда на лямблий с дочкой..
Сегодня я не я 14 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
так им лечение назначили
Вы непробиваемая? Кто им назначил лечение? Профильный специалист? Все назначения педиатра без полноценного обследования - пальцем в небо.
Меряно-перемеряно 14 апреля 2021
фрукты в первой половине дня, если вечером то только печеное яблоко. Убрать капусту, горох, белый хлеб. Похоже на желчный или перегиб или воспалит процесс , застои. Если нервничает, то это дает спазмы желчному . ВАм нужна диета и гимнастика. А вообще обследование и к врачу